Лейла Даргинова

В чем смысл вашей веры? Что для вас значит, быть верующим?

Ответы · страница 8
Виктор К

это не объяснить в двух словах

Лейла Даргинова

Я не ограничиваю вас в написании.

Мудрец Жизни

помоему вера и есть смысл!

Лейла Даргинова

Заметьте, я не утверждала, что вы это сказали) Я лишь предполагаю. Задаю наводящие вопросы)

Мудрец Жизни

вопрос с пустого места! так не годится.

Лейла Даргинова

Я не принуждаю вас отвечать на него)

Мудрец Жизни

но многих это будет раздрожат!

Лейла Даргинова

Познать смысл веры. Узнать мнения людей о той или иной вере. На самом деле, в этом вопросе скрывается много смысла. Нужно только вникнуть.

Владимир Терентьев

А нужно ли искать смысл ?

Лейла Даргинова

Конечно. В каждом поступке должен быть смысл. Вера не может быть бессмысленной.

Владимир Терентьев

Вера может быть не только бессмысленной - она может быть слепой.

Лейла Даргинова

Насчет слепой веры, я согласна. Но она не может быть бессмысленной. Все должны верить ради чего-то. Вера должна иметь смысл, а если ее нет..То какая это вера?

Петр Шувалов

...а Вы про какую веру?....

Петр Шувалов

....они то в порядочность не верят....

Лейла Даргинова

Не верят - это не беда, а вот когда не видят порядочности, значит ее и нет. А это уже прискорбно. А вообще, не будьте пессимистом)

Петр Шувалов

....а как они её могут видеть,если они не знают,что это такое....

Лейла Даргинова

Тогда это уже проблема. Причем проблема это их, а не ваша.

Петр Шувалов

...так я ж это всё прекран

Константин Болотов

идиотизм полнейший...

Лейла Даргинова

Вы так отзываетесь о вере?

Константин Болотов

а о чем еще.Что такое вера вы знаете - это поводок в котором наша власть держит эту массу людей (баранов) в повиновении только и всего..В 17г примерно 70% верующих плюнули на эту вшивую веру и ничего.А что она конкретно дает ответте мне пожалуста если сможите..В первые годы Сов.власти строили дома культуры,дворцы - где народ проводил свое время здания не пустовали потму чт несли народу культуру,образование.Смог ли неграмотный народ построить то что мя сейчас имеем...

Лейла Даргинова

С вами невозможно не согласиться. Вы правы. А что если не путать эти два понятия как Вера и Религия. Вы написали своё мнение о религии, так? И я здесь с вами полностью согласна. Но во что-то в этой жизни вы верите? Не касаемо религии.

Лейла Даргинова

Это здорово. Самое главное, не разочароваться в этой вере.

Константин Болотов

ну вот значит не все в нашей жизни потеряно 🌹 🌹 🌹

Salad Fingers

вера в себя возможно

Лейла Даргинова

Прежде чем верить в кого-то, нужно начать верить в себя. Это должно быть в приоритете у каждого человека.

Цуркан Станислав

Не ходить в церковь

Цуркан Станислав

все просто ....... вот представь ты Феодал в фиг знает каком году до нашей эры ...... у тебя тысячи рабов .... и они и их дети будут жить рабами рождатся рабами и умирать рабами ........ как рабов заставить вести себя адекватно и не заниматся самоубийствами от безисходности? - скажи что самоубийство грех ..... и все ...... скажи что чпокать чужую жену грех ..... что воровать грех ..... - вот тебе первый административный кодекс .. не более .... а нанать 10ток актеров видивших ангелов это вообще фигня для тебя ствоимим бабками

Лейла Даргинова

Я согласна с вами. Но я сейчас немного не об этом. Как вы правильно сказали всё это было оочень давно. Когда люди прямым образом зависели от высшего общества. Сейчас всё иначе. В стране вроде как демократия. Люди стали считаться людьми, иметь право голоса и естественно произошел надлом веры. Сейчас можно встретить очень много людей, которые считают себя атеистами. Они не зависят от веры. следовательно, им нечего и некого боятся. Может быть отсюда вытекают беспорядки в странах? Люди не верят ни в кого. Они потеряли свой страх. одним словом - анархия.

