Коля

"Гражданский брак"как явление набирает все большую популярность.По моему это значительный удар по деспотизму женщины в семье...Не имея социальной защиты в браке,особо то и не покомандуешь. 🙂 Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Нина Ермак

Гражданский брак это когда он заключается в ЗАГСе, а вы о сожительстве толкуете и говорите, что это прекрасно.

Коля

Сожительствуют в общежитии.

Нина Ермак

Загляните в Гражданский кодекс

Коля

Я в жизнь заглядываю.Лучший учитель и законник.

Нина Ермак

Тогда что это за намеки на общежитие такие

Ви
Виктория

Гражданский -это роспись в ЗАГСе, а то, о чем вы говорите называется «Сожительство» или «Неформальный брак».

Коля

Сожительство это проживание в общежитии, неформальный брак это однополый брак или в браке более двух человек. 🙂

Коля

То,что вы назвали "распись в ЗАГСе" есть официальный брак.

Ви
Виктория

Он с юр. точки и называется гражданский, то есть зарегистрирован. Это в Российском империи сожительство называлось гражданским браком) Понятие «Официального брака» трактует духовенство- это когда кроме росписи в ЗАГСе ещё т венчаются в церкви. Как-то так 🤷‍♀️

Коля

Это называется церковный брак. Вы всё перепутали.

Ви
Виктория

Ничего не путаю)))Почитайте литературу .

Коля

Жизнь диктует свои условия...

Снежана

Вы неверно трактуете понятие "гражданский брак", вероятно, имея в виду обыкновенное пошлое сожительство

Коля

От чего же пошлое?! И что меняет перемена названия? 🙂

Снежана

Меняет очень многое. Гражданский брак - это брак, заключенный в органах ГРАЖДАНСКОГО состояния, то есть в ЗАГСе - в отличие от брака церковного (религиозного). И если уж по существу говорить и называть вещи своими именами, то я, например, нахожусь в гражданском браке, так как мой брак был зарегистрирован в ЗАГСе. И мне не нравится, что пошлые сожители пытаются прикрыть свое сосуществование термином, не соответствующим действительности.

Коля

Вы так и обьяснили в чем пошлость?

Снежана

Именно так и объяснила.

Коля

Ваше эмоциональное"ля-ля-ля" не обьсняет вообще ничего.Текста много,а смысла мало.

Снежана

Вы просто не хотите видеть смысл. Хотя всё прекрасно понимаете.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Моё мнение: это слова подкаблучника. Нормальный мужчина сам глава семьи, и работает, и о семье заботится

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Вот не знаю... Но муж нужен

Коля

Зачем?! Приятеля "на ночь "вы всегда найдете и не одного!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Найду. Но хочется нормальной семейной жизни. А не приятеля на ночь

Коля

Для самостоятельной женщины это невозможно.Ни один мужчина такого не захочет.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Чего не захочет? Чтобы жена хорошо зарабатывала? 😁 Я согласна вообще дома сидеть, поддерживать домашний очаг

Лариса Лебедева

Раньше говорили,баба с возу,кобыле легче,сейчас говорят,мужик с возу нет проблем и бабе легче и кобыле

Владимир Жиров

"Гражданский брак" - разлагающее явление в обществе. Это падение нравов и морали, оскотинивание людей.

Владимир Жиров

Ты что, совсем тупой, что тебе разжёвывать надо? С чем ты не согласен?

Коля

🤣Балабол!Либо отвечай на вопрос,либо пропускай мои вопросы и тупи с другими

Владимир Жиров

Придурок. С чем ты не согласен, конкретно, из моих мыслей?

Коля

Как и с чем я могу согласться если вы не дали ни одного ответа ,а только по бабски балаболите?🤣

Владимир Жиров

Это вы балаболите. Не доходит что ли сказанное мной до вашего ума?😆🙋‍♂️

Ми
Мила

Детей жалко, которые рождаются в таком браке. Если детей не планируют рожать, пусть живут как хотят.

Ми
Мила

Вот я не пойму, почему Вы считаете, что все должны отвечать только так, как Вам нравится. Ну давайте будем называть друг друга идиотами и всё, что нам не нравится называть бредом. Зачем Вам это надо? Я Вас лично обидела что-ли?

