Наталья Гнездова

Разве так выводят войска? Что за бегство такое? Почему все так спонтанно, за 4 дня?

–1
Ответы
Sergio

И снова российская пропаганда промывает населению мозг! Прежде чем обвинять "плохих американцев", может все же стоит включить мозг и посмотреть как оно на самом деле? Интернет же есть! Или лень?
По сути вопроса. Соглашение о (внимание!) поэтапном выводе войск между США и талибами было заключено в феврале 20 года, и поддержано (внимание!) Россией, Китаем и Совбезом ООН! Вывод войск проводился в 20-21 году поэтапно, строго в соответствии с соглашением. Более того, последний этап по соглашению был запланирован на конец мая 21 года, но Байден перенес его на август 21 года. Так что все делается строго в соответствии со всеми международными нормами! Но российская пропаганда об этом молчит. Главное - сказать что Америка плохая!

Наталья Гнездова

Ушли- и хорошо! Без них только воздух чище.

Наталья Гнездова

Толку все равно никакого, кроме вреда!

Александр Ххххххх

Дело не в сроках, а в планах. Они выходят, чтоб отдать власть радикальной группировке, которая будет лезть в Таджикистан. Чтоб долбанули по нашей базе, чтоб мы ответили. Амеры изучают наше вооружение и способы ведения войны. Все это против нас конечно же.

Наталья Гнездова

Вот сволочи.

Александр Ххххххх

Это все щнают, кто они есть

Андрей

Все же очевидно как 2*2. Америкосы оставив свое добро намеренно талибам, сделали им услугу. Тем самым хорошо снова насолили России. План удался. Теперь у нас, России очередной геморой. С Сирией разобрались, теперь снова Афган.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не есть бегство! Это была спец акция чтоб втянуть Россию в очередную войну! Это очередная американская мерзкая подлость! А Россия невписалась а она и не должна! Пусть сами разгребает кто затеел это их проблемы!

Ina Jin D Rin

🤔 Наше посольство сидит 💺 себе спокойно и никто его не трогает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они с ними договорились мы не трогаем вас вы не трогает нас! Была встреча! Россия заявила о не вмешательстве в действия талибана при условии что он не будет переходить границы стран бывшего союза и Сирии где у росии интересы!

Андрей Б

Вы смешная..Американцы подонки и ссыкуны и этим пиндосам наплевать на всех кроме своих жоп.Они получили что хотели и тупо всех кинули.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это именно то, чем америкосы вонючие смогли нам насолить . . . Большей гадости они и сделать не могли как насрать нам под забор . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это да . . . что у нас денег мало? Поможем всему миру!

Наталья Гнездова

Нет, теперь весь мир будет помогать Афганистану! Разломали страну коллективно, пусть и восстанавливают коллективно!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смеётесь? Весь мир помогает Сирии, Ливии? Кто там кроме России присутствует? Да что там Ближний восток, европейский мир хоть раз помог Донбассу?

Наталья Гнездова

Заставим. И посмеемся .

Галина

народ принял талибов, армия поддержала народ и сдали оружие на свой страх и риск ,поживем увидим как дальше пойдет.

Всегда Котов!

все в норме. амеры просто продали афганистан пакистану. все талибы оттуда и у них ядерное оружие если чо.

Рафаиль Канюкаев

Популисты и авантюристы поступают так, войска из ГДР выводили точно так в чистое поле

Анна

Чем только люди себя не утешают. Что у американцев что то плохо)) Нет, это не бегство.

Анна

Вы их лично слышали или из российских СМИ?)))) Судя по тому как афганцы их провожают, то там нет победы талибов.

Наталья Гнездова

А что там есть? Девушка, вы с луны свалились?

Анна

Простой вывод войск из чужой страны. Без боёв и потёрь своих граждан

Наталья Гнездова

Сидели бы у себя дома, берегли свои задницы, вообще бы все были живы и здоровы!

Анна

Ну это вы россиянам для начала посоветуйте. Которые в Украине, Ливии, Сирии, а теперь и в районе Беларуси лазают. Так что судя по вашим словам,так американцы молодцы,поехали сидеть дома)))))

Лунный Кот

Видимо, оставшийся контингент был совсем небольшим. В отличие от советского, в 1989-м.

Алекс Венцель

Эти ребята только в кино крутые. Помнится из Сайгона они тоже драпали в спешке...

Владимир Асиновский

Говорят что ещё где-то около 1000 военослужащих США находятся в Афганистане

Наталья Гнездова

А толку?

Владимир Асиновский

пока неизвестно

Роберт

Давным давно предупреждение было , и давным - давно выводить стали .

Сеня

Главнюк так решил! имеешь право обсуждать решение главнюка?)))

Наталья Гнездова

Талибы говорят: спасибо деду за победу.

Сеня

Афган - это грядка, где производят наркоту!

Сеня

Посмотри в историю! в СССР до Афганской войны, наркоманов не было! 1986))

Юрий

съёбывать надо быстро, чтобы не догнали. А не ка на променаде.

Слава Касьянов

Отступить, не значит проиграть! Тактика, милочка, тактика!😉

Наталья Гнездова

Отступили к себе на остров, за океан)

Звездочет Дальнобой Торонто

ага и притом еще и много людей безоружных амеры положили

Tony † Ae 😈

Так бывает, когда ничего не смогли после себя оставить)

Наталья Гнездова

Оружия и техники талибам оставили.

Tony † Ae 😈

Я не про Исламсикий эмират) Они не оставили ничего после себя Афганистанскому правительству)

Селия Вымри

Это спецоперация по передаче оружия этим бармалеям