Олег Grom

Жизнь оптимистов полна сплошных разочарований, зато жизнь пессимистов полна приятных сюрпризов....Кто Вы или кем хотите стать?.....

Ответы
Lаzy

Пессимист в конце тоннеля видит тьму.
Оптимист в конце тоннеля видит свет.
Реалист в конце тоннеля видит, как пыхтит по рельсам
Очень стттрашлый и ужжжаслый паровоз!

Оптимистом быть, конечно, хорошо...
Пессимистом – ещё меньше проживёшь.
Реалист отпрыгнет с рельсов и порадуется громко,
Даже если покраснеет паровоз!

Елёна

а пофигист?..))) Доброго времени всем..)))

Lаzy

привет, коль не шутишь.

Елёна

какие могут быть шутки..))) самого доброго..)))))

Надежда Истомина

Я с Вами не согласна. Вспомните м/ф "Ах" и "Ох". Я всегда была оптимисткой, ею и останусь до конца жизни. Вот у них жизнь полна всяких сюрпризов приятных и не очень. Пессимистом жить неинтересно. Если Вы относитесь к этой категории людей, мне Вас искренне жать. Пересматривайте свое мировоззрение.

Lira Ziyaeva

шизоидные оптимисты стали утомлять. стараюсь видеть реальность как есть. и учитывать возможный форс мажор. в итоге действительно все очень стабильно. хотя те кто любит прикрыть кокашку шляпкой мою позицию считают пессимистической. хотя я негатива не ощущаю . напротив.

Олег Grom

Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят:"смотри, вот это новое", но это уже было в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, кто будет после.(Екклизиаст)

Дмитрий Настевич

Мы реалисты. А всё потому что, например пессимист видит нескончаемый темный тоннель, оптимист видит свет в конце тоннеля, а реалист видит поезд который вот-вот наедет на этих двух дураков на рельсах ))))))

Татьяна Путилина

Нда..реалист, оно полезней выходит.

Анна Голубка

я по жизни всегда была оптимистом, но добравшись до нынешнего возраста, начинаю чувствовать себя умеренным пессимистом. В депрессию не впадаю, но и эйфорией больше не возгораюсь, как раньше.

Gönül *****

ОПТИМИСТ И МАКСИМОЛИСТ до бесконечности, но разочаровываюсь редко, а если что-то складывается не по плану, всёравно стараюсь довести до конца намеченное даже если по другому сценарию

Олег Grom

Подумал ёжик взбираясь на кактус...

Людмила Легкун

Боюсь. что Вы в свое вопросе попутали. Оптимист даже в проблемах видит положительные моменты - для него это опыт жизни. А пессимист даже в солнечном дне увидит проблемы...

Олег Grom

Всё точно и логично...

Лариса Третьякова

Пессимист видит туннель. Оптимист — свет в конце туннеля. Реалист — свет фар несущегося поезда в туннеле. И только машинист видит трех придурков, стоящих на рельсах!

Людмила Сергиенко

я- уже такая немолодая черепаха, что оставила эти стадии становления позади...мне уже не позволительно как сильно радоваться, так и глобально разочаровываться...

Alisa Romanova ♛

Я оптимист и пессимистом у меня быть не получается по натуре)))Да и зачем..у пессимистов хоть и много приятных сюрпризов у оптимистов больше приятных моментов)

Le
Lee-Стричк@

Анекдот мой любимый хотите?

Alisa Romanova ♛

Да)

Le
Lee-Стричк@

У родителей два сына близнеца. Только один оптимист, а другой пессимист. На день рождения родители захотели хоть как-то сыновей уравнять и подарили пессимисту лошадь-качалку, а оптимисту рядом с кроваткой положили кучку конских яблок. Утром пессимист рыдает: "Вот, она белая, а я хотел гнедую, она качалка, а я хотел на колесиках. и седло у нее неудобное"... Оптимист сидит и мечтательно говорит: "А у меня живая была. Только что ушла...")))

Alisa Romanova ♛

Вау))) Мне нравится этот оптимист)

Le
Lee-Стричк@

и мне тоже))))

Олег Grom

Подумал ёжик взбираясь на кактус...

Alisa Romanova ♛

Смеялась сова смотря на глупости зайца)

***ленчик ***

Разве не у пессимистов жизнь полное разочарования? Оптимисты это те люди которые не сдаются и идут в перед с высоко поднятой головой. Так вот я отношусь к пор

***ленчик ***

А мне для этого много и не надо

Танюша .....

Пессимисты ни когда не добьются в жизни ни чего хорошего,потому что им изначально кажется что Всё Г о в н о вот они это и получают

***ленчик ***

соглассна

Танюша .....

Едет ппессимист в автобусе и думает жизнь гомно,тёща с в о л о чь,жена скотина,а рядом стоит ангел и Всё записывает в блокнот и думает,надо же какие странные желания,а главное каждый день одни и те же,но ни чего не поделаешь,надо тсполнять

***ленчик ***

))))

Андрей Маслов

Оптимисты не разочаровываются, они уверены что это временно, пессимисты не видят радости в сюрпризах они ждут подвоха, я предпочитаю реализм он адекватнее.

Татьяна Демидкина

Пессимизм мешает жить. Ох,как мешает...))) Похоже на то: "Что русскому в радость,то немцу смерть!" Если бы я была оптимисткой,то жила бы,а не существовала!

Просто Ольга

Я- оптимист со стажем, но оптимизм - это не ожидание хороших поступков от других людей. Оптимизм- это счастье внутри, которым ты делишься с другими!!!

Светлана Трапицина

Вы не правы,разочарований и сюрпризов хватает и тем и другим,а кем мы хотим стать?-все зависит от силы воли нашего характара и от желания -жить.....

Антонина Стишенко

"Пессимист ... :все так плохо... хуже и не может быть.." Оптимист " нет, будет ! будет !" Не люблю крайности. Есть два выхода, даже если тебя проглотили..

Ирина Ханова

Я оптимист, но моя жизнь не полна разочарований. Они есть, конечно, но это не мешает мне оставаться оптимистом и быть уверенной в завтрашнем дне.

Мария Грущенко

Совершенно с вами не согласна. Пессимисты все время ждут неприятности и они к ним приходят. А оптимисты говорят ну придут и что прорвемся.

Лилия Юсубова

Нет у пессимистов никаких сюрпризов, ведь они в каждом положительном явлении ищут отрицательное. Так что буду оставаться оптимистом 🙂

Инна Воронина

Олег, все наоборот. Жизнь оптимистов полна приятных сюрпризов, а жизнь пессимистов - сплошные разочарования. Я лично - из оптимистов!