Коля

А с чего вы решили,что я хочу что бы было по моему?!Задан вопрос,идут на него ответы.Со многими я согласен,но есть и не совпадающие с моим мнением.Это нормально.

Ми
Мила

Тогда зачем мой ответ Вы назвали бредом? Я уже сказала, что это моё личное мнение и думаю я имею на это право. Почему ответы, которые Вам не нравятся, это непременно бред?! Напрасно вы обижаете людей. Хорошо, я больше не буду отвечать на ваши вопросы. Прощайте.

Коля

Гражданский брак НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ!!!свободу отношений.Вы утверждали обратное.Это и есть бред.

Ми
Мила

ЕЩЁ РАЗ! ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Это понятно? А за то, что вы продолжаете иметь наглость называть бредом мнение отличное от вашего, вынуждена отправить вас в ЧС. Хамам именно там место.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Гостевой - просто красивое название случки))) вы правы в вопросе, я согласна про не покомандуешь....))

Ми
Мира

Моё мнение это обстановка в стране, молодым тяжело создать семьи, эти вечные ипотеки и кредиты

Та
Татьяна

Мужчины перестали брать ответственность за женщину. Печать в паспорте ничего не стоит.

Alla Lala

да какое нам дело до шлюх..готовых обслуживать ЧУЖИХ мужиков? ))) Мы не сожительствуем ))

Случайное Сов_Падение

Вы с позиции юрисдикции гражданский брак трактуете или с позиции бабушек на лавочке?

Коля

С точки зрения здравого смысла.

Коля

В данном случае я выразил СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.Так понятно?

Случайное Сов_Падение

Вы начинаете нервничать) с юридической точки зрения, гражданский брак - это брак, подтвержденный записью акта гражданского состояния. Отсюда вопрос, Вы против регистрации брака или Вы юридически безграмотны?

Коля

Этот бред я уже читал и есть мой ответ(потрудитесь прочитать).Суть от названия не изметится.Гражданский брак прекрасный инструмент для сдерживания сумасбродной женщины.

Случайное Сов_Падение

Как брак, заоегистрированный в загсе способствует сдерживанию сумасбродной женщины? И почему Вы юридические понятия бредом называете?

Андрей Север

Он же гостевой....и ничего не меняется....главное все больше отдаляемся друг от друга....

Андрей Север

В основе своей....нет семьи нет народа....хорошо что на Кавказе это не пройдет....

Коля

Как это нет семьи?! Мужчина и женщина живут вместе,вместе ведут хозяйство,вместе воспитывают рожденных детей,муж официально признает этих детей.Это не семья?

Андрей Север

Идёт разлад в понятии семья....больше семья разбивается об быт. Чья квартира, машина,чьи дети,и т.д.

Коля

Это вы сейчас что написали?🤣

Коля

У вас нарушено логическое мышление 🙂

Знакомая Незнакомка

Ваще отрицательно отношусь к гражданскому браку..Это несерьёзно и безответственно..

Знакомая Незнакомка

Удобно для мужчины и проблематично для женщины!В случае рождения ребёнка ответственность на женщине,а папенька может бросить..и как потом с него взыскать алименты?

Вика Родионова

Фигня. У меня щас пока гражданский брак. Что в обычном что щас командовала и командую

Татьяна

Обленились: любить, создавать семью..., только дети мыкаются, часто никому не нужные.

Коля

Так любите,создавайте,воспитывайте детей...Вы же равенства хотите,а так не получиться.

Татьяна

Никогда не хотела равенства, не признаю гражданский брак, хотя не считаю зазорным сожительство (оно так и называется). Не должны быть обижены дети.

Шепот

Какие команды-если люди живут душа в душу и понимают друг друга с полувзгляда?🥴

Галина Тюлькина

Да какой деспотизм. Богатой женщине гражданский брак выгоден. А так решают сами.

Искорка.

Сдерживать свои порывы она будет либо не долго.. либо за очень крупные плюшки...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Гражданские брак и есть официально зарегистрированный в органах ЗАГСа брак.

Коля

Это процесс БРАКОСОЧЕТАНИЯ.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Одно и то же. Учите матчасть.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Конечно нет. Кто бы сомневался.