Виктория Подолич

сша уничтожают тех кто хотят отказаться от доллара, а что если россия и китай так поступят? какая реакция будет

частично отказались но это касательно рыка китай-россия, а если окончательно ?)))

Данил

Чтобы окончательно нужно ВСЕ свои доллары продать и на них что то купить!
А как? Пока Россия и Китай лидируют по закупкам золота/ Но этого мало!

Виктория Князева

Как наступила весна я тоже это заметил, что за мной постоянно следят и бегают кровожадные американцы, значит я не один такой

Елена Захарова

вся латинская америка использует американские доллары. мало кому известно, но у латинской америки огромный индустриальный потенциал. если все откажутся от доллара, то америка обьединится с канадой и латиносами и проживет достаточно, чтобы испоганить жизнь всем остальным.

Мария Игоревна

Китай самый большой держатель пакета госдолга США. Россия тоже значительную часть своих резервов хранит в гособлигациях США. Чтобы отказаться от доллара надо сначала продать эти пакеты облигаций, а полученную выручку во что-то инвестировать. Короче это долгий процесс)))

Ка
Каин

Они убьют себя об Стену Плача!

Kloyh Feoktistov

И это правда жизни)) )

Рано или поздно мир всё равно перейдёт на другую валюту)))))))))

Эльмира Галяутдинова

Россия никогда не откажется от доллара и будет всячески содействовать его сохранению, потому, что власть имущие хранят свои сбережения в долларах и практически каждый имеет недвижимость в Америке.

Машка Андрейчук

Я вот рублями пользуюсь и никто меня за то не уничтожил пока. . А вообще, до Первой мировой войны основной мировой валютой был британский фунт-стерлингов, потом ему на смену пришел доллар, с начала 2000-х, с появлением евро - многие экономики предпочитают расчеты в этой валюте, в Азии в ряде стран активно используется китайский юань. . Российский рубль хорошо котируется на всей территории постсоветского пространства (кроме Прибалтики).. . Не думаю, что в будущем нас ждет некая новая единая мировая валюта, скорее целый ряд локальных. И доллар тоже останется, просто потеряет свое нынешнее значение.. .
Но это относительно долгий процесс...