☀️ Леди Солнце ☀️

С 1860 года джинсы стали шить из ткани деним цвета индиго (один из оттенков синего). Для пошива какой одежды до этого использовалась синяя ткань деним?

Ответы
Ванька Ванькин

Не знаю,единственно что я знаю о джинсах,что изначально эта была одежда матросов,из парусины шили штаны,это и были первыми джинсами.

☀️ Леди Солнце ☀️

Впервые из этой ткани шили робу для рабов используемых на тростниковых плонтациях

Ванька Ванькин

Нуууу вот уже у нас с Вами разные версии про эти джинсы.Вы так слышали а я так слышал......где правда черт знает:(

Надежда Максимова

Зачем рабам такие прочные штаны? Прочные штаны нужны наездникам и тем, кто часто наклоняется. Например, золотодобытчикам на Аляске. Говорят, в период золотой лихорадки на Юконе больше всего заработали не те, кто искал золото, а те, кто продавал им штаны. Ибо без них на Аляске холодно

Ванька Ванькин

Ну да моя версия всё таки лучше,более логична.Куда девать "старые паруса"?...да и вообще даже не старые,а просто,есть парусина,хорошая прочная ткань,почему бы в долгом плаванье из неё еще и матросам штаны не пошить.......ткань грубая,но прочная.Да и для первопоселенцев на самом деле очень удобна она,не надо что то выдумывать,паруса делают? Делают,паруса делают из парусины,значит парусина есть,ну и пошьём тогда за одно между делом и штаны из неё и для золотоискателей и для ковбоев........а вот для рабов на плантациях?????Хммммм вот тут странно на самом деле.......ну зачем рабам роба?Первый раз слышу что бы вообще хоть как ой то плантатор о робе для рабов озадачивался......тем более что на плантациях и так жарко,значит не замёрзнут рабы,зачем им роба?.....И еще улыбнулся:),подумав:) и вспомнив...из своих жизненных примеров,знаете сколько у нас нынче тут русских современных работодателей "бизнесменов"существует,которые лучше повесятся от жадности,чем купят робу для рабочих на них работающих.Не совру,если скажу что процентов 80.А Вы говорите про каких плантаторов да рабов.....кому они на хрен нужны эти рабы,что бы им робу еще шить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 оригинальный цвет индиго,а сейчась всякие всячины...а знаете почему называються - джинсы?

☀️ Леди Солнце ☀️

Знаю, но ты не ответил на вопрс

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не знаю 😀 за то и хитрел,отвечать на вопроса с вопрос

☀️ Леди Солнце ☀️

Роба для рабов работающих на тростниковых плантациях

Тамара Гончарова

Друзья, джинс была парусная ткань

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо,не знал что точно для робов,знал только что рабочая одежда для америки

Читатель

Мешки какие-нибудь, рабочие спецовки и т.п.

☀️ Леди Солнце ☀️

Одежда для рабов работающих на тростниковых плантациях

Читатель

Угу

Ник 137

..." Работайте, негры....Солнце ещё высокó "

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично

Ник 137

...а так же, дёшево, надёжно и практично !

Даниил К.

Для робы,ещё фургоны обшивали

☀️ Леди Солнце ☀️

Одежда для рабов, работающих на тростниковых плантациях

Даниил К.

Ну я так и сказал.

Амир Харисов

Спецодежда для машинистов

К.а.н.он

Грубые штаны для рабочих.

☀️ Леди Солнце ☀️

Для рабов

К.а.н.он

Это уже в США, а во Франции, в провинции Ним, где и начали производство этой ткани, шили для рабочих.

Георгий Клинцов

ПАЛАТКИ ШИЛИ И КОМБЕЗЫ.

Людмила Ульяновская

По-моему морской робы

Александр Жук Эстония Таллин

Может робу шили?

☀️ Леди Солнце ☀️

Да для рабов работающих на тростниковых плантациях

Ulquiorra Shipher

роба это была

Сергей Богатов

Спецодежды?

☀️ Леди Солнце ☀️

Для кого?

Сергей Богатов

Моряков?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет для рабов на уборке тростника

Сергей Богатов

Спасибо.

Рустам Сабиров

Робы))))

Ев
Евгений

Зекам!

Вас Заблокировал Админ

Не факт , Джексон. В тюрьме не сладко сейчас

Al
Alex

Такой знаток?) была там?))

Вас Заблокировал Админ

Соскучился , Саш?) привет ) рада видеть тебя ). Не была , но общалась с человеком оттуда

Al
Alex

и наслушалась блатной романтики.. ясно, че

Вас Заблокировал Админ

Сань , какой романтики ? Человек там шьет днями и ночами . и никакой романтики

Пан Квинто.

😌

☀️ Леди Солнце ☀️

Чего глазки прикрыл)))?

Пан Квинто.

не знаю..)

☀️ Леди Солнце ☀️

Роба для рабов, работающих на тростниковых плантациях

Пан Квинто.

в том они нас жестко опережают...

шамиль тумалаев

роба