Цуркан Станислав

беспорядки в старанах как раз из за религий .... в частности радикальноых исламистов и вечной догме о том что кого то притесняют по религиозным вопросам

Цуркан Станислав

нуууууу как бы крещеный но считаю что от любых объединений на религиозной или этнической почве только вред ... ну если не только то 97% вреда ...... люди должны объеденятся по увлечениям и интересем а не замыкатся вокруг 1ной книжке которую неизсветно кто написал - и был ли он в здравом уме ....... так еще они ее не понимают и духовник им трактует свое виденьее ее

Лейла Даргинова

Значит, я не одна так думаю. Но я не считаю себя атеисткой.

Владимир Тимофеев

А про какую веру вы

Лейла Даргинова

Про абстрактную. Не касаемо религии. Во что-то же вы верите?

Владимир Тимофеев

Верю в себя. В достижение целей, которые ставлю. А во что верите Вы?

Лейла Даргинова

В порядочных людей. В свои силы. В своих близких.

Владимир Тимофеев

Лейла, у Вас был вопросы: "В чем смысл вашей веры" и "Что для Вас значит быть верующим". А у Вас есть ответы на эти вопросы?

Владимир Тимофеев

Так в чем же смысл Вашей веры и что для Вас значит быть верующим?)

Лейла Даргинова

Вера в себя. В свои силы. В людей, которые не способны на предательство.

Владимир Тимофеев

Лейла вера в себя не расскрывает смысл веры.а лишь констатирует факт веры

Галым Абдурахманов

Себе задай сначала

Лейла Даргинова

Уже неоднократно задавала. Теперь хочется услышать мнения разных людей.

Евгений Фёдоров

веры или религии.

Евгений Фёдоров

dthm cfv b yt vbifq lheubv/

Андрей Морозов

Не знаю я атеист!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

верую в победу пролетариата

Alexander Panasyuk

Вера в чег,кого??

Лейла Даргинова

Допустим, вера в преданного человека. Вера в искренние чувства. Вера в дружбу. Есть масса вариантов)

Сергей

Да не дай Бог!...

Сергей

Вот когда всё же вспомню себя Богом, тогда и постараюсь Вашими убогими словами ответить о божественности...

Лейла Даргинова

Вы видите в вопросе что-то связанное с религией? Разве мой вопрос звучит "Верите ли вы в Бога?" Прежде чем высказываться, вникайте в смысл вопроса. Вера - это абстрактное явление. Не путайте ее с религией.

Сергей

Вера, в любом её выражении - просто попытка подавить свои естественные позывы... А совпадают они с так называемыми "заповедями", или нет - это не важно, потому что любое подавление - глупо и беспросветно... Верить - значит НЕ СОМНЕВАТЬСЯ в то, что сказали вам ДРУГИЕ, 25000 лет назад, 2000, или полчаса назад...

Гузель Гафарова

вы про религию?

Лейла Даргинова

Нет. Про абстрактную веру. Во что-то же вы верите?

Aleksandr Xripach

Верить бога?

Лейла Даргинова

Нет. Вопрос не касается религии.

Aleksandr Xripach

А ну тогда не могу ответить, сори

Александр <->

А для тебя?

Лейла Даргинова

Не отвечайте вопросом на вопрос)

Александр <->

А может ты мне симпатична. ... тогда тоже не отвечать вопросом на вопрос? )))

Александр <->

Никогда не говори никогда 😉 а почему "увы"? ))

Лейла Даргинова

Если я скажу, что я замужем и у меня трое детей) Вы мне поверите?

Александр <->

Поверю... у меня нет повода не верить ))) а это так? )

Лейла Даргинова

Ну вот и отлично) Тогда, верь)

Александр <->

Но ты мне этого еще не сказала ))

*☺
**ильхам** ☺☺☺Казакбаев☺☺☺

сама знаеш

Лейла Даргинова

Как я могу знать смысл вашей веры? И вообще знать верующий ли вы человек? Каждая личность индивидуальна и непредсказуема.

*☺
**ильхам** ☺☺☺Казакбаев☺☺☺

я верующий и я тебе больше не чего об этом не скажу

Олег Олтаржевский

а для вас?

Лейла Даргинова

Вера в себя. В порядочных людей. В искренность.

Олег Олтаржевский

Возможно.но и в высшие силы.разум и помощь.

Павел Железняков

А для Вас?

Лейла Даргинова

Вера в себя. В порядочных людей.

Константин Куюмжиев

а вашей

Лейла Даргинова

Веря в себя. В порядочных людей.