Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Очень не люблю тыкву. Хотя может я её просто не умею готовить.
Подскажите рецепт, чтобы было вкусненько ))

Ответы
Ях
Яхонтовая

Ленивые манты. Обжариваете немного лука, добавляете фарш, ещё минут 10 жарите, далее кусочками тыкву. Ещё немного обжарили, потушили, потому что тыква даст сочность. Затем туда любые рожки, гребешки, бантики, средние в общем макаронные изделия перемешиваете все, заливаете кипятком так, чтоб чуть покрыло макарошки. Соль, перец, приправы в процессе приготовления конечно добавьте по вкусу. Минут 10 готовите, как закипит все это, выключаете, добавляете немного сливочного масла. Есть, кто добавляет и сыр, на мелкой тёрке - в конце готовки. Я не добавляю. Посыпали зеленью слегка - приятного аппетита. Моя мама называла это блюдо Анкл бэнс))), а я зову ленивые манты. Потому что вкус именно мант

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за интересный рецепт

Ях
Яхонтовая

Во благо))

Галина

Таква по-корейски. ПробовалаЮ вкусно получается. даже на праздничный стол ставила, гостям понравлось.
Тыква - 500 г Мед - 1 ч.л. Чеснок - 1 зубчик Красный острый перец - 1/3 ч.л. Соль - 1 ч.л. Соевый соус - 1 ст.л. Кориандр - 1/2 ч.л. Лук репчатый - 1 шт. Уксус рисовый - 1 ст.л. Петрушка - 2 ст.л. Растительное масло - 2 ст.л. Кунжут - 1 ст.л.
Источник:
Измельчить на терке для моркови по-корейски тыкву и чесночный зубчик. Всыпать к тыкве специи, влить рисовый уксус и соевый соус. Добавить мед, перемешать и отставить на полчаса. Измельчить лук и обжарить в масле до золотистости. Всыпать кунжут, после чего - влить раскаленное масло с луком. Оставить настаиваться на час.

Галина

Уксус я обыкновенный использовала)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня есть рисовый уксус. У меня нет кориандра, потому что я его не люблю.

Галина

Кунжут в этом рецепте важнее. А вообще то специи можно всегда по вкусу добавлять.

Виктор Соловьев

У меня жена прекрасно ее использует сладкую...1.на куски порезать залить только их водой жена ещё курагу немного ложит или лимон .и на медленный огонь.пока тыква не станет мягкой.после этого блендером взбивает в кашу И получаем пюре .если просто воду добавить сок с мякотью .я до 3 литров в день выпиваю вкусно .маленькие правнуки любят тоже это...2.. порезать на кусочки примерно 1.5см и обжарить на растительном масле в конце жарки обсыпать тёртым сыром чтобы растаял.это быстро и .тоже вкусно.Приятного аппетита.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за рецепт!
Мне суп-пюре из тыквы очень нравится ))

Ирина Цветкова

Попробуйте оладьи с тыквы и яблок. В одинаковой пропорции измельчить на тёрке, добавить немного кефира, щепотку соли, пару ложек столовых сахара и подсолнечного масла, яичко, муки сколько возьмёт, соды. Забейте, дайте настояться тесту и жарьте, как и простые оладьи. Варенье: тыква, яблоко, мандарин очищенный от пленочек и косточек. Запечённая тыква: нарезать на дольки, посыпать сахаром, в духовку, когда почти готова, сверху на дольки взбитые сливки с сахаром и щепоткой корицы

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за подробные рецепты 🤗

Светлана Из Деревни Нагаркот

В сладком виде запекать с сухофруктами и лимоном,медом. Можно сделать плов - все как всегда,только вместо мяса тыква. Любого вида пироги - осетинские, молдавские,российские с начинкой из тертой и протушенной со сливочным маслом или распаренной тыквы,если добавить сахар или изюм-будут сладкие,если посолить и добавить любимые специи - будут несладкие.Конечно манты или хинкали тоже варик,вопрос в специях.

💞Ч
💞 Человек 💞

Оладьи с тыквой и яблоками, всё просто один к одному,соль,сахар по вкусу ,мука, яйцо -дети любят....;Каша рисовая с тыквой; Суп очень вкусный отварите тыкву с картофелем, отдельно жарите лук-побольше с чесноком и копчёным мясом после всё перемешивание и блендером измельчаете-готово.Подается со сметаной и сухариками, можно присыпать зеленью...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зачем выизвиняетесь?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Скорее, низкая самооценка.

