Старый Знакомый

Человек не вписывается в пищевую цепочку на планете...по сути он паразитирует...Осюда вопрос — какая польза природе от наличия человечества? Изменится ли что то на планете, при исчезновении людей?

Ответы
Адажио

Правда в том, что Земля может легко выжить сама.

Она, на самом деле, может намного лучше начать процветать, если все человечество уйдет, освободив её от низких частот.

Но выбор был — стать партнёрами в Переходе, соединив все формы жизни по невидимым каналам для 3D, связывая друг друга для поддержания в коридорах света.

Вы должны знать такой пример, что без «незначительных» насекомых вся экосистема для планеты Гайи может рухнуть. Это важно помнить нашим Детям-Посланникам, что они ни в коей мере не являются«лучше» для вознесения, чем любой другой компонент огромной экосистемы Гайи.

Мы уверены, что те, кто читает это сообщение, знают, что человеческая деятельность нанесла большой вред своей родной планете, и низкое сознание приводило Gaia на грань уничтожения много раз, как показывает история эволюции. Поэтому мы напоминаем вам, что вся жизнь на Теле Гайи является жизненно важной и священной.

Наталья

Изменится, конечно. Расцветёт пышным цветом. Лопухи будут, как баобабы. Знаете почему в Чернобыльской зоне всё такое крупное и пышное? Потому что человек ушёл. Мы грядки полем, дороги асфальтом покрываем, косим постоянно. Кстати-борщевик нам бросил вызов. Никак его не вывезти.)А люди-посланы сверху. Для эксперимента.

Марина Баннова

Искусственность человека по-моему очевидна и тот факт что мы житель явно возникший не в процессе эволюции так же очевидно: для местного сухопутного у нас непригодны ни кожа не позвоночник а наши детеныши адаптируются к атмосферному давлению год - не ходят. Для животного это совершенно невозможно

Татьяна Юрьевна

Почему не вписывается? Канебализм ещё есть в некоторых местах на планете. Придание тела земле. Вся живность питается плотью. В Индии есть касты которые едят останки с погребальных костров. В Китае готовят деликатесы из человеческих эмбрионов..... Дальше продолжать?

Старый Знакомый

Понятие пищевой цепи подразумевает, что с исключением какого либо ее звена дальнейшие вышестоящие остаются без питания. Причем тут канибализм и останки себеподобных?)

Татьяна Юрьевна

Не согласна с вами.

Старый Знакомый

Аргументы?)

Любовь Соловей-Грищенко

Как же не вписывается?! Мы жилище и пища для разного рода бактерий, которые имеют свою генетическую цепочку, схожую с человеком, и они древнее, чем мы. Даже растения генетически на 40% состоят из генов человека, так что думайте, когда срываете цветы, лук или салат.

Alex Potjomkin

Если исчезнет человечество, то и исчезнет сознательное ощущение жизни на земле. А остальное не суть важно. Есть сознание, есть смысл существования. А как планета, земля будет существовать, но кому до этого будет дело?

Alex Potjomkin

А кто это будет сознательно оценивать. Не будет твоего сознания,не будет и смысла твоего существования.

Старый Знакомый

Повторюсь — окромясь человека, возомнившего себя венцом природы, природа прлна форм сознательной жизни, живущих в гармонии между собой. Человечество же не вписывается в эту гармонию.

Alex Potjomkin

Ну без человека никто сознательно и не способен оценить это. Поверь, какой тебе смысл во всём этом, если тебя нет. Ведь только ты при сознании способен это оценить. Нет твоего сознания, нет и твоей оценки всего происходящего. Так что ты жив и ты способен это ценить и видеть. А без человека эта гармония теряет своё существование, теряет свой смысл. Ты умрёшь и всё, что ты осмыслил, тоже уйдёт с твоим сознанием. Для тебя теряется смысл всего,что ты осознал. Для тебя прекратится осознание окружающего мира.

Старый Знакомый

В общем то вопрос был не о смысле существования человека и его видения этого) Речь шла о роли человечества и о необходимости или ненеобходимости его присутствия тут. Как то ж планета жила до его появления без его самосознания)

Alex Potjomkin

Ну вот это тоже вопрос , на который ещё никто не дал ответа. Я вот прочитал высказывание некоторых, что наша цивилизация на земле четвёртая или пятая. Что существует генофонд человечества. Так что всё в этом мире загадочно. А моё мнение такое и я его придерживаюсь. Смысл только в том, что я вижу, я ощущаю, я осмысливаю. А мир был, есть и будет, как со мною, так и без меня. Он пока сознанием человека не объясним.

