Азизешка Салаватова

Вот скажите, люди на столько глупы что попадают дважды а то и трижды в одну воронку?((

Ответы
Алексей

Да в одну воронку, ещё ладно, может он в первый раз туда просто спустился, потом с лопатой, а потом с перфоратором (ищет клад), другое дело, что некоторые люди настолько глупы и доверчивы, что и 10 раз могут на одни и те же грабли, в одних и тех же местах наступать!

Азизешка Салаватова

Это огорчает еще больше

Алексей

Главное не быть в этом большинстве! А то что другие по 10 раз наступают я уже и не удивляюсь и не огорчаюсь! С большинством из них вспоминаются строки (пусть и вырвано из основного контекста):
.....Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Костян Давиденко

в FarCry последней версии была довольно-таки интересная фраза
Безумие...- это точное повторение одного и того же действия раз за разом, В надежде на изменение - это и есть безумие.
ну или люди просто надеются на иной результат при попадании в одну воронку

Азизешка Салаватова

Мда только заканчивается все равно плачевно

Cофочка *новик*)

Потому что некоторые люди думаю что первый раз было не очень, думаю что второго раза не будкто, на третий раз думают может все получиться или все подругому будет вот и тупит хоть и первого и второго раза им было мало 😆😅

Эркин Каримов

На мой взгляд скорее люди надеются что второй раз получится, ну хотяб в третий. Количество попыток не столь важна если на 5-10 раз всё таки добиться своего и радоваться всю жизнь после этого!

Азизешка Салаватова

Возможно и так конечно!но мне кажеться нереально

Эркин Каримов

Сдаться легко, но обдумать свои ошибки, скорректировать свои действия и попробовать ещё раз намного сложнее.

Азизешка Салаватова

Согласна..

Евгений Сальков

В одну и ту же воронку не попадает только глупый снаряд. А умные люди на одни и те же грабли будут наступать сколько угодно, надеясь на то, что однажды они (грабли) промахнутся!

Музыкальный Кот 🐈

Какую воронку? Вы все перепутали. Это один снаряд в одну воронку два раза не попадает. А люди по граблям ходят обычно. И да, наступают на одни и те же по несколько раз.

Азизешка Салаватова

Ну хорошо, суть то вы поняли😶

Леонид Музафаров

Вообще психологи советуют задуматься серьезно если Вы два или более раз попадаете в одну и туже неприятную ситуацию, хотя обстоятельства могут меняться.

Юрий Ижевчанин

У некоторых прыжки на граблях традиционный спорт. А японская пословица гласит: "Мудрость человеческая конечна. зато глупость бесконечна"

Азизешка Салаватова

Это уж точно, спорт так спорт..

Владимир Соколов

В том то и дело что не глупы, просто мы самолюбы, и очень быстро забываем боль, падение, и прочии промахи... потому и повторяем вторично...

Геннадий Васильев

Это снаряд в одну воронку дважды не попадает, а человек садится в лужу, причем может и неоднократно и всё по своей глупости.

Хотт@быч

похоже на то,только немного перефразирую Ваш вопрос в своём ответе,сам наступал два раза на одни и те же грабли.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лучше....но...так не бывает же...)))

Хотт@быч

к сожалению да.один умный человек сказал-не ошибается тот,кто ни чего не делает.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вот поэтому всё...)))

Азизешка Салаватова

Согласна, кто ничего не делает..

Хотт@быч

если пытаемся повернуть лодку нашей жизни в благоприятное русло,значит ,что то делаем,и бывает ошибаемся.это нормально.

Vladimir Zelenetsky

ПРИВЕТ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ !!! ,,,,,,,,,,неВОРОНКУ А НА ГРАБЛИ ,НО НЕ ВСЕ У ЛЮДЕЙ МОЗГОВ МАЛО -СЕРОГО ВЕСЧЕСТВА И ВСЕ !

Тося Крохмаль

Просто надеемся что , что-то изменилось)) стало лучше)) а потом понимаешь, что ни хрена не поменялось!!

Александр Дидоренко

Это не глупость а конституция человека и ее очень трудно изменить, отсюда и множественные грабли.....

Григорий Друговейко

Что Вы подразумеваете под воронкой? Без понимания этого невозможно дать ответ на ваш вопрос. Удачи!

Азизешка Салаватова

Да что вы говорите!делают ошибки

Виталий Дятьков

они не глупы они думают что второй раз на грабли наступить нельзя но увы их могли просто переложить

Катя Бальян

Скорей всего эти воронки их ничему не учат, люди не хотят меняться и принимать свои ошибки.

Азизешка Салаватова

Видимо так и есть...

Махсуд Досымов

Или наступают нан одну и ту же граблю...дурак учится на своих ошибках , а умный на чужих ...

Gzeslaw Zdanowicz

Так как осле войны воронок уже не осталось, мы говорим наступить на те же грабли))))))😉

Анатолий Василевский

не в веди нас в искушение и избавь от лукавого....видимо прошлый урок не чему не научил)