Евгений

Почему в России так мало писали легкой прозы? Практически, все классические российские произведения - это драмы, которые оповещали, что жизнь - это постоянные страдания и тяжкий труд, мучительные поиски себя.

Ответы · страница 2
Ход Конем.

Таковы законы жанра соц.реализма...

Ход Конем.

Ну что ж поделать....🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ход Конем.

Неплохо

Ход Конем.

Естественно!

Екатерина

Что видели о том и оповещали

Евгений

Это журналистика уже получается)

Света

Жизнь тяжелая..то и пишут..

Евгений

Спасибо за ответ, Света. Жизнь тяжелая, поэтому нужно иногда посмотреть на нее с улыбкой.

Евгений

А когда жизнь тяжелая, то и читать про тяжелую жизнь, как-то не очень хочется)

Фенька

как жили так и писали..

Фенька

нима за що...

Улугбек

На то он и... РЕАЛИЗМ...

Улугбек

Вот, и приходится придумывать себе Бога, обещающего Рай... да, только, после смерти...

Алиша

Писали. Не издавали.

Евгений

Понятно) Спасибо за ответ)

Ва
Василиса

Потому что патриоты

Со
Солнце

Так и есть в России.

Евгений

Но стоит ли об этом писать?

Евгений

О легкой и счастливой жизни в тропиках)

Евгений

А зачем они должны быть именно в России. Писатели много путешествовали уже в те времена.

Со
Солнце

Например? Где путешествовал Пушкин,Лермонтов,Есенин,Горький? И где вынимал из широких штанин российский паспорт эм..как эго..? Забыла))

Евгений

Есенин был в США, так же как и Маяковский. Да и Пушкин в Западной Европе кажется был. Горький не один год жил за границей.

Со
Солнце

Видимо,им там не понравилось ))

Елена Щупак

Такова была жизнь.

Евгений

Написать что-то легкое, но интересное и которое вас прославит.

Елена Щупак

Я пошутила... Хотя иногда пробую перо.

Елена Щупак

Ага, думаю, даже лёгкая проза, можно сказать.

Евгений

Желаю успеха. Я тоже брался за перо. Но...

Елена Щупак

Если есть желание, получится...

Посторонним В

А чё, не так разве?

Неголубой Огонёк

😀👍😀

Михаил

голая правда

Евгений

Спасибо за солидарность, Наталия)

Владимир

не прав