Елена Бонопарт

Какой метаболизм калия в организме?

Здравствуйте. Хотел узнать о метаболизме калия, да и вообще минералов. Если, например, у человека гипокалиемия в тканях (не учитывая анализ крови) без заболеваний других органов, при приеме дополнительного калия будет ли его концентрация постепенно повышаться в клетках и оставаться на необходимом уровне, или же все выведется постепенно почками? Зависит ли это от чего либо еще (количество других минералов, например) ?

Евгений, я посветил 5 лет физиологии/пат. физиологии. Если ты не разбираешься в медицине, то лучше не пиши вообще.

Посвятил. Вопрос закрыт.

Виталий Иванушкин

Если хочешь что-то узнать-читай книги, а не жди халявы. Начни с нормальной физиологии клетки.