Людмила Пронина

Метаболизм организмов.

1)Какими клеточными структурами контролируется метаболизм?
2)Какой процесс лежит в основе метаболизма?
3) Перечислите процессы анаболизма
4) Назовите этапы биосинтеза и его суть
5) Какой тип химической связи в органических веществах клетки?
6)Какое количество энергии находится между атомами С; H; O?
7) Напишите уравнение реакции с образованием C3 H6 O3, к какому этапу энергетического обмена она относится?
😎 Какое количество энергии освобождается при разрыве связи органических веществ?
9) Какое количество энергии запасается в АТФ?
10) Назовите состав и строение аденозинтрифосфата.
11) Сколько энергии выделяется на подготовительном этапе энергетического обмена.
12) На каком этапе метаболизма происходит гидролиз воды?
13) Перечислите этапы энергетического обмена, и запишите уравнения реакции третьего типа
14) Продукты расщепления глюкозы?
15) Какой тип энергетического обмена наиболее выгодный для клетки?
16) Какие организмы относятся к гетеротрофам?
17) Чем отличается процесс горения от биологического окисления. Запишите уравнения реакции.
18) Что лежит в основе Цикла Кребса? Назовите химический состав.
19) Назовите побочные продукты Фотосинтеза.
20) Какие энергетические молекулы в Цикле Кребса?

в 7 вопросе цифры маленькие внизу. там где C3 H6 O3

нет весь учебник не надо.
Я сейчас остановился на 8 задании. Нужно не много писать

Максим

Весь учебник перепечатать или половину ?