Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

трудно найти компромисс,когда Разум с Душою спорит.одна тянется в высь,а другой ей фактами крылья ломает,мечется бедная и рыдает...только время идёт и по жизни итоги подводит-эта битва внутри не к чему не приводит."Как же я был не прав..."-скажет Разум порой,а Душа отвернется,умывшись слезой...а ты еще тот человек,у которого Разум всё спорит с Душой?

Ответы
Иванна - Наталья Юхнович

Любовь.. с холодными глазами...смотрела на душу в упор...Душа.. умытая слезами...вела с ней тихий разговор...Ты уходи..душа сказала..Я замерзаю от тебя ...Любовь в ответ ей промолчала...Лишь улыбнулась... уходя...Прошли года ..любовь вернулась...Сияли пламенем глаза...Душа с улыбкой отвернулась....А у любви текла слеза

Семен Кастрюлин

представьте, что да. Она все спорит и спорит. Мстительные они и злопамятные, душа и разум. Но все же разум иногда побеждает. Знате, как-то неохота стать бомжом во цвете лет. Если я не прав, пусть катит на меня бульдозер тот, в ком не проснулся эффект самосохранения

Ма
Маргарита

мы не должны полностью отказаться от человеческого разума-наша задача:соединение и мягкое взаимодействие разума и сердца...наш разум-это все накопленные наши уроки и опыт,слишком дорогой ценой нам это далось.

Александр Колячко

Да... очень часто сожалеем не сделав шаг. бывает сожалеем этот шаг сделав . выходит зачем метаться или нужно метаться. практически получается что действие равно бездействию . парадокс

Ольга Котова

Когда у меня душа разрывается но в это же впемя надо расуждать здраво я закрываюсь от всех пока нинадумаю что делать или зожу на озеро вода хорошо успакаевает

Семен Кастрюлин

Удивительно, но даже после таких не слабых ласковых прикосновений у будущего безответсвенного отца не проснется рордительский инстинкт

Лариса Балагуто

Оля,ошибка надо писать "НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОЛИТ"... А когда РАЗУМ перестанет спорить с ДУШОЙ значит ты уже УМЕР или УМЕРЛА,

@ @

нет, я глубоко верующий человек, поэтому такие ломы депресии маш аллах пережил уже, дай аллах и вам того желаю

Зоя Меньшаева

Прошли года...Сейчас что либо поменять не в силах я.Но разум спорит а душа болит все время у меня.

Катерина Симонова

а что, в каком-то определенном возрасте или состоянии этот спор прекращается?

Павел Фотеев

мой разум смотрит на всех с высока, с той высоты куда улетела душа

@ @

не спорьте Разум с Душой, пожалуйста, из за вас тело страдает

Кыся **

А вы сами пишете стихи или у кого-то в ЖЖ подсматриваете?

Инна Данилова

С годами Разум все чаще укладывает Душу на лопатки (((

Виктория Березина (Шарова)

Думаю,что спор происходит у всех,вечная борьба.

Елена Эл

в дурдоме ни какого разума,там все счастливые)))

Ар
Архип-2

А душа получается неразумна и темна как дитя?

Де
Ден

я "близнец". умножь выше написанное вдвое...

Алла Сидельникова

это из моей жизни, аж защемило.. Так и есть

Ирина Блинкова

с возрастом этот спор происходит реже....