Роман Комаровский

почему бы России не перейти на доллар США ?

Доллар - волюта явно более стабильная и крепкая, нежели рубль. Переход России на доллар так же снизит уровень инфляции в России.

ведь весь бизнесс в стране ведет расчеты в долларах США

по РБК сейчас какой-то мужик прогнозирует писец рублю

Илья Белорус

Тогда придется платить США особый налог и курс будет 1 к 80..

Виолетта Барбашина

Давно уже перешли, еще в начале 90 х

Денис

стабильная и крепкая? дак это временное явление

Ел
Елена

и окончательно угробить Россию? мы так думаю.... пусть пиндосы под рубль подстраиваются.

Мадина

Нет, спасибо. Я подожду, когда юань выйдет на арену)

Максим Гераскин

йена японская, инфляция похлеще будет

Ол
Олеся

Перейдём, потом какую то гадость сделают. Они контролируют этот доллар

Анюта Казеннова

Пустить в свободную продажу набор юного печатника и все необходимые комплектующие, напечатай сам, сколько хочешь))

Паша

Не получится. Россия не Панама и не Зимбабве. США просто не будут производить эмиссию наличных денег, чтобы обеспечить оборот в России.

Бактыгуль Абдылдаева

Запрещено законом вроде как. Только весь мир уже не рад что связался с долларом и накупил долговых облигаций США, которые никто само собой не сможет продать взад обменяв на что-то полезное

Ольга Шутикова

Евро дороже и выгоднее.

Сергей Бритов

Вы очень точно определили миф о том, что Доллар - валюта явно более стабильная и крепкая, нежели рубль. И если сначала предать свою валюту, а потом постепенно потерять свои ценности, то мы все станем американцами и окончательно потеряем свою Родину... .
Но речь сейчас даже не об этом, а как раз на против - в том, чтобы восстановить свой суверенитет России и укрепить рубль во многополярном мире, а не прогибаться под америкосов, чтобы лизать их туалетную бумагу, которая более, чем нестабильна. Для убедительности скажу, что эмиссия бесконтрольной долларовой инфляции в сотни раз превосходит рублёвую инфляцию и нас поэтому за инфляцию доллара заставляют расплачиваться. Так что переход на доллары только усугубит и без того шаткое экономическое состояние России, которая стремиться к экономической независимости.

Наталья :)))

Не верь мифам о КРЕПОСТИ бакса !
...явление это -- ВРЕМЕННОЕ ...поэтому гиббон и скачет по свету, начиная то там, то здесь -- ВОЙНЫ....

Аня

Другие страны тупее нас? Никто внутреннюю валюту на доллар не сменил, наоборот думают, как бы уйти от пустых зелёных...