💞Ч
💞 Человек 💞

Вам лучше меня меня знать,но увы ваше субъективное мнение ошибочно -многие воспитание воспринимают именно так,как говорится кто чем богат,тот тем и делиться....Удачи Вам в подъёме самооценки и в становлении самодостаточности,как личности без попыток самореализации за счёт принижения других.... Хорошего дня и отличного настроения 🍬☕🤘. Ещё раз извините за беспокойство 😉

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Извинение не к месту - это чувство вины.
Ваша жизнь, как хотите, так и живите.
Но я в реальной жизни не общаюсь с такими людьми.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А "принижение" других в чем?
Написала факт о постоянных извинениях, но вы его так восприняли.
Так, что истина не такая, как считаете вы.

Fenix🇱🇹

Чистите тыкву от семян и корки , нарезаете на ломти не толстые и ещё на половину . Затем смешиваете в большой ёмкости оливковое масло , чеснок , копчёную паприку , соль , прованские травы , соль и лимонный сок. Кладёте туда тыкву , она должна быть полностью

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Думаю, что мне такое понравится

Fenix🇱🇹

Полностью покрыться этой смесью , выкладываете на пергамент и запекаете в духовке при 180 С.

Fenix🇱🇹

Забыла сказать, переодически посматривайте за тыквой . Она должна быть мягкой , но не кашей

Ли
Лия

Тоже на люблю.Но суп-пюре ем с удовольствием .Почистить порезать на кубики,добавить воды и тушить до мягкости.Обжарить лук.Готовую пробить подгрудным миксером,добавить 20% сливки.Есть с гренками.🤷🏻‍♀️😁Можно добавлять картошку,цветную капусту.😁

Ba
Baltico

Самый простой: нарежь на куски толщиной до 2 см и просто запарь в сковородке с курагой и с мизером воды.....потом, выкладываешь, немного слив масла, поливаешь мёдом и посыпаешь грецкими орехами или тыквенными семечками..Приятного аппетита

Юлия Пак

Вырезаете круг, вынимаете семечки. Заполняете фаршем. Фарш: говяжий, лук, ч.перец, соль, сахар, варёный рис, подсолнечное масло. Закрывайте отверстие вырезанные куском. Ставите в духовку на 3 часа, если большая и на 2, если небольшая. 200°

Владимир

Ежедневно по утрам кашка гарбузяшка. Просто в кашу добавляется молоко и тёртая тыква. Состав каши иногда меняется, это может быть рис, пшено, овсянка, а иногда и то, и другое, но тыква обязательна всегда. Годами едим и не надоедает.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ужас. Я не люблю молочные каши. Ещё и с тыквой.

Владимир

Как говорится, кому свиной хрящик, а кому арбузная корочка.))

Лю Ша

делаю пюре с курагой варю и на комбайне на ножах в пюре и по баночкам на зиму ...с сахаром...по вкусу,или сок ...так же только разводить водой доводить да кипения и в бутылки...с курагой очень вкусно ...тыквенный запах не чувствуется...

Вера Соломенникова

каша вкусная -стереть тыку и добавив манку сварить,можно добавить изюм и масло сливочное,Заготовка -нарезать кубиками,приготовить маринад по 2 л.соли,песка и уксуса ,и гвоздику ,залить и пастеризовать 20 мин (это на литр)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Каша мне не подходит

Alex Sher

афигительня тыква, вынь внутренности, вырезав крышку, немного подержать в микроволновке а потом набить (полуготовыми!!!!) мясом, луком, болгарским перцем, чесноком, резаными помидорками и в духовку запекать на 180 гр.

Al
Alen-No-Delon

Снимаешь кожицу! Режешь на кусочки и варишь до готовности.Отвариваешь рис. Кипятишь молоко отдельно. Потом сливаешь воду по готовности тыквы и толчёшь. Добавляешь масло,рис и молоко! И вуаля-une citrouille в молоке!🤪

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не, кашу я есть не буду.

Al
Alen-No-Delon

Ну...режешь на крупные дольки, посыпаешь сахаром и в духовку!

Ellа

используется не погашенная известь,ну а так по действию поймете,я тоже не люблю тыкву,но эту сладость ем с удовольствием,на русском не нашла,если заинтересуетесь,то переведу

Константин

Разрезать напополам..вычистить..можно порезать можно половину оставить.. густо посыпать сахаром и в духовку.сахар станет коричневым,возможно и подчернится.. сама тыква мягкая и вкусная

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Сексизм — это набор предрассудков, предвзятое отношение или дискриминация людей по признаку пола или гендера. В основе сексизма лежит убеждение, что один пол превосходит другой,

Тигр Очень Ласковый.

В детстве мама пекла её в печке. Пополам порежет перевернёт на противень и в печку. Вкус был необыкновенный. Сегодня я её терпеть не могу. Кручу в мясорубке и с мукой делаю оладьи.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не уверенна, что оладьи я смогу сделать так е, чтобы могла есть

И*
Ирина *Z

На любителя. Не все любят тыкву. Но можно запечь, можно сделать оладушки из тыквы, можно сделать овощное рагу, можно сделать много чего, эти рецепты не сложные.