Ог
Огуречик

Цветок, гончарно-земляные осы строят из глины кувшинообразные ячейки.Это единств. уникальное насекомое,использующее инструмент при постройке ячейки.Когда ячейка готова,Осы тщательно прикрывают её крошечными камешками,которые они держат в своих челюстях и притоптывают землю хвойной иголочкой,держа её в челюстях.Вопрос?Зачем осе нужны камушки,и каким образом она догадалась управлять веточкой?

Ответы
Лю
Любовь

при встрече обязательно поинтересуюсь... хотя на бегу вести беседы и не комильфо....