Валентина Мезрина

Что такое дисциплина ума? В чем она проявляется?

Ответы
Егор Рукин

Наверное, в умении думать, анализировать и принимать решения вовремя. Хотя отдельно о дисциплине ума не принято говорить. Если есть у человека осознание необходимости дисциплины (или самодисциплины), то это касается всего.

Егор Рукин

Я сказал что-то смешное?

Валентина Мезрина

Я разве смеюсь?

Егор Рукин

А смайлик кто-то из Ваших домашних мне отправил?

Валентина Мезрина

Это удивление, а не смех. Никто в комп кроме меня не заходит.

Егор Рукин

Я всегда думал, что удивление - это вот это 😳 , или это 😲 .
Ну да ладно. А что же Вас удивило?

Язва Сибирская

Ум и мудрость даны человеку не от весёлой жизни он даётся только тем людям у кого нет такого таланта любить и чувствовать

Язва Сибирская

Не нужно делать такое серьёзное лицо как будто бы ты месяц не какала!!! Улыбайся чаще это всем к лицу

Al
Alex

Думать сосредоточенно о чем то одном. Но это невозможно. Хотя древние ещё говорил- ум не должен прыгать, как обезьяна..

Валентина Мезрина

Древние правы, но это не значит что нужно сосредоточенно думать о чем-то одном.

Al
Alex

Ну, они считали , что спокойствие ума именно так и достигается.. В современном же мире, повторюсь, это невозможно

Михаил Черевичный

На глупость не отвечать. Пусть жизнь сама таких накажет строго. Тут мы согласны, скажи Серега 😄

Алекс Венцель

Это когда не позволяешь себе ничего лишнего и вредного...Конролируешь каждый свой шаг и слова...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Петрович Кудрявцев

в пунктуальности. Надо и мысленно не разбрасываться иидти к намеченной цели и во время

Сергей Пастухов

Проявляется наверное в результатах умственной деятельности.
А вот как достигается...?

Цв
Цветочек

Распределить всех тараканов по полочкам, и постараться, чтобы они не разбегались

И В Бровь, И В Глаз

в решении ежедневных несложных задач, особенно, когда решать ничего не хочется

Ко
Котэда

Это когда правая рука наливает в стакан, а ум говорит: только попробуй!!!!

Ко
Котэда

И ум победил. Дисциплина однако!

Ни
Николай

Дисциплина ума - это способность сохранять нейтралитет в суждениях.

Мишка Квакин

Вот хочу выпить, а ум говорит рано Мишка, дождись вечера... 🤷‍♂️

Елена

Не читать и не смотреть лишнее, то что не развивает, не обогащает.

вб
владислав будко

В логике, а проявляется она в видении пределов логики

Виктор В

Сначала идеология! Потом строгое следование ей!

Евгений Во-Ин

соотнешение желаний-возможностей и страстей

Иса Джи

в заучивании богословских текстов наизусть

Иса Джи

тогда и сам веди себя прилично!

Евгений Во-Ин

куда более!!! смотрю тварищь "переобулся"

Иса Джи

каждому - не угодишь!

Евгений Во-Ин

сдал назад.....

Иса Джи

главное - не в зад, вася

V/
V/S/G/

Сначало думать потом ...рукам волю давать

Сергей Авров

Например , не хочется на работу , а я иду

Улугбек

В умении - мыслить, конечно, Валюща...