Артем

сегодня умер многолетний лидер и вождь Кубы -Фидель Кастро...кто что думает о нем как о человеке или о политике?

Ответы
Андрей Волощенко

не думаю что мнения вообще чего то стоят в отношений этой фигуры так как любой из высказывающих своё мнение по этому вопросу себе и представить врядли сможет масштабы этой судьбы

Артем

мнения должны быть-человек популярный

Андрей Волощенко

я не говорю что их быть не должно они будут я говорю что цена им пшик любой носитель мнения насчёт этой фигуры не прожил и не познал и не познает и тысячной доли того что этот человек пережил)

Артем

все равно интересно.что у нас думают о нем)

Вера Bdfyjdf

Жаль, что за столько лет его правления Куба осталась нищей страной. В этой стране с ее шикарным климатом можно собирать 4 урожая в год...

Артем

вы были на Кубе?

Вера Bdfyjdf

Я была рядом, в Доменикане, а на Кубе многие мои знакомые ездили...

Артем

круто)))там красиво наверное

Вера Bdfyjdf

Природа красивая, но страна очень бедная, разрешено ношение оружия, за пределы отеля лучше не выходить... Опасно..

Артем

😯☺️👍

Сергей Селищев

Команданте- великий человек, таковым и останется в памяти многих людей, а спекуляции будут присутствовать всегда. Большинство людей на Кубе счастливы и не обременены вопросом как жить завтра.

Валерий Гусев

Оставим наше мнение.Важнее КАК его почитали в последней дороге.А отношение народа и особенно близких было пренебрежительное.

Артем

ну я ему не судья-я не знал его так хорошо

Валерий Гусев

Я читал отзывы мировых СМИ.Многие родственники даже не приехали

Артем

у него брат был на похоронах

Валерий Гусев

Верно.Они же вместе жили)))

Чеширский Кот

человек великий был есть и будет !!непобоятся противостоять пендосам !!еслиб не он то тугоб союзу пришлось !!

Артем

ну для Кубы он точно знаковый человек.а вот для СССР я затрудняюсь сказать-мало знаю

Чеширский Кот

амеры в 60х разместили свои ядерные ракеты в турции !! союз разместил свои в ответ на кубе !!! про карибский кризес слышали !!! так вот амеры свои убрали только потому что русские свои на кубе разместили !!! еслиб не кастро то союзуб не удалось там ракеты разместить следовательно и амеры свои ядерные ракеты в турции оставилиб !!! а союзу нечем былоб крыть !!! он был бы сильно уязвим и на пользу ему это не пошло !!к томуже зная амеров и нравы того времени они вполне могли напасть на союз и развязать ядерную войну как это они в 1946 хотели сделать ! так что кастро по сути возможно весь мир спас ! это сейчас нам залиают что союз устроил карибский кризис и чуть не справоцировал ядерную войну ! а все было с точностью до наоборот союз её по сути предотвратил !

Артем

👍

Сергей Богатов

Многим европейским,да и не только политикам нужно поучиться смелости и самоотверженности этого человека.

Артем

это точно) имел свое мнение-не зависел от мнения сверхдержав)

Люция*******

Всемы под БО-м ходим, что тут скажишь, а он так старался для своей страны..., земля ему пухом!

Акмарал Пешекова

Политический вождь. сильная личность. самая грамотная и сильное лечение только на Кубе.

Ав
Аврора

один из тех не многих, который покорил весь мир своей самоотверженностью и силой духа!!!

Артем

👍

Ав
Аврора

))

Ольга Кудрявцева

Не стало - человека! Про политику не надо! О мертвом - хорошо или никак!

Артем

точно

Мир

Мнение о нем только хорошее. Всю свою жизнь он посвятил народу.

Юлия Пак

Зажился... Может теперь блокаду снимут и народ вздохнет.

На
Наталья

я, честно говоря ...почему-то думала что его давно нет...

Артем

нет на него просто было много погкушений

На
Наталья

😉 теперь понимаю что ошибалась

А. Беркович

харизма, идея, жизнь положил на алтарь своего острова

Фиан

Да, Аля.

Vik Che

Великий человек и надежный друг СССР.Вечная память!!!

Артем

Ясно

Ki
Kiss

А кто это??? Мне как-то фиолетово.Царство небесное

Артем

это сосед с вишневой улицы)))шучу) это вождь и многолетний правитель Кубы

Aq
Aquarius

Он великий сын и борец за свободу своего народа

Людмила Бондаренко

Да любил свой народ на на словах ,а на деле!!!

Артем

точно

Людмила Бондаренко

Не то что наши пустозвоны!!!И никогда ни под чью дудку не плясал!!!

См
Смехова­­

Артем..ты меня напугал...удаляй уже вопрос?..

Артем

сейчас удалю☺️

Павел Иванов

О мертвых либо ничего или только хорошее !

Майя Петрова

Последний стойкий коммунист на планете...

Артем

это точно) прожил долгую интересную жизнь