Наталья Лебедева

для чего нужен калий нашему организму? что он делает? и за что отвечает?

Азамат Аликулов

Сам "мотор" работает на калиево-натриевом насосе...

Константин Половинчиков

Он способствует ясности ума. помогает избавиться от шлаков и токсинов, нормализует кровяное давление, а также облегчает симптомы аллергии. Благодаря достаточному наличию калия в организме мы энергичны, спокойны и выносливы. Кроме этого, баланс калия с таким элементом, как магний, помогает всем клеткам, мышцам и органам работать правильно.
Каковы признаки нехватки калия в организме?
Мышечные боли и мышечная слабость
Судороги
Повышенная утомляемость
Частые перепады давления
Проблемы с сердцем
Образование долго не проходящих синяков и отеков
Хрупкость капилляров
Наиболее богаты калием бобовые, проросшее и недробленое зерно.
Избыток соли в организме также приводит к недостатку калия, поэтому ее потребление следует ограничить, а ещё лучше использовать морскую соль