Брунгильда Анжуйская

🖼 Вы если ругаетесь, то на каком языке?

Ответы
Борис

Да что там говорить про прибалтов.
У нас негры учились, идут двое, говорят между собой по французски или по английски и вставляют русский мат. Иногда неправильно, смешно наблюдать было.

Брунгильда Анжуйская

Надо было их поправить....

Борис

Так что - им лекцию читать нужно было ? Уж как научились, так и говорили. Но иногда совсем смешно, падежи, порядок слов путали. ))

Dobriy

95% - на русском, 5% - на таджикском. Не подумай плохого!! В армии служил... Из 100 с лишним рыл роты, белых - шестеро... Трое из них - хохлы!))))
Привет, Брунгильдочка! Как жисть молодая?

Брунгильда Анжуйская

Не боись, прорвемся!

Dobriy

Да куда ж мы из подводной лодки?))
Прнивет, Брунгильдочка!)
Не... Кинопленку я так и нее... Очкую пока... )

Брунгильда Анжуйская

Приветики! Не надо очковать!

Dobriy

Слушай... Ну вот я не запойный... К величайшему сожалению!... Ну не могу! Не получается! Я если сегодня ога... Завтра даже смотреть на стакан не могу! И, таки, да... Пока не могу - спасение... А дальше то как?...
Я проектор почистил и смазал...

Брунгильда Анжуйская

Это здорово, что не запойный! И проектор - класс!

Ма
Марина

Даже не знаю теперь, какой я национальности. Кричу по-русски, но не матом. А за прибалтов рада.))) Надо почаще им подкладывать, чтобы не забывали великий и могучий!

Сергей Павлович

Правильно не надо поганить им нашего языка.

Владимир Ефимов

Я знал одного портовика, который работал чут ли не во всех портах Европы. Так вот он заявляет, что там все профессионально владеют русским матом.

Брунгильда Анжуйская

О чем и речь. Мы приехали в Тайланд, так там нас в одном массажном салоне встретили примерно такими словами. Русские приехали, баться-баться будем?

Александр Петрович Кудрявцев

не только ругаются. Недавно инервью Соокашвили смотрел. И он и Гардон говорили по русски хотя оба борются с этим языком не покладая рук

Vladimir Neizvestnii

если не в семье , то на Русском не нормативном и то , в редчайших случаях. мат - дело сакральное - разбрасываться нельзя!

Vladimir Neizvestnii

😉разве не так?

Брунгильда Анжуйская

так, так....

Сергей

На великом и могучем. Как ни как родной для меня 🙂 Хотя могу и по иностранному. Но уже не тот эфект 🙂 Нет разрядки 🙂

Арамис

Родителей жены всегда вспоминаю на великом русском языке. А остальную родню, ну или так, по мелочам-на родном!

Евгений Де Нева Туркин

Брунгильда Анжу, кхмм НУ НЕТУ в Прибалтийских лексиконах слов чтоб передать НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ мадам

Брунгильда Анжуйская

Привет, Женя! Вот и анекдот о том же))))

Евгений Де Нева Туркин

Брунгильда Анжу давний кстати эксперимент бородой уже оброс , а попробуй им сказать они не поймут туго у них с юмором

Брунгильда Анжуйская

да ненавидят они нас. Всеми фибрами так сказать....

Владимир Кириллов

Как правило, я вообще не ругаюсь. Но, если попадаю молотком по пальцу, у меня вырывается английское "щит!"

Владимир Кириллов

Вообще, следует различать ругательства, обсценную лексику и экспрессивную лексику.

Брунгильда Анжуйская

Постараемся различить...

Владимир Кириллов

Ругательства - это, типа, пошёл на..., ёрш твою меть! Обсценная лексика - это когда называют жопу жопой. А экспрессивная - это когда добавляют крепкое словечко с целью усилить воздействие своей речи.

Брунгильда Анжуйская

Теперь буду знать, и при ругани не путать одно с другим)))

Владимир Кириллов

Я эту разницу жопой чувствую (пример обсценной лексики) )))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

В русском самая крутая обсценная лексика, такая вариативная и практически ставшая международной!)))

Андрей Григорьев

На удмуртском и татарском. Иногда на дагестанских, их там много. Могу на могучем нашем, но это редко

Александр

Если наступил на грабли и при этом не знаешь русского языка, то и сказать собственно нечего.

Sergey Tuzhilin

Там же на стройке сказали - все на местноя языке, и по русски не ругаться - стройка встала...

Yts - 62

А вот в японском языке вообще ругательств нет. Как они, бедняги, обходятся...даже жалко их

Брунгильда Анжуйская

Надо их русскому обучить....

Yts - 62

Да что толку! У них буква(звук) "Л" отсутствует, им даже слово "Блин" не сказать😂

Брунгильда Анжуйская

Ужас какой то!!!

Yts - 62

Несчастные люди, совсем обездоленные

Брунгильда Анжуйская

Согласна, как же без этой буквы выговорить....

Yts - 62

Переводчицу Клару они называли "Курару сан", А балет "Жизель" - Джижеру"

Брунгильда Анжуйская

ужас какой-то...

Владимир Ольшанский

Ну,чего-чего,а придуриваться за 72 года Советской власти шпротники прекрасно научились...

Иван Миловидов

На русском. Наш мат как и наш язык могучь и почти не переводим на другие языки мира

Василий Чешуинов

Экспрессия русского мата. Как во Франции на русских горках - Паписта Фали!!!... )))

Гордюшка

красиво и доходчиво можно выразить свои чувства, только на русском языке))😜

Гордюшка

я знаю, матом можно, не только отругать, но и похвалить))🌹😉🍓

Дядzя Валя

ааа..русскоязычные матерщинники..так мат он же не русский..он общий давно!

Дядzя Валя

Бруня али ты не ведала сие?))

Брунгильда Анжуйская

Ведала, ведала...