Меня всё время мучает вопрос: кто ты и откуда взялся, кем был при жизни, если ты достиг высот, к которым долог путь, к которым не добраться?
Ты был не просто выбран Богом, мы не знаем тех потерь, которые при жизни испытал ты. Ты стал Архангелом, ты старшим стал при тех, кого мы любим, чтим и уважаем.
Что же случилось, как же нам понять, пошёл ты против Бога на защиту, кого - людей, тебя мне не понять, хотя, за всё тебе спасибо. Поднял восстанье ты, чтоб защитить людей, мотивы мне твои неясны, с тобой пошли все Ангелы твои и проиграли битву безвозвратно.
За что же церковь мстит тебе, чернит и сквернословит, хуже, чем Иуду? Чем же страшней ты для неё,? Поверь, хочу я правду знать, её я не забуду. И буду я её нести всю жизнь, как крест, до самой своей смерти. Люблю Христа, но, каждому своя должна быть правда перед Богом и народом.
Кто бы ты ни был, Воланд, Сатана иль хуже церковь величает, я буду уважать тебя всегда за сей поступок, сколь он ни печален.
Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!
порок... "БРЕД" Хистори бай Огурчик
Фокусник едит в метро с нечтом. Фокусник спрашивает у нечто , мол, кто ты? Нечто сказала, что не знает))) фокусник махнул палочкой и уоля..
Нечто стало огурцом.... едут они дальше, началась давка в метро ... тут фокусниу рукой яички почесали... фокусник спросил у огурца... мол... твоя это рука? ... огурец промолвил... у огурцов нет рук )))))))) затем фокусник подумал... вдруг это его руки трогают яички... и стукнул себя волшебной палочкой, естественно превратившись в огурца ... теперь никто не трогает яички... их просто нет ))))))
Этого из романа установить нельзя. Слово "порок" Воланд произносит единственный раз и то ссылаясь при этом на слова романа Мастера: "Если верно, что трусость – самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата".
Ответ: трусость против смелости. Булгаков - мастер создавать ситуации и диалоги на Библейские темы, этим и привлёк читателей. возвеличивание смелых и решительных личностей всегда интересно!
...вы как заезженная пластинка
Ну что-ж всем мил не будешь! Прощайте!
Ой,давно читал,восторга не испытал,не помню.Ну,допустим ложь-у нас всегда декларируется одно.делается другое.а подразумевается...ну У Воланда спросите.
..если некомпитентны...зачем отвечать..да еще с демагогией
Жадность, скопидомство да "квартирный вопрос"! А трусость считают самым тяжким пороком Прокуратор, как ни странно, Га - Ноцри.... и Маргарита....)
....
- Ваш роман прочитали, - заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, - и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость - самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
....И не надо меня поправлять
Жадность, скопидомство да "квартирный вопрос"! А трусость считают самым тяжким пороком Прокуратор, как ни странно, Га - Ноцри.... и Маргарита....)
Насколько я хорошо помню, то в романе "мастер и Маргарите" сказал Иешуа Ганоцри, что трусость - один из самых тяжких порок человека.
Воланд в произведении Булгакова непоследователен. Поднимает и осуждает многие пороки. И вот прям любимого по тексту нет у него
Не знаешь не стоит отвечать, позориться
Я читал произведение. Возможно, вы, на фоне эйфории не видите, что Воланд даже в произведении Булгакова постоянно ошибается
Словоблудие! На вопрос вы ответить не в состоянии!
я ответил - Воланд в произведении перечисляет много пороков.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. (Иешуа)
Нет, философ, я тебе возражаю. Это - самый страшный порок. (Пилат)
: «ваш роман прочитали, -- заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, -- и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость -- самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата.
Читать полностью: http://www.km.ru/referats/9E0F19FC56FC4CC18A3669F41C4DB78F
Это было позже разговора Пилата и Иешуа на 2000 лет!
Вопрос читать надо внимааательно
Если верно , что трусость - является самый тяжкий порок, то пожалуй собака в нём не... И там что то не помню он ещё сказал..
Интересно, о какой редакции романа "Мастер и Маргарита" Идёт речь, Наташа?
Мне известно, как минимум, про четыре. 
Процитируйте тогда Воланда, где он утверждает, что такое самый тяжкий порок, Наташа. 
Я задала вопрос-не знаете, ступайте дальше
Думаю, что Вы сама не читали или не помните это место, Наташа. 
Ну, на сотрудничство сразу я в общем-то и не рассчитывал, читая ваши комментарии, Наташа. 
Тема трусости, несколько раз поднимается в романе. Видимо, это был больной вопрос для самого автора. Но Воланд о трусости высказывается лишь косвенно рассказывая про Понтия Пилата: "Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость – самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." Что же, Наташа, будем дальше спорить? 
А вот не помню... Помню, что Иешуа считал главным грехом малодушие, а насчет Воланда вот не помню. Не напомните?
Читал книгу, смотрел кино и не помню. Сам думаю, что жажда наживы, стяжательство. От этого все беды в Мире.
Спросите у Воланда. Если Вы про "Мастер и Маргариту" - это Булгаков придумал. На самом деле как я не знаю.
Можно. Вы же сами ответ знаете. Можно было и не спрашивать. Хотя наверное пообщаться хочется)
Хм...правила изобретать не нужно-они уже есть
не думаю, что Воланд рассуждал о пороках, это его епархия, а выказывания были и Прокуратора и Га-Ноцри
А надо бы подумать. - Ваш роман прочитали, - заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, - и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость - самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
....
Ну уж не квартирный вопрос точно..Знаю,но не советую увлекатся Булгаковым. Тургенева лучше читайте
Что мне лучше я сама знаю. А вам бы Булгакова-перечесть
Ну не перечесть. Перечитать.
Жадность, скопидомство да "квартирный вопрос"! А трусость считают самым тяжким пороком Прокуратор
Для Воланда все пороки инструмент. И самый главный и необходимый это неверность. (предательство).
Чего сунулся то..тогда 
В телефонах есть такой ответ пи-пи-пи. Подсказать номер Воланда?
Дед, а не пошел бы ты сам..к нему..