Ню
Нюшенька

Как вы считаете, дедовщина в армии еще есть? Можно за сына не волноваться?

Ответы
Марина Вандышева

Так как я прослужила 21 год в армиии и имею 3 детей, могу сказать одно- все зависит от командиров, если командир участвует в деятельности личного состава и учитывает все , то такого не будет. У меня папа был и ком взвода и ком роты и т.д- у него не было никакой дедавщины . судите сами , есть или нет !!

Ню
Нюшенька

как тут выбирешь, как уж карта ляжет

Галина Климова

мне кажется, дедовщину не искоренить...сейчас больше внимания уделяется армии...сейчас мобильники разрешены...вы же МАМА...и будете всегда волноваться и переживать за своего ребёнка...будь он хоть где...Желаю терпения вам и лёгкой службы сыну...

Кот Базилио

Как офицер скажу, без дедовщины армия не возможна, так, детский сад! Даже в какой то степени она из маминого сынка делает мужчину! Умение за себя постоять это твоё место в обществе! А выход в городе в подворотню вас не волнует за сына?

Кот Базилио

Конечно!

Вася

и что, мирный люд не пострадал даже?

Кот Базилио

Ещё как! Паны дерутся , а у холопов чубы трещат!

Вася

у всего есть положительные и отрицательные стороны

Кот Базилио

Эт точно!

А.и.

думаю это как повезет, куда попадет. Главное, как мать думайте только о хорошем, плохое предчувствие приносит плохие последствия, вы же можете его защитить своими положительными мыслями. Вы же мать, хранительница!

Александр Коробченко

ГосДУму знаете? Её обещания помните? Например, такое - ввести в армии юридическую службу для защиты прав военнослужащих?! Ну и как - ввели....? Или воз и ныне иам?

Ню
Нюшенька

вы что депутат? что вы все время нападаете, словно с вами кто борется? А на вид такой славный мужчинка, даже не подумаешь, что

Александр Коробченко

Простите - я ни на кого не нападаю. Эта моя манера отвечать на вопросы - вам не привычна...А я так стараюсь, чтобы человек сам сформулировал ответ, или, хотя бы, намёк на ответ...Тогда меньше поводов для недоразумений...Так что извините..

Ню
Нюшенька

больше смахивает на провокацию. вижу, что сильный, но не так то просто зацепить старого цеплялу:) и уж тем более обидеть. Такую интригу развели:) мы и не таких раскрывали

Ольга Ларионова

все зависит от сына- если сразу показать зубы, если есть стержень- то все с ним будет хорошо, если он мамин сынок и сопли сам не вытирает, то ему будет сложно

Skeeter Davis Ацуши

жаль, у меня есть проблема, делая мою просьбу друга. Вы очень красивая соблазнительная леди. Как тебя зовут уже? Я Дэвис. Я живу в Швейцарии. а вы?

Ню
Нюшенька

Патрик что ли? Не надоело разводить милых дам?

Skeeter Davis Ацуши

Если я дал тебе мое сообщение с геном вы просто должны сказать мне, если нет, попробуйте пс судите меня, спасибо.

Ню
Нюшенька

ничего не поняла. словно шифрофка резидента. уж простите грешную. я в ваши игры не игрок

Skeeter Davis Ацуши

Нашли ее?

Ню
Нюшенька

что вы хотите от меня?

Skeeter Davis Ацуши

это приятно, чтобы задать этот вопрос. что я хочу от вас, чтобы помочь мне приехать. Я я покинуть страну в течение деликатный, что я сделал сегодня и контроля за события, которые заставили меня пойти стали источниками интерес и боя. бы вы дать мне руку?

Александр Rus/39

дедовщина в той или иной степени есть ВЕЗДЕ ! Даже в дет.саде . В нынешней армии уже давно нет того беспредела в котором служил я 20 лет назад

Ню
Нюшенька

уже легче

Галина Ясная

У меня служит.....но сын спортсмен-рукопашник,не жалуется.Говорит,что сейчас везде камеры стоят и за каждую царапину спрашивают строго.

Настя Гилёва

честно? дедовщина есть. она будет во все времена. но за сына не волнуйтесь. нынешняя молодежь может за себя постоять С;

Владимир Колесников

ну и если есть-тоже не надо,мужчина должен уметь постоять за себя,ничего страшного-это нормально в мужской жизни

Ню
Нюшенька

а если ботаник тощий?

Владимир Колесников

надо было раньше об это м думать когда ростили,сейчас пусть умом берёт

Ню
Нюшенька

5 языками что ли?

Владимир Колесников

ну я ж не могу всё знать,меня ростили готовым сразу ко всему,ну ведь мужчина-раз уже в армии,сам и пусть за себя как уж сумеет,надо было тогда откупиться и мы б его поздравляли 8 марта

Шеф Татарин (Самара)

какая может быть дедовщина. когда не успевают от домашних пирожков отвыкнуть. не служба, а краткосрочный отпуск

Вредина

Дедовщина была, есть и будет, все зависит от характера) а Вы переживать будете в любом случае) все будет хорошо)

Вредина

Никакого секрета, мы служили в дивизии, батальон связи) кафедра военная в институте была связи) туда и попали)

Зия,бакинец

это ты щас у мужа всё спросила или сама догадалась?,,)))))))))

Вредина

Я умненькая, все помню в/ч 55057

Зия,бакинец

и выдала военную тайну))))ни когда не называй часть!!1!запомни на всю жизнь!!!!!

Вредина

Ой, все молчу)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

каково общество, такова и армия...которая выбивает дурь из головы новобранца...иногда и вместе с мозгами.

Станислав

Дедовщину можно наблюдать уже в садике. В школе это уже не удивительно. Что ж говорить про армию!

Ирина Кожемякина

не слышала последнее время, но у многих знакомых сыновья служили не так давно, говорят всё нормально.

Светлана Овсянникова

Конечно есть. И боюсь, что будет всегда. Но есть части, где все продумано и безопасно. Это точно.

Александр Кошев

всё зависит,от рода войск в большинстве частей уже нет,служил 4 года назад почти не было уже

Алик Залалитдинов

когда была дедовщина был в армии порядок а сейчас там детский садик можете не волноваться

Юлия Никулина

сейчас полегче в этом смысле, совсем неволноваться не получится, но можете расслабиться!

Илюся

Не могу знать, но наши мальчики служат и никто пока из них не жаловался на дедовщину.

Николай Пигарев

Да нет не скажу=про комиссаров ничего не знаю=вот замполитов застал=тунеядцы нахлебники и алкоголики=это да, а что есть сейчас замы по воспитательной работе не в курсе=но думаю недалеко ушли !!!!!

Дария Неглиженская

по своей сути-не сталкивалась...

Павел Пахин

почему вы считаете , что за сына в армии только нужно волноваться ??? на наших улицах по вашему нет преступлений , унижений ...и.т.п. это все есть только в армии да ? :?

Илюся

Согласна! 👍

Дария Неглиженская

чтоб как томогла изменить...