Юлия Масленкова

если россия откажется от доллара - что будут делать США ?

только давайте без слов аля - да этому не бывать! ИТД
это как вариант )

Виктория Логина

Откажутся от рубля

Katerina

Войну объявит. Они и живут за наш счёт. Мы две трети того что зарабатываем переводим в Амерский банк резервный.

Ali Jabbor

скажут что у нас Демократии нету

Димон Быков

Китай и Россия уже пришли к соглашению использовать в торговле между собой юань и рубль вместо доллара сша. Русские и китайцы объяснили этот шаг необходимостью защитить свою экономику от рисков, связанных со статусом доллара, как мировой резервной валюты.
Ещё раньше Китай заключил такое же соглашение с Бразилией. В то время как китайцы получают всё больше долларов для международной торговли, они подают сигнал, что предпочитают русские рубли и бразильские реалы. Пресса США утешается тем, что опасность дефолтов в Европе заставляет инвесторов бежать в доллар из евро и фунта стерлингов. Но эти валютные трансакции всего лишь спекулятивная игра на понижение курса европейских долгов, а не свидетельство усиления доллара. Статус доллара, как мировой резервной валюты – один из главных инструментов финансовой гегемонии сша. Нам не говорят, какой удар по финансовым институтам Европы нанесло жульё с Уолл-стрит. Но европейским странам доллар больше не нужен, так как теперь у них есть общая валюта. И как только страны ОПЕК откажутся от доллара, как средства платежа за нефть, его гегемонии придёт конец... и таки давно пора "пиндосам дать под зад"..)))

Другое орудие американской гегемонии это Международный Валютный Фонд (МВФ) . Если какая-то страна не может больше оплачивать долги американским банкам, тут же в дело вступает МВФ со своими программами «затягивания пояса» , опускающих уровень жизни для большинства населения этой страны с помощью повышения налогов и урезания ассигнований на образование, здравоохранение и социальные программы, пока банкиры не получат свои деньги обратно.

Байкер Саньча

хусейн .. кадафи .. чавес ...-все хотели отказаться от доллара ...

Ak
Akosia

ЧТО США БУДЕТ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ, СКОРЕЕ ВСЕГО СВОЮ МАКУЛАТУРУ СДАВАТЬ, КОМУ ОНА НУЖНА БУДЕТ, кроме наших депутатов

Алексей Ш

А что Россия будет жрать, извините? На нефтедоллары закупается ВСЁ, ибо ничего своего мы произвести давно не можем. Лет 15 как. .
Сельского хозяйства НЕТ, промышленностью даже не пахнет. .
Путина скушаем? На всех его не хватит, он маленький, и жёсткий, потому что старый.. Депутатов жрать? Они уже в США будут с семьями. .
А США будет ждать, когда мы с голоду сдохнем, без их пустой зелёной бумажки. . Такая территория освободится..

Андрей

Любой стране на доллар наплевать как и на фунт и евро, в случае развития своей производственной базы и сельского хозяйства. Ранее Россия кормила и всю Европу, а теперь Путиноиды опустили нас ниже плинтуса. Народу такое положение не нравится поскольку при этом нагревается только ворье и жулью связанное финансовыми потоками и подпиткой через бюджетные оплаты. Так что гнать надо клептократическую власть, а ворье на кичу, куда и власть.
Все наворованное под конфискацию, как при Сталине. Тогда и порядок быстро восстановится.
Править страной должен народ, а не коррупционеры. Источником власти и её контролером является народ. Если власть с этим не согласно, то пусть освобождается от своих полномочий добровольно -принудительно.
Кстати Китай пример своих преобразований показывал уже дважды поэтому и порядок там навели.

Татьяна Ременюк

Получат гражданскую войну.

Natalia Alexandrovna

Стравит Россию с каким-нибудь госсударством

Елена

Куй сосать

Екатерина Голованова

устроят какуюнибудть гадость типа Сирии, или как в 80годы снизили искуственно договорившись с ОАЭ цену нефти до 8 баксов

Людмила Туркина

Объявят ВсеШтатный платный парад Педиков и после парада начнут отсасывать у всех стран

Наташа Колесникова

Вот и я - без слов...

Гульнара

ничего не изменится

Татьяна Коровкина

они простят долги россии

Зоя Семенова

Да ничего будут делать.... Пофигу им Россия.... Они Китая больше боятся!

Александра Шаповалова

А как она будет продавать нефть, ее же продают за доллары.

Сергей Тычков

Удивляться на Путина. )))

Ольга

Ничего.
Стран, у которых нет своих валют, а их заменяет (или дополняет) американский доллар предостаточно и помимо России.

Katya

а нам не все ли равно-в конце концов нужно подумать что выгоднее нам. И в США в свою очередь ведь думают о своей стране, и это правильно.

Га
Галина

А что им с этого? США не зависит от русского рубля, им на это все равно.

Ирина Петрашова

уже все еще суть чуть и пиз нам придется отказываться и перестроить всю экономику

Никита Поляков

ВЫ тупые? Если Россия откажется от доллара то США грозит опасность, в ее экономики. Другими словами плохо будет для доллара. Китай с Россией будут вводить свою валюту

На
Наталья

Война может быть-это ж ручьи доходов для мира обрезать получается