Гр
Григорович

Заметил, такую вещь: раньше люди шли за пророками, например, за Авраамом, Моисеем, Буддой, Иисусом, Мухамедом и пр., а сейчас люди охотно пойдут за теми, кто играет в этих пророков.

Ответы
Ольга Акашева

Еще в Ветхом Завете сказано- нет пророка в своем отечестве. Даже те, кто шли за Моисеем, не смогли дождаться пока он принесет им Слово Божие. Сотворили себе идола и поклонялись ему. Видимо, проще поверить в то , с чем проще и легче жить.

Гр
Григорович

Православие - это вчерашний день. Хватит быть овцой.

Ольга Акашева

Простите, но до сих пор я считала себя Человеком. И вдруг, узнаю от Вас, я что животное. У меня пропало желание с Вами общаться.

Гр
Григорович

Говорите так, словно, Вы со мной общались...)

Ольга Акашева

Всего Вам доброго.

Гр
Григорович

Взаимно!..)

Елизавета Андреева

Есть такое, только многие не понимают, что это киношская роль и не более. Я уважаю тех, кто, чтоб проникнуться ролью от и до изучают своего героя.

Гр
Григорович

Мы уважаем тех, кто умеет скрывать, как они трудится в поте лица, но при этом мы этого не замечаем.

Любовь Ф

думаю,что,по большей части, это недалёкие люди. ведь сказано же "не сотвори себе кумира"

Гр
Григорович

...ибо нарушишь все остальные девять заповедей

Светлана Локтева

Имейте свое мнение,свою голову и действуте по своему разумению,мы же создания Божие

Валентина Лобикова

да ,уж ,ппохоже ,,и раньше,такое было ,,всему виной ,невежество ,

Гр
Григорович

всему виной скученность

Валентина Лобикова

может быть вы и правы .

Гр
Григорович

вольному казаку - степь

Людмила Бондаренко

Если у человека есть мозги,он ими пользуется..

Людмила Бондаренко

Ну мозги мало иметь ими ещё нужно уметь пользоваться...

Гр
Григорович

значить, 90% людей - это бараны?

Людмила Бондаренко

Конечно

Гр
Григорович

Люблю я баранину!

Людмила Бондаренко

Никто и не сомневается

Людмила Гладкова

Никогда не было,ни икон киношных,ни идолов.

Хозяйка Медной Сковороды

А все потому , что интуицию потеряли......

Александр

И пусть идут , потребность у них в этом

Гр
Григорович

словно, за маткой все прут...

Абсурд ...

наелись и ими, все равнодушны ко всему

Валентина Новокшонова

у кого есть такая потребность-пойдет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

есть, конечно.. это достаточно плохо.

Оксана Демкив

Библия поможет разобраться во всем

Елена Елена

ВСЕ ЗАВИСТИ ОТ СИЛЫ ДУХА ЧЕЛОВЕКА!

Наталья Ткаченко

воспитание. всё дело в воспитании.

Елена Зверева

Я верю в Бога но без посредников

Гр
Григорович

Я верю в Высшую Инстанцию, но через посредников, на которых можно взвалить вину, если что-то будет не так с моей верой.

Елена Зверева

Моя вера не так не будет

Гр
Григорович

твоя вера беспочвенна

Елена Зверева

Моя вера у меня в голове обсуждению под даются мои поступки. Веру не тронь это святое для меня. Перестану общаться!

Naty Naty

У каждого времени свои кумиры...

Гр
Григорович

Все кумиры какают!.. )))

Naty Naty

Не спорю) Но причём здесь физиология? 😀

Гр
Григорович

При том, что только небожители не какают! )))

Naty Naty

А...ну, да) И я о том же - все кумиры ....эээ... физиологичны)))

Гр
Григорович

поэтому они не могут быть кумирами.

Naty Naty

Вот и пришли к общему знаменателю)))

Гр
Григорович

Общий знаменатель звучит так: Заповедь 1: Не создавай кумира себе. Заповедь 2: Создав кумира себе, ты нарушишь все остальные 9 заповедей.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я таких в упор не воспринимаю...

Светлана Штейнбах

Особенно , если это бог кузя.

@лена Трешина

Приведите хоть один пример.

Гр
Григорович

Нужно все-таки вам разобраться в видо-временных формах русского глагола: идут и пойдут, причем "пойдут" тяготеет более к сослагательности.

@лена Трешина

А, это всего лишь догадки, предположения. Ну-ну, гадайте дальше!

Гр
Григорович

Не умничай, старуха! )))

@лена Трешина

Хорошо, не буду!