Златка Золотая

🖼что готовите из тыквы? Я - ВАФЛИ....

Ответы
На
Ната

Вчера готовила: Тыкву протерла через терку . Расстелила лист лаваша, по краю разложила тыкву посыпала сахаром порезала на кусочки масла сливочного по всей длине. Завернула в рулон , и разложила по кругу на сковородку с маслом политым и зажарила до румяной корочки. Получилось вкусно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Третий год выращиваем на даче, потом везём домой, потом лежит всю зиму на кухне, потом отдаём друзьям . . . больше сажать не будем, решено!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ясно спасибо, а по времени что выходит? Или пробовать надо?

Златка Золотая

Зависит от размеров.. От духовки... Это надо самим оценить. Но долго...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Спасибо! Удачного дня!

Златка Золотая

Благодарю. И вам!

Ирина Карташова

Здесь тыква не совсем вызревает. В этом году я ее не садила, а лето было жаркое. Вот и думай какой сюрприз природа приготовит...😄

Adella Bushoi

Это что-то новенькое.Просто запекаю,порезав на дольки или кубики,поливаю медом или посыпаю сахаром с корицей и изюмом.

Ва
Вадим

🖼я делаю вот такие плоские пирожки с тыквой. Вкус детства.
А жена добавляет в котлеты, и сочно и вкусно.

Vyacheslav Sokolow

Вадим а про пирожки можно поподробнее!?
Спасибки.

Helena Veselova

А можно про пирожки публично? 😊

Ва
Вадим

Можно.
Тесто: стакан воды или сыворотки, 1 яйцо, подсолить. Как на пельмени.
Тыкву натереть на крупной тёрке. Тесто порезать на небольшие куски. В тесто ложим тёртую тыкву и ч. ложку сахара. Залепить как вареник, потом скалкой раскатываем, получается плоский блин. На фото. Размер произвольно.
Я жарю на сковороде без! масла.
Растопить сливочное масло и смазывать кисточкой или пером готовый пирожок, и посыпать сахаром. И всё.
Употреблять с молоком или чаем, не важно, хоть просто так. Вкусно и сытно.
На фото - это остатки, извините. Вчера была гора. Делал на два стакана воды.

Helena Veselova

Спасибо! Обязательно сделаю!

Ва
Вадим

Нам нравится. Без заморочек.

Vyacheslav Sokolow

Спасибки. Буду лепить

Ва
Вадим

Удачи! Дерзайте!

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Знаю, что она очень полезная, но её нет в моём меню. А уж про вафли слышу впервые.

Oleg Salnikov

вашли из тыквы ??!!! серьезно? .....сомнительная фигня ...интересно увидеть рецепт

Златка Золотая

Поищите на просторах инета

Oleg Salnikov

ну спасибо , я же здесь именно бля того что бы что то погуглить

Златка Золотая

Так и я здесь не для того, что бы рецепты писать. К тому же здесь я вопросы задаю!

Oleg Salnikov

тогда к чему были вафли , тыква и прочее :??? непонятно ((((

Златка Золотая

Читайте вопрос... Все там понятно. И не истерите.. Не все бывает так как нам хочется, не всегда получаем, что хотим. Смиритесь.

Oleg Salnikov

уговорили

Тигрица Аркадьевна

Тыквенный суп делала и пару раз запекала целую тыкву с начинкой внутри.

Вера Ситникова

А как Вы их делаете? Я готовлю рагу с тыквой, мясом и овощами.

Златка Золотая

Как венские вафли

Се
Сежок

Хоть что- супы. каши. пряники вот вы вафли

Рукман

унас чуду из тыквы готовят, вкуснотище .

Владимир Гордейчик

.. нравится каша с добавлением риса .. 😁

Добрейший Тролль

А я ничего, не тыквенная семья у нас

Именно Та

Крем-суп, пироги, кашу+ рис, манты👍

Helena Veselova

Просто вафельницей поджариваете?

Златка Золотая

Вафельницу для венских вафель. Поджариваю тесто

Helena Veselova

То есть, это всё-таки, тесто с тыквой? Выглядит классно! Спасибо за идею.

Златка Золотая

Да, то тесто в состав которого входит тыква. Пожалуйста

Василиса Евгеневна

как красиво) вы вообще умничка)

Златка Золотая

Спасибо)

Ma
Maргарита

Только фонарь на Хеллоуин )))))))

Это Я

А я семечки тыквенные щелкаю

Это Я

Нет

Златка Золотая

Оо... Речки, горы... Лан.. Эт сойдет

Это Я

Деловая

Златка Золотая

Какая есть

Это Я

Понятно

Владимир Ревазов

У меня тыква как декор лишь.

Александр Жук

Нет пределов фантазии. 👍