Татьяна

Чеснок переборщила в гуляше, что делать?

Ответы
Павлос

Спасти его поможет порезанное вареное яйцо – конечно, если состав ингредиентов допускает такое вмешательство........... Как правило....., смягчить можно забеливанием, например, сметаной или молоком. Если слишком много чеснока оказалось в блюде термически обработанном (например, в мясном или овощном рагу), то можно его дополнительно протушить, подержать на огне. Можно добавить помидор...... Ну вот ....., как то так...

Татьяна

Сметану и сливки добавляла, и помидоры,..яйцо тут не подойдёт. Спасибо за ответ, вроде справилась.

Павлос

Ну прекрасно!!!!!!🌺

Александр

Немного потушите ещё, минут 15хватит. Чеснок не терпит температуры, распадается и запах уходит вместе со вкусом.

Татьяна

Сухого положила, я обычно свежий..спасибо.

Александр

Я вообще в самом конце готовки пускаю, ненадолго, а то что клал, что нет одинаково.

Татьяна

Я по-разному,но тоже не вначале, минут за 15 .

Ла
Лариса

чеснок. вернее его эфирные масла улетучиваются при кипячении. чуть подольше потушите.

Татьяна

Хорошо, спасибо.

Владимир

пучок петрушки положите, она оттягивает чеснок и интенсивный вкус чеснока.

Татьяна

Положила , спасибо.

Максим Jw

Сахар можно добавить немного. И дать постоять на огне без крышки.

Татьяна

Спасибо.

Игорь

Такого не может быть,он весь разваривается в ноль

Татьяна

Привкус, запах.

Игорь

Это самый замечательный привкус и запах

Татьяна

Когда в норме.

Игорь

Он либо есть, либо нет,другого не бывает

Se
Sergey

кашу маслом не испортишь*добавь лука красного

Татьяна

Клала лук.

Se
Sergey

сладкий перец чери шафран

Татьяна

И помидоры клала, шафран и перец кое-кто не любит.на любителя.

Se
Sergey

смени рассол выгреби ложкой добавь воды

Татьяна

Всё, кажется реанимировала. Спасибо.

Se
Sergey

🌹👌

Константин Дос

Хорошее средство профилактики от ВИЧ 🙂

Татьяна

🤔А не от гриппа?

Константин Дос

от гриппа тоже, но другим способом

Ле
Лена

Добавить соус, выпарить чеснок..😊🤝

Татьяна

Пасту ложила.

Ле
Лена

Вот вот... чуть подольше поварите, чеснок улетучится(вкус, запах)

Татьяна

Спасибо.

Ле
Лена

Не за что😊

Татьяна

🌹

Ле
Лена

😊☕🍫

Владимир

добавь воды и слей

Татьяна

Добавила, сливать жалко, и муки добавила, и петрушку, вроде получше.

Владимир

ничего слей недолго держи

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вообще не знаю😁

Ник Ци

Разбавить

Татьяна

Да, было уже.

Наталья

Есть

Татьяна

🙂Конечно.