Андрей Каширин

кто верит в право и лево полушарных и если да то как это проявляеться

Ответы
Имя Женское

Левое полушарие головного мозга и связанные с ним функции

Левое полушарие мозга является ответственным за вербальную информацию, оно отвечает за языковые способности человека, контролирует речь, способность к письму и чтению. Благодаря работе левого полушария человек способен запоминать различные факты, события, даты, имена, их последовательность и то, как они будут выглядеть в письменном виде. Левое полушарие несет ответственность за аналитическое мышление человека, благодаря этому полушарию развита логика и анализ фактов, а также осуществляются манипуляции с числами и математическими формулами. Кроме того левое полушарие головного мозга отвечает за последовательность процесса обработка информации (поэтапная обработка).

Благодаря левому полушарию, вся получаемая человеком информация обрабатывается, классифицируется, анализируется, левое полушарие устанавливает причинно-следственные связи и формулирует выводы.

Правое полушарие головного мозга и его функции

Правое полушарие мозга несет ответственность за обработку так называемой невербальной информации, то есть за обработку информации, выражаемой в образах и символах, а не словах.

Правое полушарие является ответственным за воображение, с его помощью человек способен фантазировать, мечтать, а также сочинять учить стихи и прозу. Здесь же располагаются способности человека к инициативе и искусству (музыка, рисование и др.). Правое полушарие несет ответственность за параллельную обработку информации, то есть подобно компьютеру позволяет человеку одновременно анализировать несколько различных потоков информации, принимать решения и решать задачи, рассматривая проблему одновременно в целом и с разных сторон.

Имя Женское

Благодаря правому полушарию мозга мы устанавливаем интуитивные связи между образами, понимаем разнообразные метафоры и воспринимаем юмор. Правое полушарие позволяет человеку распознавать сложные образы, которые невозможно разложить на элементарные составляющие, например, процесс распознавания лиц людей и эмоций, которые отображают эти лица.

Лариса Бочкарёва

Это правда. Я наткнулась в интернете на картинку с танцующей балериной, которую можно научиться самому заставлять крутится по часовой стрелке или в обратном направлении, в зависимости от того, какое полушарие мозга работает. Если по часовой стрелке, значит включилось левое полушарие, если против , то -правое. Причем можно самому научится управлять ее движением. Это упражнения для развития и того и того полушария. Считается, что должны одинаково работать оба, чтобы быть гармоничным.

Андрей Каширин

и картинка остановиться?

Лариса Бочкарёва

Она все время крутится, только направление меняется

Андрей Каширин

это шарики с роликами в голове крутяться

Светлана Атаева

от того, что вы верите или не верите, не зависит наличие превосходства того или иного полушария у человека, это факт.Можете сами проверить какой Вы- лево- или правополушарный

Андрей Каширин

то есть??органов чувств 5..по цвету запаху итд??

Светлана Атаева

про моторику не забудьте )

Андрей Каширин

это не знаю

Светлана Атаева

в движениях, мышечная память

Андрей Каширин

это как??

Татьяна Ларионова

я не то, что верю, а это научно доказано. Правополушарные более эмоциональны и творчески развиты по определению. Левые структурированы правильно, более точны и счетоводы

Анастасия Иванова

тут смотря чем прикрыты эти главные полушария... у кого то может быть черепно мозговой коробкой, у кого то лифчиком, у кого то ширинкой... а кто то вообще на них сидит))))))))

Олег Воронцов

Что то звучит, как вера в отвертку и пассатижи и в то, что их отличает.... Так можно усомнится в теоретиках и практиках, точниках и гуманитариях, и т.п.

Наля

разницу между физиками и лириками знаете? Ну, или между технарями и гуманитариями? вот это и есть проявления лево- и правополушарных мышлений

Андрей Каширин

квадратно гнездовой и гсм?

Ta
Tan.bar

Правосторонние - творческие люди, левосторонние - прагматики. Но это условно. Психологи начали считать, что такого разделения нет.

Евгения Солнце

попробуйте! перевяжите правую руку и делайте всё левой на протяжении хотя бы недели и увидите результат на себе или не увидите...

Оксана Бондюк

"Кто верит?" - некорректная постановка вопроса. Если наукой доказано, то факт. Вот, как это проявляется, надо спросить у знатоков.

Мария Рябцева

Правши хранят деньги в левом кармане, левши - в правом,, а у кого оба полушария работают, хранят деньги в швейцарском банке

Ольга К.

Это не вера в пр. и лев.полушарных. это пр.п. отвечает за эмоции,а лев.п. за логику. У левшей наоборот. От сюда и пошло.

Андрей Каширин

разве?

Ольга К.

Ага

Андрей Каширин

понятноясно

Ли

В смысле - верит??? Это анатомия! например, люди с более развитым правым полушарием - левши и творческие люди 😉

Алена Терентьева

Лево полушарные математики))) право полушарные гуманитарии, творческие люди))) как-то так если не вдаваться)

Анна Мухина

у левши развить левое полушарие больше чем правое, и это творческие люди, это доказано учёными

Андрей Каширин

ммм...а речь о чем??

Андрей Каширин

ну по твоим комам не ясно..речь о коре..или?

Анна Мухина

а это от испорченность "или" появляются

Андрей Каширин

не понял

Анна Мухина

ну, каждый думает в меру своей испорченности

Андрей Каширин

ну да

Наталья Ренжина

По действиям в окружающей обстановке . Есть лёгкий тест узнать какое полушарие у вас ведущее .

Светлана Навоенок

правое полушарие отвечает за любовь к искусству, а левое за точные и математические науки

Андрей Каширин

наверна

Александр

А что тут верить? Надо добиваться синхронизации полушарий, тогда эффект поразительный...

Михаил (Москва)

полушария дублируют друг друга. про различия - выдумка психологов, глупость и бред.

Елизавета Тонких

Я -скрытая левша. Левой рукой только писать не могу. А так - такая же полноценная.