Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Девчата , кто закатывает баночки на зиму, в каком соотношении соль и сахар и уксус кладёте в ассорти из расчета на литр воды? 🖼

–2
Ответы
Юлия Пак

Ассорти я делаю из помидор, огурцов, б.перца и капусты. Чтобы было вкусно надо добавить листик мяты перечной в каждую банку и не злоупотреблять специями. На литровую банку 1 ч.ложка уксусной эссенции 70%-ой. Соль и сахар не помню. Маринад варится отдельно, уксус добавляется в каждую банку потом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Татьяна

На 3-х литровую банку овощей: 3 ст.ложки соли,2 ст.ложки сахара,1 десертную ложку уксусной кислоты 70%+ кипяток через край,чтобы чуть пролился.Закрываю крышку,переворачиваю банки вверх дном и укрываю одеялами,до полного остывания оставляю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Записала

Татьяна

Удачи!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам !

Ирина Отставнова Кочнева

Сахара всегда в два раза больше чем соли. Я сразу кладу в литровую банку 1 ст ложку соли , 2 сахара и 1 ст л уксуса 9 %. Потом заливаю кипятком

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Казачка Вольная)))

Соль - стол. ложка с горкой, сахар - стол. ложка без горки, уксусную эссенцию прямо в банку лью из расчета 1ч.л. на 0,7л, 1 десертная на 1,5 л

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любим. Напишите или сфоткайтепожалуйста?

Казачка Вольная)))

хотела вам в личку рецепт написать, но увы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я открыла, попробуйте ещё раз пожалуйста.

Казачка Вольная)))

пока не открылась

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Странно. Я открыла. Галочку убрала в настройках.

Жамиля Хакимова

На литр воды 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложку сахара, а уксус на литровую банку 1чайную ложку перед закруткой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот, именно так и делаю, помидоры получаются на выброс. Огурцы вкусные.

Уральская Рябинушка

Ассорти не делаю, мне не нравятся консервированные помидоры. А помидоры делаю в собственном соку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Есть такой вариант.

Елена Дробчак

на трехлитровую...2столовые ложки соли +1 столовая ложка сахара...и две уксуса столового 9-ти %

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Елена Дробчак

пожалуйста...обращайся..если надо....🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Непременно.

Владимир Золотницкий

На 1,5 литров воды: 2стол.л.соли с небольшим бугорком, 1ст. л сахара, и пол стопки 9% уксуса (50гр)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо Вам за ответ.

Беатрис

2 соли, почти 5 сахара и полчашки уксуса. У меня на полтора литра: 3,7 и неполная чашка уксуса

Сергей Белоусов

Попробую , Спасибо)))😘

Беатрис

3 соли, 7 сахара на полтора литра воды

Сергей Белоусов

Я понял))

Беатрис

приятного)))

Сергей Белоусов

Спасибо😘

Снежана

Никогда не кладу уксус в соленья. А соль - полная столовая ложка с верхом на 1 литр воды.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И сахар не кладёте? А что используете, как консервант?

Снежана

Только соль. А для аромата - укропные палочки "зонтиком", чеснок, лист хрена. Если хотите поострее - можно положить на дно банки острый перчик. Но мы делаем, чтобы и дети могли есть, поэтому - без перца.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня без уксуса или лимонки взрываются. И эксперименты в этом плане всегда на выброс. Как и помидорки в ассорти. А хотелось бы их тоже кушать. Остальное все норм.

Снежана

Жаль... У нас всё получается. Наш "хит" - помидоры и огурцы в одной банке, консервированные в томатном соке. Вкуснятина... И тоже всё абсолютно без уксуса.

Ди
Дикая

Здравствуйте. Мы ложим в банку и заливаем кипятком. Соль 1чл, сахар 3чл, уксус 1чл

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Хороший вариант! Только что написали 5 ложек сахара. И 1 соли. )

Ди
Дикая

Мы 6ложим на помидоры. Но сейчас предпочитаем резаные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже 5 на литр, это уже патока, мед ) не. Я такое сладкое не смогу ) на любителя.

Ди
Дикая

Если вы считаете что на литр воды. Но мы в банку укладываем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я спрашивала "сколько на литр. Но и на банку 6 - это очень сладко

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да на глаз! Примерно две ложки соли, три сахара, ложку уксуса, приправы разные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Марго Беккер

Не занимаюсь этим никогда...Предпочитаю только свежак!🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Марго Беккер

Да и дачи снимала, детям

Сергей Белоусов

Свежее и солёное - это небо и земля...Торты тоже не едите - все индигриенты - только отдельно и в свежем виде?)))))

Марго Беккер

Даа!🤣

Ха
Хаос

две столовые ложки соли и десетрную ложку сахара на трехлитровую банку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Ты крутишь сам огурцы?

Ха
Хаос

канеш

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

и че, вкусно потом и помидоры вкусные тоже?

Ха
Хаос

пальчики оближешь

Леди Мила

Если ассорти, то 1 ложка соли на 2 ложки сахара. Если одни помидоры, то 1: 3

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Вот сегодня как раз так и сделала ассорти. а огурцы я делаю 1: 2

Леди Мила

🍓👍 Хороших заготовок! Я тоже уже много сделала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И Вам тоже !

Ольга

1 ст ложка соли,5 ст ложек сахара,125 гр (полстакана гранёного))) 9%уксуса.

Ольга

Я уже в ё на глазок делаю теперь))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я так то вообще чайную ложку эссенции 70%, на 3-х литровую банку всегда кладу.

Ольга

Ну,наверное где то так,наверное, просто мне так удобнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Еще раз спасибо. Отличного вечера.

Ольга

🙂

Елена

Как в огурцы, только сахару чуть больше, чтобы помидоры были вкуснее.

Ольга

🖼2 ст.л соли+ 2 ст.л сахара+ 2 ст.л уксуса на 3-х л. бутыль

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Большое спасибо!) А ягоду смородину обязательно?)

Ольга

Кладу, вместо уксуса...вкусно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня кардинальные эксперименты очень плохо заканчиваются. Но это же не ассорти. Одни огурцы и у меня вкусные довольно таки получаются.

Ольга

Верю!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поэтому меня интересуют только ассорти. Так у меня помидорки там не вкусные, а хотелось бы и их тоже кушать.

Ол
Ольга

3 ст.л. соли , 4 ст.л. сахара , 2 ч.л.эссенции , Но у нас вода жёсткая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо . 2 чайные эссенции ложки не много на литр? Я на 3-х литровую одну чайную кладу. А жесткость воды сильно влияет?

Ол
Ольга

Сильно..я в мягкой воде меньше клала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я даже не знаю, какая у нас вода.)

Светлана Радуга

3 чайных соли, 3 чайных сахара, 5 ст ложек 9% го уксуса. Специи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Светлана Радуга

Огурцы получаются как покупные болгарские огурчики. Ассорти тоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вот делала на огурцы 1 ст л. сахара и 2 ст соли , но когда огурцов не полная банка, добавляю помидоры и потом они всегда на выброс. А хотелось бы кушать и их тоже.

Светлана Радуга

Почему на выброс?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что не вкусно совсем. Огурцы вкусные, помидоры -нет. Но это только в ассорти.

Светлана Радуга

Мой рецепт именно для ассорти

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла! Спасибо! )