Светлана Изотова

Какой у меня Метаболизм?

Калькулятор посчитал мой метаболизм - 1342.8. Это много или мало? .
(Для поддержания веса нужно 1850 кал. )
http://www.missfit.ru/calendar-caloriy/#calc

Ольга Сучкова

Боже, какой ужОс!!! !
Калькулятор советует мне есть менее 1500 ккал!!! !
Так и с голоду помереть недолго)))) )
По сути вопроса: обращайте внимание не на эту цифру, а на цифру, указывающую ваш нормативный суточный расход калорий с учётом возраста и особенностей образа жизни.
Но помните, что
1) это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цифры, ваш обмен веществ зависит от многих факторов;
2) данные о калорийности продукта получают, сжигая его в специальном приборе (калориметре) и измеряя выделяющееся тепло.. . В челловеческом организме усвоение продуктов (и "выбирание" из них энергии) немножечко другим образом происходит)))))

Анюта Жукова

Чушь это всё.