Вуглускр Настоящий

Вот он, миг торжества советского образования!!! Даже идиоты могли стать отличниками. А вы это замечаете?

Ответы
Евгения Терехина

Наше средне образования было и остаётся лучшим в мире, в моём классе учился мальчик до 8 класса, и отец забрал его в Голландию и сделал приемнико фирмы, с языками, да согласно, надо было быть вундеркиндом, чтоб по той программе знать язык, а так не знаете - не иврите. Приемником дел в фирме, без высшего образования!!! А он учился на 3-4.

Вуглускр Настоящий

а где я это писал?

Евгения Терехина

Прочтите и включите логику, если она есть в вашем научном арсенале.

Вуглускр Настоящий

Я нигде этого не писал, вы лишь придумали это.

Евгения Терехина

Хорошо прекратим дискуссию, в ваших рассуждениях исть грубые неточности. Людей в средние века сжигали представители инквизиции, она была одним из главных социальных институтов, причём тут каббалисты, протестанты тоже жгли.

Вуглускр Настоящий

Какие каббалисты? я ни разу не употреблял этого слова, всегда шла борьба науки и оккультизма, что не понятно?

Анна Радужная

Вряд ли в советское время идиот мог стать отличником. Но система работала в те годы довольно успешно, хотя зачастую успех объяснялся сломанной психикой учащихся, которые выросли хорошими специалистами, но людьми полными психических проблем. Вот и выбирай что лучше.

Галина Ясная

Это кто вам такую ересть внушил?Если я окончила школу 40 лет назад,то сейчас и внуку помогаю заниматься,такими прочными знаниями мы обладаем.А теперешние выпускники куда годные?

Вуглускр Настоящий

То есть вы хотите сказать что вы дура и закончили институт в СССР?

Ст
Стефания

приедтся сказать что вы дурак.....раз слово система не понимаете......до свидания..........видно образование((( удач в жизни с образованием...хорошим.....наше уж нам помогло......мы добились чего то......и вам желаем показать ваш уровень в жизни

Вуглускр Настоящий

Сейчас система образования ничем не отличается от СССР

Ст
Стефания

одно егэ чего стоит.....и во всех южных республиках 100 процентное.....ладно....бесполезный разговор..у меня дочь ваших лет......и я школу ненавидела.....а она еще не теперешняя была....но уже никто никому не был нужен

Вуглускр Настоящий

А там и без егэ так было

Миляуша Рахмангулова

Неправда! Это сейчас из идиота делают отличников, особенно если у этого идиота влиятельные или богатые родители. Если они в школу на ремонт или на мебель денег подадут

Вуглускр Настоящий

То есть ничего не изменилось.

Vasiliy Esaul

да нет ,раньше такого повального небыло , а вот сейчас у кого деньги тот и может получить диплом и совершенно не понимать предмета ,но зато будет большим начальником((((

Вуглускр Настоящий

Оооо, вот в этом ты сильно ошибаешься.

Вуглускр Настоящий

Так и раньше было

Vasiliy Esaul

нет ,такого небыло

Вуглускр Настоящий

да-да-да, мои уши хлопают в ожидании лапши

Ульянка-Валерьянка

Если отменили ЕГЭ то меньше было бы идиотов, получивших бюджетные места в вузы, в то время как умные талантливые юнцы прозябают без реализации своих способностей

Вуглускр Настоящий

и это хорошо

Вуглускр Настоящий

как ты написала - идиоты не смогут поступить в вуз

Ульянка-Валерьянка

Идиоты наобум отвечают в ЕГЭ или заучивают ответы и проходят в вуз

Вуглускр Настоящий

но ты сказала, что они прозябают

Ульянка-Валерьянка

Это таланты прозябают

Вуглускр Настоящий

идиоты? да, прозябают.

/.
/ .

ну да..как то кто то хвастался..тип.мой отец двоечник в школе был..а теперь заслуженный академик..чего академик..не сказал..но как то страшно за страну сразу стало.

Вуглускр Настоящий

сейчас за 15 тысяч можно стать академиком какой-либо из эзотерических и энергетических академий

/.
/ .

(

Бармалей

не совсем понял, восхваляете или с дерьмом мешаете?.. Проходила Олимпиада, по метаматике... Мы - в конце списка. Гимназии и лицеи делают свое дело, реформа блеать!

Вуглускр Настоящий

Очень хорошо, вы что вы знаете о дигодрогена монооксиде?

Бармалей

Что вы его(ее) льете и льете, но как-то глупо и непонимая происходящего, да и не предоставили ни одного существенного опровержени, либо доказательства, о повышении обучаемости в школах за прошедшие годы, а только хорошо развитую коррупцию и неучей. Вы прыгаете с темы на тему, пытаясь меня на чем-то подловить, но при этом тонете все глубже сами, с каждым словом усиливая понимание того, что мой собеседник не аргументировал ни одного ответа, соответственно он просто недалек... Я очень жду, что начнем когда-либо снова осозновать, что у нас слишком много своего, чтобы заимствовать чужое (включая шутки, блеать)!

Вуглускр Настоящий

Я не прыгаю с темы на тему, просто хочу сказать, что вы действуете так же, как и в мистификации о джигидрогена монооксиде, неверно делаете выводы, вспомните, в том случае тоже было - дигидрогена монооксид - опасный яд, 100% людей, выпивших его умерли.