Юлия Александровна

масса хорошего лучится ели прервется техногенный процесс чистый воздух- дадут леса свежую почву вольные животины и вода чистая будет природа всю нашу гадость поглотит быстро новой то не будет вот и самоочистится,

Ke
Keeper

Встречаются в космосе две планеты: "Как ты себя чувствуешь?" - "Плохо. Люди на мне завелись. Постоянно воюют, вырубают леса, роются в моих недрах, задымляют атмосферу..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Анатолий

Да ладно! - несколько десятков тысяч вирусняка и микробов внутри него обитает, глисты... и всем жратвы хватает! Опять же - после разделения с душой плоть его вовсе не таинственным способом исчезает...

Старый Знакомый

Все перечисленные и в других есть , и при исчезновении людей голодными не останутся)

Зинаида

Человек появился на земле последним. Жизненный опыт он перенимал от зверей,птиц, насекомых, Вы представляете,природа с животным миром была,а человека не было.Не думаю,что природа в нас нуждается.

Наталья Николаевна

Нет. Погибнут только те животные и растения,которых мы приручили или вывели. Но они не являются основой пищевых цепей. Отсюда и есть версия, что человек заслан с космоса. Как эксперимент.

Валерий Мартынюк

Наша планета - платформа для получения человечеством необходимого опыта и качеств. Поэтому Ваше утверждение о пищевой цепочке несостоятельно, как и дальнейший вопрос.

Старый Знакомый

Ух ты)) а вы—смотрящий, да?))

Валерий Мартынюк

Я просто думающий и познающий.

Старый Знакомый

Так вы думайте, думайте...и мысли свои при себе держите...они ваши и только для вас)

Валерий Мартынюк

Похоже, это Вы смотрящий, раз сразу за всех решили, кому куда какие мысли. Так думаю не только я, всех не заткнёте.

Старый Знакомый

Улыбнуло)))

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Светлана Войцеховская

Думается, высший Разум что-то эволюционируещее хочет создать,чтобы мы познавали Бога в себе, а человечество все равно идет вниз, к деградации уже какую цивилизацию......

Сергей Горталов

По сути, он просто в лес не выходит. Или выходит, но с оружием. А на планете мало что изменится, если какой-нибудь вид животных полностью исчезнет. Любой.

Старый Знакомый

Как то смотрел передачу из позновательных...рассказывали о последствиях исчезновения какого то насекомого...Утверждалось, что в природе это ой как заметно будет)

Сергей Горталов

Это про пчёл. Которые ни разу не животные. В вопросе, насколь я врубился, речь о млекопитающих.

Старый Знакомый

Пищевая цепь может начинаться задолго до насекомых...например с бактерий) А в передаче речь была о каких то мухах, как единственном корме каких то птиц и единственных опылителях каких то растений...точно названий не запомнил

Станислав Маркизов

ТЫ ПРОДВИНУТЫЙ ЧЕЛ.НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.ЭТО ВСЕ ОБМАНКА И СУПЕР ИГРА И НАС НЕТ ВООБЩЕ И НЕ ПАРЬСЯ СКОРО ТЕБЯ И МЕНЯ И ДРУГИХ НЕ БУДЕТ.МИЛЛИАРДЫ ИСЧЕЗЛИ.

Валерий Толоконников

Как это не вписысывается? А трава вписывается для парнокопытных, мясо для хищников, а мы бля не вписываемся? Человеки??? Отсюда ответ: нет, не изменится.

Владимир Ефимов

Вы учитываете только грубые энергетические цепочки. Человек генерирует самые высокие энергии, перерабатывая грубые. Для Земли человек важен.

Старый Знакомый

Это кто так определил? ))

Владимир Ефимов

Жизнь.

Михей

И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.

Аркадий Южный

Человечество, это сознание Земли. Представим, что у человека помутился разум и он его лишился. Примерно то же самое будет с планетой Земля.

Старый Знакомый

Не льстите себе))) мы обычный вид животного мира, просто мутирующий по иному)))

Аркадий Южный

У каждого свое видение себя в этом мире))

Старый Знакомый

Бесспорно)))

ДА
Денис Алексеевич

Человек ещё не до конца эволюционировал в отличии от остальных животных, потому пользы никакой, а если исчезнет, то безусловно изменится