Чанга Чунга Чунгович

Вы переехали в другую квартиру. Возникает ли у Вас желание через несколько лет побывать в своей старой квартире и посмотреть как там новые хозяева всё сделали по-своему?

Ответы
Марина К.

Почти пол-века назад (в 1976 году), меня, еще ребенком-первоклашкой, увезли из моего родного городка в другое место, в другую область... Потом был еще один глобальный переезд. Но та маленькая точка на теле планеты, тот мой самый родной городок детства, долгие годы согревал душу и сердце. Не так давно, может месяц назад, опять нахлынули воспоминания, и я воспользовалась интернетом. "Погуляла" по родной улице... и долго-долго всматривалась в здание моего дома... он был пуст... не жилой... поросший деревьями... А потом долго-долго лились слезы... Плакала душа...

Ke
Keeper

Столько городов и квартир сменил, что далеко не всякий город из этих хочется навестить. Но пару-тройку раз бывало. Подъезд моего детства всё так же благоухает кошками, лестничные перила не красили явно с тех пор. Зашёл в хату - комнатёнки ма-ахонькие, потолки низкие. Увитый виноградом ржавый балкон не изменился, с него по-прежнему видны океанские суда на лимане и, протянув руку, можно нарвать грецких орехов с дерева. Ностальгически умилил только старый водопроводный стояк в ванной.

Валентина Рязанова

Бывало такое и получила такое разочарование. В нашу квартиру въехала семья, потом мужик развёлся , выделил себе комнату на отдельный лицевой счёт и продал комнату (сволочь !) , тем самым превратив квартиру в коммуналку. Так он досадил жене и детям. Квартира выглядела уже одним словом , коммуналка.

Натали Малышка

НЕТ !....В свое время я о-очень переживала, что после переезда на новую квартиру меня потянет в старую и буду по ней тосковать. Но переехала в новую - и тут же старую забыла ! Наверное, из-за плохих воспоминаний...

Ол
Олеся

Ни разу не переезжала, но наверное хотелось бы) это наверное так же, когда приезжаешь или приходишь в те места, где проходили какие-то периоды жизни, например школа, в которой учился человек и т.д.

Тина Маркотх

А зачем? Более всего в жизни я терпеть не могу лезть в чужую жизнь, так как в мою постоянно кто-то лезет. Старая квартира уже не моя. У меня жёсткая позиция. И точка.

Чанга Чунга Чунгович

А ностальгия?

Тина Маркотх

Мой дом снесли, уже лет так 10, нет 9. Ну, не представляете себе, что люди должны чувствовать? Я понимаю чувства, но это мои чувства, а какое дело до них другим?)

Ла
Ларифонда

Не знаю ,что такое переезд. Не испытывала.... Я 50лет так и живу ,как дом построили....Меня всё устраивает: и двор ,и соседи!! Всё родное и близкое!

Сова Зомбовидная

Было такое , но считаю, что это лишнее , у меня там свои воспоминания и пусть они такими и останутся, не хочется видеть там что-то другое

Анна

Да, возникло бы. Мне повезло, в старых квартирах живут родные и знакомые,так что знаю как изменились

Ангелина Петровская

Не хочу, старая квартира пусть останется в памяти такой,в которой мне жилось хорошо.

Андрей Акбаров

в старой квартире я оставил всю мебель, побывал там через 5 лет даже не переставили

Руслан Сибиряк

я переехал недавно, только я съехал с общаги в котором сейчас никто не живёт...

Милота))

Да ниче она там не делала, эта хозяйка - распи***ка! Обрадовалась тому, что есть

Ерророчка Вышла

Я вот уже 20 с лишним лет ежегодно к дому своего детства приезжаю. Посмотреть.

Виктор Шаламов

Нет. Желания не возникает. А растравлять душу воспоминаниями не хочется.

Алексей Лушин

Не интересно. Это дело новых хозяев, меня современная квартира заботит.

Светлана

Я переехала из дома в квариру .нету желание как они уродают желье

Мария

За последние 7 лет поменяла 11 квартир. Вернутся хочу только в 1.

Марина *****

Нет. Сердце щемит, лучше не возвращаться туда, где было хорошо

Go
Goosha

Я был и даже в своей бывшей квартире устраивался на работу)