Alexandr Biryukov

Почему в Евросоюзе и США надежные евро и доллары, а в России и Китае ненадежные фантики, которым никто не доверяет?

Евро уже электронные есть - это круче бумажных, в Швейцарии вводят (самой прогрессивной стране банкиров) .
Деньги обеспечены товаром. За доллары и Евро можно купить что угодно где угодно. А за юани, рубли и прочие фантики кроме стран их печатающих нигде ничего за них нельзя купить. В любой точке мира тебе за евро и доллары продадут золото, а за рубли даже рулона туалетной бумаги не дадут заграницей.

Алексей Веселых

евро и доллары - это бумага (поскольку золотом они не обеспечены)

Ирина

предлагаешь запустить в мир шекели, так они по весу ниже наших деревянных, им даже арабы не доверяют.

Василиса Лиса

рубль по отношению к доллару и евро падает

Овик Тадевосян

Рубль и юань пока нестабильны и непризнаны в мире

Elena Karpenko

Бабки это то, что можно отобрать. Поэтому ни рублям, ни долларам, ни тугрикам не доверяю. а те, кто верит, смотрят на инфляцию и др. особенности валюты.

Георгий Асанбаев

Доллар это международная валюта, евро это валюта Евросоюза. А рубль это все таки всего лишь национальная валюта-отсюда и все остальное.

Екатерина Лебедева

Они везде ненадежные

Наталья Александрова

Рубли и Юани - не покрыты товаром... и не являются международной валютой

Nadyusha Belaya

ооо зоохэн вэээй, шломэ…
Поц, мама дома?

Антон Кучеров

Верные мысли, но на счёт евро время покажет, валюта относительно новая и проблемная, а вот доллар заслужил доверие и уважение.