Елена Худа

Помогите разобраться, почему в сказке "Репка" исключено одно звено - родители внучки, есть дед и бабка, животные, НО почему нет родителей, в чем в сказке скрытый смысл и знания?

Ответы · страница 2
Олег Таб

ну это же русская сказка,а не еврейская,и тем более не армянская,чтоб всю родню звать...

Oleg Simanov

детей отдайте бабке с дедом...... экологически чистая пища... и животных полно...........

Андрей :\>_

родители дочку на каникулы к бабке с дедкой в деревню отправили. что непонятного?

--
- -

никакого скрытого смысла))) просто внучка,приехала в гости к бабушке с дедушкой)))

Владимир Хорламов

Детей родителям в деревню привезли а сами на юг рванули вот и не попали в сказку

Андрей Рожков

родители на работе деньги зарабатывают а внучка у бабки в деревне репу дергает

Николай Каляев

Смысл, что дед сделал не хорошо, он посадил Репку, вышел Репка и зарезал дедку !

Валерий Пенежин

Родители, как всегда на работе. Смысл жизни в самой жизни, один в поле не воин.

Любовь Меринцова

А родители наверное в городской квартире живут, в деревню - только за репкой.

Александр Качура

Очевидно, в первом предложении, в его сакральном акте : "Посадил дед репку..."

Елена Худа

т.е. образ человека могут показать только свои родители и собственные дети

Александр Качура

Это в том смысле, что сотворил бог человека из глины.

Владимир Проскуряков

Бог не человека сотворил из глины! Адама! На 7 день!!! А людей бог сотворил на 5 день творения! ☺️

Александр Качура

7 день - воскресенье, прости господи, отдыхать надо, а там эта еще запутанная история с Адамовым ребром, лучше в дебри не вдаваться.

Владимир Проскуряков

Ну ей богу вы как не еврейской веры! Отдыхал бог на 6 день Шабат Шамба! И всем христианам велел!😆

Владимир Тунгусов

От бабушек и дедушек, внуки познают мудрости. Эта сказка и есть мудрость.

S D

Потому что лето. Внучка у стариков в деревне живет. А родители в городе.

Татьяна Плешкова

Родители заняты важным делом, а старые и малые развлекаются с пользой

Ирина Алтамирова

Может не усложнять, дети каждое лето отдыхают у дедов в деревне.

Ольга Колесникова

Родители на работе!А внучка,на лето к бабке с дедкой приехала!!!

Semik Gruzni

Внучка на летних школьных каникулах у деда с бабкой в деревне.

Акакий Акакиевич

Родители пахали в поле. А дед, бабка и дети занимались ерундой

Олег Лапин

Сирота однако,или родители пашут соседний участок под озимые

Ла
Ласточка

потому что дело было в деревне на каникулах у бабушки с дедом

Бел Волкин

есть сказки, где дедушка с внучкой живет, даже без бабушки)