Бармалей

Я вообще-то ответил на Ваш вопрос в крайних строках(первой и последней). 2 раза. Но увы, мой собеседник меня не услышал или ему просто не дано. А выводы я делаю, глядя на результат. На итоговые цифры. Реформа - говно! Аль исполнители оной - олени. Но итог один - не получилось. Деньги потрачены. Ладненько, еще раз порекомендую подучить русский язык, особенно знаки препинания, и поставлю в черный список - просто неинтересен собеседник. С двумя мыслями. Тупо..

Вуглускр Настоящий

Ты не ответил на вопросы: Что поменялось из-за реформ, в чем суть их изменений? и Почему ты уверен что это из-за реформы?

Ирина

нет я этого не замечаю, в советское время желания учиться было больше, чем у нынешней молодежи. Так что делайте вывод среди кого больше идиотов?

Вуглускр Настоящий

желание было, может быть, но вот почему-то именно старое поколение меньше знрает и учиться не хочет

Ирина

не соглашусь с вами

Вуглускр Настоящий

за редким исключением

Ирина

вам сколько лет?

Вуглускр Настоящий

27, но что это меняет? я говорю то, что вижу

Ирина

а мне 55 и я тоже что вижу то и говорю

Антонина Смирнова

это логично, тк сейчас даже не самый далёкий человек может закончить школу с отличием, это лишь вопрос о материальном состоянии родителей.

Вуглускр Настоящий

вот вы, к примеру, люблю когда используют слова не зная смысла

Антонина Смирнова

и где же, позвольте спросить, в моём ответе не правильное использование слов?

Вуглускр Настоящий

сейчас даже не самый далёкий человек может закончить школу

Антонина Смирнова

с отличием, сам, не может... а если суть моего ответа не ясна, то можно было и переспросить...

Вуглускр Настоящий

Очень хорошо, давайт е переведу что вы написали на язык Пушкина?

Вуглускр Настоящий

ну потому что вы явно не понимаете, что написали

Иван Н Сердюк

не согласен! в советсвие времена было другое отношение к образованию как дошкольному, школьному и высшему. А вот сейчас полная беда...

Вуглускр Настоящий

ничего не поменялось, детей учат быть такими как все

Люся По

Идиоты в спецшколах учатся, а отличники по жизни либо зубрилы, либо смышлёные и умные дети, от системы образования не зависит.

Вуглускр Настоящий

Спецшкол мало, идиотов - много, на всех не напасешься

Люся По

Тут согласна, со мной учился один такой дебил, у него прям на роже было полное отсутствие интеллекта, бил из под тишка, подло так, сзади и убегал.Довёл в итоге, догнала и навешала, так он маме нажаловался, мою в школу вызвали...Дурдом. Мы с моей мамой потом смеялись)))

Вуглускр Настоящий

тут похоже большинство таких собралось

Люся По

Хватает, я фильтрую нещадно)

Марина

А сейчас идиотов мало? Даже таблицу умножения не знают, историю не знают, безграмотно пишут, вообще ничего не знают.

Вуглускр Настоящий

сравнивать что? мне тут "поколение СССР" такое пишет, что волосы дыбом встаю

Марина

Я же сказала - Ваше право считать так.

Вуглускр Настоящий

почему же считать? это свершившийся факт безграмотности.

Марина

Не хочется Вас обижать, но с Вами спорить - ненужная трата времени

Вуглускр Настоящий

а где спор? я вам сказал факт, причем из жизни

Евгений Понкратов

отвали от бедной мышки, вуглускр))))))) в советские времена не самые умные люди тоже бывали отличниками....

Вуглускр Настоящий

вот ты, например

Евгений Понкратов

я? я не был отличником, и не в советские времена. но анекдот знаю))

Роман Равский

Сейчас по моему хуже, сейчас из всех идиотов делают и при этом они свободно могут быть отличниками.

Вуглускр Настоящий

А большинство таки видят, и протестуют

Роман Равский

Ну это их проблемы, или даже не проблемы, а право! Я извиняюсь мне нужно бежать. Позже я зайду-продолжим общение!

Вуглускр Настоящий

А у больных раком есть право быть здоровыми, но они лишены его из-за гио-истерии, хорошо хоть, что эти борцуны не знают правду о происхождении инсулина, а то бы больные сахарным диабетом страдали бы тоже.

Роман Равский

Вы о чем?

Вуглускр Настоящий

ну как же, 20 лет назад разработки лекарства от рака на основе изменения генома рака запретили, а сейчас около 70% инсулина вырабатывают ГМ бактерии

Лилия Костюченкова

Как не заметить.. В одном из диктантов действующие журналисты сделали 25 ошибок на одной странице....

Виктория Смирнова

Часто. Когда выходцы с кавказа со 100баллами по русскому языку не могут предложение сложить

Наталья Бадмаева

Да,в наше время заметно сильно.думаю с введением ЕГЭ все изменится в лучшую сторону

Вуглускр Настоящий

с какого перепугу? экзамены никак не влияют на результат обучения

Дина Unique

торжество постсоветского образования - это когда идиоты руководят умными людьми)

Сергей Прозоров

За то сейчас.... отличники не могут без компа или калькулятора сказать 6*7...

Вуглускр Настоящий

А, то есть ты не знаешь,

Сергей Прозоров

Не собираюсь тут полемику и курсы по химии организовывать ... ты задал... я ответил ... ты с дуру я с знаниями...

Вуглускр Настоящий

Не, ты в википедии посмотрела, это уже нарушение договора

Сергей Прозоров

Я еще и в институте учился....

Вуглускр Настоящий

Давай не будем врать, я знаю откуда ты взял информацию