Алексей Шаповалов

Сколько грешников среди детей?

Ответы
Иг
Игорь

Понятие греха придумали бессовестные попы,для эксплуатации неграмотного и ускомыслящего,не разбирающегося в духовном смысле бытия и материалистично настроенного населения!...Нет греха,а есть неправильные действия...Их невозможно искупить за деньги и чужой молитвой,а можно только самому осознать и честно пожалеть об этом(раскаяние и осознание тоже учитывается Свыше!).Есть выбор и Закон Всемирного воздаяния(добро-добро,зло-зло!Каждому в то время,о котором он и не догадывается(карма,судьба!)!)...Каждому по разному,от степени осознания выбора! Вот и вывод напрашивается сам собой!

Иг
Игорь

А кто такое определение вынес?... Те,кто лохов,с амвонов разводит,чтобы бабло в церкви несли,а они жирели и бесились с этого жиру? Не все,согласен,но большинство! Вот Данилов и открывал это,за что, конечно же "святоши" его и демонизировали,хотя он и говорил о чистой Любви к Богу!!!А если понять то,о чём он говорил и писал...и глянуть на всё трезво...,то не думаю,что Вы,сударь,стали бы со мной спорить!Удачи Вам и всех благ!!!

Алексей Шаповалов

И вам не хворать. особенно если учесть, что с вами никто не не спорил. Просто убедился, что своих убеждений у вас нет - есть домыслы в голове напичнанные кем-то другим. То есть вы не лучше меня. И если я не трезв, то и вы не особо-то... )))))

Иг
Игорь

Ну,чтож...всему своё время...оно и рассудит! 🙂

Алексей Шаповалов

Времени на нас вообще начхать....

Иг
Игорь

Я не об этом...Умеющий мыслить поймёт!Счастливо оставаться!... 🙂

Ирина Ткач

можно узнать уровень грехов даже при рождении, если ты родился в столице в семье образованных людей, то уровень грехов нбольшой и наоборот если ребенок родился в деревне в семье алкашей то уровень греха уже велик, но дети рождаются с грехами прошлых жизней, так что безгрешных детей не бывает

Резаева Наталья

Дети до шести лет не являются грешниками, после шести их поступки контролируют родители, считаю осознано дети грешат лет в шестнадцать. А количество вам никто не скажет.

Алексей Шаповалов

Почему до шести? тут до вас ответ был до семи. А в ночь на день рождение шестилетнее что происходит? Карета превращается в тыкву?

Резаева Наталья

Ребенок осознает себя личностью и связывает себя с окружающим миром и приходит понимание добра и зла. Теперь этот возраст сместился к шести годам Можно приступить к серьезному обучению ребенка .Заканчиваются процессы созревания основных функций организма ребенок становится более стрессоустойчив .Говоря языком психологов.А за этим тянется и ответственностьза поступки.В небесной канцелярии то же не дураки сидят .И не карета,а коляска превращается в личный велосипед.Да иребенок определяется окончательно со своим полом и своими отношениями к противоположностями.Вспомните себя в детском саду,а затем в первом классе и все поймете.

Катерина Соколова

Считается, что до семи лет ребенок не нуждается в исповеди не потому что безгрешен, а потому что не осознает своих грехов. А так - можно судить по поведению ребенка

Lada

Есть такая теория, те кто не отличают правой руки от левой не являются грешниками! Ну предположительно , те дети, которые еще не осознано грешат

Нина Смирнова

Дети - это ангелы! Смотря сколько ребенку лет! Ведь в РФ уголовная ответственность при некоторых преступлениях наступает с 14 лет!

Ольга Эльгарт

Хватает. Как только ребенок начинает понимать, что он шкодит, и делать это нарочно, можно считать, что он грешит.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

не важно сколько, необходимо помогать в становлении ума, что бы грехом не создавалось их восприятие жизни!

Лаура Мулдахужаева

среди детей нету грешников, если их не изнасиловали в раннем детстве, ну и это их грех, это ивх судьба

Оксана Зинченко

дети начиная с трех или двух лет уже грешники, а до этого на них только первородный грех

Оксана Зинченко

конечно есть, я живая

Алексей Шаповалов

По имени и фамилии сложно найти - там несколько кандидатур.

Оксана Зинченко

Казахстан г .Астана, А зачем?

Алексей Шаповалов

Здесь не очень удобно общаться.

Оксана Зинченко

да согласна не удобно

Ну Вот!))))

Греха не существует. Существует опыт. Все остальное нам догматики из пальца насосали)

Зия,бакинец

он уже пришёл))))кастрируй его,кастрируй)))

Ну Вот!))))

Ещё чего!))))) Я на такую гадству не способна!))))))))

Зия,бакинец

рыжик,тебе повезло)))))

Ну Вот!))))

😄 Ржууу) Ой! Смеюсь красива очинь))))))))))))))))))))

Алексей Шаповалов

Зашибись вы тут тему развили без меня.

Элоиза Гель

все. Или думаете что они с нуля? А как же прошлая карма? и план жизни по ее исправлении?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Все. Вы не в курсе, что каждый рождается с печатью первородного греха?

Алексей Шаповалов

Иисус естественно должне был быть рождён от Духа Святого, потому что он Сын Бога, а не человека. И зачатие тут совершенно ни причём. Внимательнее и логичнее вам надо быть, коли взялись умничать... Так же напомню лично для вас: гневаясь не согрешайте. Сходите всё же в церковь и помолитесь, чтобы Бог вложил вам больше мудрости. Он ответит на ваши молитвы, вы главное верьте. Ибо без веры, одними лживыми домыслами, нельзя угодить Отцу.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Какая чушь. Прощайте, "мудрец!"

Алексей Шаповалов

Легко называть "чушью" то на что не можешь аргументированно ответить. Спасибо за комплимент, жаль я вам не могу ответить тем же.

Miss Ledyanoe Цarstvo

ПРО- ЩАЙ- ТЕ!!!!!!!

Алексей Шаповалов

Прощаю конечно же. Ибо Бог учил быть милостивым. Прощаю, идите с миром.

Алевтина Ковалёва

Среди детей грешников нет, если родители нагрешили - страдают дети.

Иван Игутов

Нету праведного ни одного. Ибо все согрешили и лишены славы Божией

Алексей Шаповалов

Сегодня утром где-нибудь родился ребёнок. В чём его грех.

Невушка Невушкина

Конечно. Грех же нам оставлен Адамом и Евой. А мы ВСЕ- их дети.

Невушка Невушкина

Авраам?

Алексей Шаповалов

По моему Енох, но с именем могу ошибаться. Надо мне Бытие перечитать...

Невушка Невушкина

Точно- Енох. Но ведь и он не остался жить вечно. Он такой же потом А и Е.

Алексей Шаповалов

Но ведь Бог забрал его.

Невушка Невушкина

Ну, про умерших часто так говорят: Бог забрал. Бог никогда не изменен. Если он сказал что-то- своим словам не изменяет. Грех=смерти.

Ол
Ольга

может Вы неправильно вопрос задали? среди родителей детей?

Алексей Шаповалов

Вопрост правильный. На счёт родителей у меня сомнения нет.

Ол
Ольга

тогда какой возраст детей вы имеете в виду??7

Лика Крестовская

Дети изначально в этот мир приходят чистыми и безгрешными.

Аврора 1

ДУМАЮ НЕМАЛО КОГДА ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ДЕТДОМЫ ИНТЕРНАТЫ

Татьяна Колесникова

ХОТЯ И ГОВОРЯТ ЧТО ДЕТИ БЕЗГРЕШНЫ НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК