Badim Pohb

Кто нибудь объясните чем веста отличается от невесты (не весты)?

Ответы · страница 2
Татьяна Гребенщикова

веста. подготовлена к браку()ведает все премудрости замужней жизни, не веста - нет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Веста- ведающая которая все умеет и знает ..невеста -наоборот ..не умеет и не знает

Тамара Борисова

веста - заиуж ей пора) невеста - замуж ни-ни)))Ещё не обучена всем премудростям)))

Валентина Высотина

Так ведь "невеста" от понятия "неизведанная". А "веста", полагаю, наоборот.

Igori Tautu

красивая первый день, а дальше сплошной геморой (это если о чуде ВАЗа)

Мила Гаева

веста богиня покровительница всего живого,хранительница жизни...

Ир Вита

Невеста это девушка, не обученныеая для жизни в замужестве!

Максик Ласковый )

Не веста - не свободна душой и телом. Она уже обручена.

Александра

если не ошибаюсь то Веста это богиня домашнего очага

Badim Pohb

Веста девушка прошедшая обучение у ведающей женщины всем премудростям семейной жизни, материнства, итд; и готовая к тому что бы стать женой и матерью. Невеста та девушка которая этого обучения не прошла следовательно женой и матерью ей не быть, а годится она в лучшем случае только в наложницы.

Ал
Александр

Веста вступает в Семейный союз, а невеста - в брак...

Надежда Дрожжева

Многогранностью и многоликостью русского языка...

Татьяна Кошкина

веста богиня а невесты могут быть и не очень....хо

Елена Данилова

невеста - не известная. веста - весть ( известное)

Галина Седова

Последняя-глупее-верит,что брак что-то меняет...

Виктор Шаламов

Тем же самым, чем отличается Настя от ненастья.

Там Где Лето

веста учится. а невеста диплом уже получила)

Алемжан

Веста-это наоборот же,Лариса,после НеВесты,а не до.Невеста-неизвестная то бишь.Вроде тоже Успенский упоминал)))

Там Где Лето

Наверняка перепутала)).... точно!

Маргарита Злющая (77Мск)

Веста специально обучена для выдачи замуж!

Светана Вел

знающая/ведающая и незнающая/неведающая

Анна Колпакова

Веста - богиня, а невеста - будущая раба!

S V

Одна с дипломом,а другая со справкой!)