Коля

"Гражданский брак"как явление набирает все большую популярность.По моему это значительный удар по деспотизму женщины в семье...Не имея социальной защиты в браке,особо то и не покомандуешь. 🙂 Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

женщина идет за мужа, за стену, а такое житие только браком и можно назвать

Валентина Мезрина

"Гражданский брак"- это унижение для женщины и мнимая свобода для мужины

Станислава Левицкая

Сразу вопрос-Почему обязательно в семье кто то должен командовать?

Станислава Левицкая

Когда мужчина говорит,что он правильный..становится как то тоскливо.Не люблю слишком правильных,от них можно ожидать всего чего угодно.Из подтишка

Коля

А для этого будьте адекватны и предельно открыты с таким мужчиной и ничего плохого не случится.

Станислава Левицкая

Плохого и не будет..но будет скучно

Коля

А жизнь и есть довольно монотонная.

Станислава Левицкая

Ну я бы так не сказала..когда большая семья ,монотонности быть не может.

Галина Осташко

какой это брак,это сожительство без обязательств.Ничего хорошего

Алексей Шутов

Ногами я не хожу больше десяти лет уже инвалид!

Коля

Так и напиши-инвалид.Теперь понятно.Так ты и не работаешь?

Алексей Шутов

А,что если написал колясочник не понятно?

Коля

Я не понял.У нас так не говорят.

Алексей Шутов

Другая страна другие инвалиды!

Аксинья

Да ну, как это связано, это все от характера двух людей завист

Елена Ашеко

🤣 а мы туда и не стремимся... Руками и ногами за гостевой😉☕

Тссс...

Деспотизм женщины...эти два слова не могут стоять рядом)

Коля

Откуда же тогда это огромная армия брошеных женщин?!

Тссс...

Брошенных...в принципе ваше мнение понятно

Коля

Естественно.Я всегда предельно кратко излагаю.

Тссс...

Как раз достаточно пары слов, а не три предложения

Светлана Ахмедова

А, по-моему, мужчин он больше устраивает....сбежать легче

Ур.

Гражданский брак и обеспечивает социальную защиту

Посторонним В

😁 горазды же некоторых женщины в семье обижать 😂

Бо
Бока

В семейных разборках в год убивают 8 тысяч. А ты хохочешь,глупенькая

Бо
Бока

Вы живёте в мечтах? Реалии другие. И мне пришлось себя защищать от злобной сожительницы. В лоб ей дал, в воздухе перевернулась, а весила 75 кг. После этого притихла. Дед пьяный избивал бабку на моих глазах до полусмерти. Она долго не прожила

Коля

Мы живем в реальном мире.Всегда есть возможность уйти от тирана,либо призвать на помощь полицию.

Бо
Бока

Инициаторами склок бабы бывают обычно. На пустом месте скандал устроят. Знакомо это. Мамы ничему не учили да и сами такие

Коля

Зачем же вы живете с такими БАБАМИ?!🤣

Бо
Бока

А я и не стал жить. Одна ловила 5 лет меня. Я мимо проходил молча. Муж её колотил как сидорову козу, понятно почему

Лиска

это дело женщины..если согласны..значит устраивает

Любава

Мне наоборот нравится))) если достал - то свободен!

Любава

ну обычно мужчины - думают - никуда не денется,а женщины -он изменится)).

Коля

В молодые годы это безусловно ошибочное мнение,но после 40а женщине конечно нужно быть осторожнее в своих решениях...Или сразу покупать котика.

Любава

после 40-ка женщина вступает по пути мужчины, т.е начинает им пользоваться и если он её не устраивает...то свободен!

Коля

Он то свободен...А вот женщина"брошенка" с котиком.

Любава

Вот ей то фиолетово, что вы там напридумываете чтобы оправдать свою некчемность..ну найдет она себе для утех мужчину и не более, но замуж ни ногой.

Коля

Ну надо же! Ей фиолетово! Чего же все сайты знакомст переполнены перезревшими девушками?

Любава

все эпизодично-переодично)

Ольга Ежова

Наоборот! Нет угрозы развода и страха перед нею!

Be
Beznika

А что такое соц. защита в браке просвети меня?

Коля

Равноправный раздел имущества.Соц.гарантии при воспитании ребенка.Льготы одинокой матери.

Be
Beznika

Раздел имущества может быть только в том случае, если оно приобреталось уже в браке) Сожительство- никаких гарантий...🤷‍♀️

Татьяна

Ну почему? Командовать можно по- разному...

Ме
Метелица

Бедные мужчины!Не тот пол назвали слабым)

Коля

Слабый пол,это пол из гнилых досок.

Ме
Метелица

И тот,что на диване лежит и вечно ноет)

Коля

У вас доски на диване?! 🙂

Ир
Ирина

Это верно,набирает,но это не есть хорошо.

Ир
Ирина

мне это новшество не нравится.

L S

Без брака всё является прелюбодеянием.

Коля

А что меняет запись на бумажке?

L S

Дело не в бумажке , а ваши дела перед БОГОМ! Прелюбодеяние-тяжкий грех ведущий в ад!

Коля

А Бог то с какого боку в этом деле?!

L S

БОГ запретил людям совершать грехи!

Коля

У разных людей разные Боги.И разрешение у них разные.

L S

БОГ Единый для всех людей и законы одинаковы. Это люди искажают ,чтобы разрешить себе совершение грехов.

Коля

🤣Бог единый? Расскажите это индусам или китайцам.

Ви
Виктор

я предпочитаю гостевой брак . еще лучше

Коля

Но ребенок будет мало вас видеть.

Ви
Виктор

тогда лучше не заводить детей

Коля

Тогда какой смысл создавать семью?

Ви
Виктор

просто отношения с женщиной

Ви
Виктор

тогда заводите традиционную.. мне например это не надо

Коля

Зачем же беретесь рассуждать о том,что вам не надо🤣

Коля

Елена

Не всякой женщине хочется командовать.