Алексей Шаповалов

Сколько грешников среди детей?

Ответы · страница 3
Жанетта Уточкина

мы все грешные от рождения.

Алексей Шаповалов

Кто сказал? Этого нет в Библии.

Жанетта Уточкина

грех по наследству передался всем людям от Адама, поэтому мы рождаемся все уже с грехом. Это написано в Библии, почитайте Евреям, не помню точно какие стихи.

Алексей Шаповалов

«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» . (Римлянам 14:12) «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.» . (Иезекиля 18:20) Как видите в Библии сказано совсем не то что вы пишете

Жанетта Уточкина

Это в Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили." Мы все смертны, т.к. грешны от рождения.

Алексей Шаповалов

Интересный ответ. Надо думать дальше.

Жанетта Уточкина

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/1200275346 подумайте, может эта ссылка поможет.

Елена Скоропупова

а это вы зачем спрашиваете

Елена Скоропупова

до 7 лет дети в церкви допускаются к исповеди и причащаются без предварительной подготовки, т.е. не говеют, а вообще у всех грех рождения

Алексей Шаповалов

Какой грех у всех от рождения?

Елена Скоропупова

никого нет не порочного зачатия

Любовь Базникина

нет вообще сре них таковых

Алексей Шаповалов

А как же послание к Римлянам 3:23 "Все согрешили"

Любовь Базникина

Это я так считаю, они безгрешны. Я всего лишь -человек.

Margaret Gerardessky

Нисколько. Дети безгрешны.

Алексей Шаповалов

"Все" значит не совсем все?

Сергей Гуров

У нас уже снега по колено .

Алексей Шаповалов

В огороде бузина в Киеве дядька. Но в общем-то тоже ответ.

Зона_Іn_Тересу

они мученики в основном

Зона_Іn_Тересу

родители алкаши

Алексей Шаповалов

Ну не у всех же родители алкаши.

Зона_Іn_Тересу

а я и не обо всех

Валентина

дети до 7 лет все ангелы

Алексей Шаповалов

А в полчночь на седьмой день рожденья они падают с небес?

Валентина

они становятся отроками и уже в ответе за свои поступки!

Алексей Шаповалов

Я правильно понял, что именно в полночь?

Валентина

не знаю!!!!Но если 7 уже есть, то это уже отрок

Алексей Шаповалов

Звучит прямо как штамп в паспорте: то есть нашу духовность и грешность определяет календарь?

Алексей Шаповалов

Ваше право думать таким образом.

Язва Вреднюкова

до семи лет...ни одного)

Алексей Шаповалов

А в ночь на день рожденье "карета превращается в тыкву"? В смысле они сразу же согрешают?

Алексей Шаповалов

Границы знать хотелось бы. И почему именно семь, а не шесть или скажем тринадцать?

Язва Вреднюкова

так досконально, я не разбиралась в этом вопросе..что-то было не интересно, так что...пардоньте, но не знаю...почему)))

Анна Шамина

их нет среди младенцев

Алексей Шаповалов

То есть от титки оторвали и всё? Во грехе?

Алексей Шаповалов

Титьку мне, титьку!!!! Хочу быть праведным.

Татьяна

до 8 лет дети не грешны

Алексей Шаповалов

А в ночь на восьмой день рожденья "карета превращается в тыкву" ?

Татьяна

При чем здесь карета и тыква. Я не могу сказать точно, но от бабушки слышала, что достигнув 8 лет, поступки детей в глазах бога рассматриваются по-другому.

Алексей Шаповалов

Я имел в виду, что чётко очерченная граница в восемь лет размывается, когда начинаешь задумываться над ней.

Татьяна

Я могла ошибиться на + или - год. Но эта граница действительно есть. В православную церковь девочки после 7 лет с непокрытой головой не ходят. Заметьте это.

Алексей Шаповалов

Вот и вопрос: календарь решает нашу жизнь?

Татьяна

Глубоко верующие люди может так и считают. Но вообще, мы сами делаем выбор в жизни. Хотя живи честно, думаю так будет правильно

Анна Синеокая

Дети - безгрешные души

Алексей Шаповалов

Правильно: вдохновлённые Богом.

Анна Синеокая

Ну-ну, если вы так в этом убеждены, то ваше дело. А у меня другое мнение

Алексей Шаповалов

Имеете право в общем-то....

Ирина

нет детей грешников

Алексей Шаповалов

Ирина

не знаю такого

Анар Шалимова

это же ангелы,Вы что

Алексей Шаповалов

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

все без исключения

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

как все запудрено однако. а Ною кто рожал?)))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так кто были первые люди на земле?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так причем что мы потомки Ноя?

Алексей Шаповалов

Так после потопа только его потомки и выжили.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а прародителями называют А и Е, Ноя упоминают только с потопом.

Елена Ш

так важно для вас?

Алексей Шаповалов

Единственный проводник между Богом и людьми есть Христос. Все остальные ошибаются и заблуждаются. Вы точно уверены, что ваш священник не ошибается и не трактует Библию так как хочется ему?

Елена Ш

не мой священник....я общаюсь со многими и нам повезло....все не могут заблуждаться....и все нужно делать с верой на Бога, как Ему угодно, того и пошлет вам....старшая у меня работает в храме, средняя ушла в монастырь, сын тоже бывает в храме, помогает...значит так угодно Богу...верьте, это самое главное

Алексей Шаповалов

Все распяли Христа. Вообще все. Так все могут и ошибаться и заблуждаться.

Алексей Шаповалов

Не важно как угодно мне: важно как угодно Богу.

Алексей Шаповалов

Но выбрать-то нужно правильно. Как правильно. Вот вы мне пока ответа верного не дали. Пойду дальше.

Наташа Смирнова

все не крещённые

Алексей Шаповалов

А зачем крестить детей если для крещения нужно покаятся, а они пока ещё не могут ибо не осознают греха: "не вменил нам греха во времена неведения нашего"

Инна Воронина

Они все ангелы!!!

Алексей Шаповалов

А как же послание к Римлянам 3:23 "Все согрешили и потому лишены славы Божьей" ?

Ирина Михайлова

Безгрешных нет.

Алексей Шаповалов

Нет. Вы : Ирина Михайлова Значит плохо знаете,

Ирина Михайлова

Ну понятно,пошла демагогия

Алексей Шаповалов

Ну так с вашей стороны только она и идёт: ни одного аргумента, только разговоры о том чего сами до конца не понимаете.

Ирина Михайлова

От вас тоже ни одного адекватного аргумента не последовало сударь.

Алексей Шаповалов

Так от меня вопрос. Как вы себе представляете аргументы к вопросу )))))))) А вот к ответу должны быть аргументы.

Ирина Подречнева

я думаю их нет.

Алексей Шаповалов

Ирина Подречнева

Дети если и грешат, то не умышленно, это не считается грехом я думаю.

Sharkiya Ismatullaeva

Net sredi detey greshnikov

Алексей Шаповалов

Вот и я так думаю. Только не знаю, что делать со словами апостола Павла, который писал в послании к Римлянам в главе третьей: стих 23. потому что все согрешили и лишены славы Божией. Получается, что раз все то и дети тоже :(((