Пр
Пррпрполролпрорп

Римляне говорили: «Nomen est omen», то есть, имя есть знак судьбы, предзнаменование; имя говорит само за себя; как вы яхту назовите, так она и поплывет и т. д. А в вашем случае, ваше имя отразилось на вашем поведении, отношении к людям, животиным, ко всему, что вас окружает? Пытались ли вы изменить своему имени, назвав себя, например, вместо Александра, скажем, Пупкиным?

Ответы
Химера

Имя моё везде, где бы не смотрела значение, пишется короче. С детства меня называли уменьшительным, но по сути не моим. В районной прессе, вовсе изменили, а соседка много лет назвала тремя разными именами. Когда посмотрела значение всех имён, собралось описание характера. Так неужели даже имена которые мне "официально" не принадлежат, на меня влияют.

Светлана Крылова

Да, в моём случае отразилось! Я действительно светлая, добрая, это конечно со слов моих коллег и друзей. И мне никогда не хотелось назвать себя другим именем. А у моей мамы имя Надежда, так она всю жизнь надеждами живёт....не повезло

Пр
Пррпрполролпрорп

Какая связь между вашим именем и Лановым?

Светлана Крылова

Это кто такой, Лановой?

Ирина Кривошапко

К слову, Пупкин это не имя, а фамилия. Можно быть и Пупкиным Александром. Но Пупкин Пупкин -это уже маразм. Задавайте вопросы правильно.

Татьяна Кулешова

Мне моё имя нравится. В раннем детстве хотела быть Наташей. Так сестру зовут и я хотела быть "как она". Лет до 5-6, примерно. Потом прошло.

Пр
Пррпрполролпрорп

Видимо, Пушкин сделал свое дело)

Татьяна Кулешова

Совершенно АС не при чем

Пр
Пррпрполролпрорп

Тогда плохо.

Татьяна Кулешова

Мне было 6. Я про Онегина ещё не знала

Пр
Пррпрполролпрорп

Наша Таня громко плачет...

Татьяна Кулешова

Ага... Без этого не обошлось

Спартак Деменев

В детстве было страшно. Пугало. С годами привык. Сейчас не вижу смысла менять . Ненавидел но сумел полюбить. Ровно.)))

Пр
Пррпрполролпрорп

А что вы знаете о своем имени, кроме того, что так звали известного всем нам фракийца и того, что это спортивное общество?

Спартак Деменев

Многое Мирхан. Многое.

Пр
Пррпрполролпрорп

Казалось бы, носитель имени Спартак должен быть подобен бесстрашному рыцарю, но на деле это оказывается не так. Спартак хитер и раздражителен. Он частенько взрывается по пустякам и не стремится работать. Наиболее мягким характером обладает Спартак, рожденный осенью. Он не столь прямолинеен, как его зимний тезка, и умеет обдумывать свои поступки. Осенний Спартак имеет широкий круг интересов и множество увлечений. Мужчина с именем Спартак не проявляет большого рвения к работе, хоть и не лишен талантов. Как следствие больших высот в карьере он не достигает. В коллективе Спартаку сложно ужиться из-за его вспыльчивости и неумения ладить с другими людьми. Кроме того, этот мужчина не любит считаться с чужим мнением. Спартак влюбчив и неуравновешен. Хотя в молодые годы этот мужчина весьма любвеобилен, женившись, он меняет свое поведение и становится хорошим мужем. Однако это совсем не означает, что Спартак не будет изменять свое жене. Жажда любовных приключений преследует мужчину всю жизнь. Правда, изменив, он искренне мучается угрызениями совести. Для семьи это домовитый хозяин и нежный отец. Как правило, у него рождаются дочери. Жену себе этот мужчина выбирает со схожим характером. Она обладает таким же бурным и взрывным темпераментом и не однократно стремится захватить власть в семье. Чаще всего супруге Спартака не удается, но попыток она не оставляет. Гордость Спартака не позволяет ему просить о помощи, и потому в жизни ему порой приходится не сладко. Мужчина общителен и гостеприимен. Он может даже сам приготовить угощение к приходу гостей.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/spartak.html

Спартак Деменев

Благодарю Мирхан. Безусловно. Изложеных качеств , достоинств и недостатков и я не лешен. Вместе с этим всем могу добавить, что не все так однозначно. И более того индивидуально. Но все же имел ввиду др.иные знания о имени. Это уже личное. Прости...

Таня Ежова

нет, мне нравится мое имя... и у меня сегодня именины!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Надеюсь, вы не монашка)))

Таня Ежова

нет, отнюдь)))))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

и это хорошо, Танюша)))

Таня Ежова

уверена, да)))

Таня Ежова

благодарю)

Ирина Лавелина

Мне нравится свое имя. Никогда менять не пыталась.

Реалист (27 Регион)

Оно само как-то слегка подкорректировалось.

Ма
Малика

Чуть чуть☺️ да и вы похоже тоже

Ма
Малика

Не надо!

Пр
Пррпрполролпрорп

Что, хотите все таки быть принцессой? )

Ма
Малика

Хороший вопрос!

Пр
Пррпрполролпрорп

Понятно, хотите.)

Ма
Малика

Хочу

Р)
Роза )))))

по моему это суеверие с именами

Пр
Пррпрполролпрорп

суеверие, основанное на длине звуковых волн отдельных свуков и их последовательности - Ра - Ро -Ру... Мы даже учим, вернее, осваиваем иностранные языке по благозвучию. )))

Ольга .....

Мое имя не счастливоеи

Пр
Пррпрполролпрорп

Все женщины уникальны, но мало кто из женщин догадывается, что уникальность ее проявляется именно через секс или так называемую постель. Поэтому женщина должна экспериментировать в постели, в противном случае, она будет рано или поздно отвергнута, как сексуальный партнер, что сделает ее глубоко закомплексованной. А закомплексованная женщина, особенно руководитель — это бедствие для подчиненных ей мужчин!

Светлана Крылова

Абсолютно не согласна! Уникальной в постели должна быть проститутка, иначе она лишится заработка!!!

Ольга .....

)

Ольга .....

А еще она за это деньги получает поэтому и уникальна )

Светлана Крылова

А уникальность женщины проявляется в отношении мужчины к ней!)