Дмитрий Зималюкин

как выбрать профессию, если никто меня не поддерживает ?

Добрый день. Мне 17 лет и пора бы задуматься о будущем-выборе профессии. Меня клонит в журналистику, политику. Но моя мама говорит, что это глупость и хочет чтобы я пошла учиться на врача или юриста. Но меня не тянет к этим профессиям, да и слишком много людей идут учиться на врача или юриста. Еще меня тянет к профессии переводчика-мне легко даются языки. Но мама опять против. Я понимаю, что она хочет для меня стабильного и обеспеченого будущего, но в чем смысл всего этого если я буду делать то, что мне не нравится

Миша Сергееи

Это говорят, что переводчики плохо зарабатывают? Ну да, в начале будет сложно, а где это сразу же бывает легко? Принимать решение в таких вопросах, уж точно не стоит глядя в рот маме, папе, бабушкам, друзьям и т. п. . Пусть идут лесом со своими советами! Мой папа только один раз мявкнул, что ему хотелось бы, чтоб я переводчиком у него была и молчит, никаких упрёков и нравоучений. Мол, твоя жизнь сама решай, тебе в этом дерьме ещё хрен знает сколько плавать! Если есть талант к языкам, почему бы не быть переводчиком? Хочешь быть юристом/журналистом/масажистом/лётчиком/врачом/…/, да флаг тебе в руки и барабан на шею!

Светлана Смирнова

Лучше заниматься тем что нравится

Ал
Альбина

когда-нить все будут жить без мамы - и что, давиться чужими зубами или переписанными квартирами? ? делай по стремлениям и способностям, мама не облезет

Виталий Харламов

как показала практика личного опыта - ситуация на рынке труда меняется довольно быстро. те профессии на которые ещё вчера были бешеные наборы в ВУЗ завтра могут стать никому не нужны. Маму конечно слушать неплохо но она во первых смотрит на проблему со стороны собственного опыта, который может и не совпадать с современными реалиями, а во вторых отучиться 5-7 лет потом пойти работать и понять что ты это дело ненавидишь и хочешь заниматься другим тоже как то невесело. Ну и третье на мой взгляд что в 17 лет пора бы уже начинать отвечать за себя и решать самому. Но это конечно все сугубо моё мнение )

Максим Кирюшин

КУПИ ПОДДЕРЖКУ!

Василий Седов

метрострой, или водитель метро типо того, хорошо зарабатывают, и ВСЕГДА будут нужны

Boomer Boomer

счастье-заниматься любимым делом)

Сергей Федоров

почитай о таком направлении как социология, там предметом изучения является человек и общество

Александр Жиляев

Это твоя жизнь, поэтому и решения, особенно такие ответственные ты должна принимать сама, ведь тебе с этим жить. У меня было нечто похожее: я хотел пойти на врача, готовился, поступил в итоге, но за пару дней до зачисления резко изменил свое решение (подумал ну его нафиг: D) и сейчас учусь в ВУЗе, который очень далек от профессии врача и я бы никогда не подумал, что окажусь в нем (Институт Пищевой Промышленности, учусь на пищевого технолога) . Поэтому подумай очень хорошо и обсуди все с маман:)

Евгений

Иди куда задумала, потому что с этим жить тебе а не твоей маме. Иди, я поддерживаю переводчика! Классная профессия, много дает в жизни.