Психология

Почему людям подчас очень трудно выбрать профессию?

Марина Ли
Сейчас это обусловлено тем, что требованиям современной жизни профессия, которую, ты считаешь своим призванием, не соответствует, не удовлетворяет. Вот и происходит борьба мотивов.
Также из-за того, что многие просто не имеют определённых целей на жизнь. А раз они сами не определились чего хотят, то и не знают как этого достичь, где себя применить.
Елена Янушевская
Лучший ответ
Потому что предварительно не изучает свои возможности.
Потому что и профессий-то интересных мало, вся работа в основном сводится к одному и тому же по 8 часов в день
Потому что желания Души очень трудно ВПИХНУТЬ в какую то узкую специализацию, которой нужно посвящать большую часть своего времени. И еще потому, что нормальному человеку трудно думать и творчески заниматься чем то одним.
Лена Попова
Потому что какой то хрен им навязал другие стереотипы еще в детстве.
Liucija Kaminskiene
под час может и слодно, а вот под два и три куда проще)))))))))))
потому, что себя не знаем. Для начала нужно понять, что является твоим базовым свойством-этика, логика. интуиция. сенсорика. УСТАНОВИВ СЕЙ ФАКТ, ПРОЩЕ ПОНЯТЬ, ГДЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ПЛОДОТВОРНО
Лена Гукасян
потому что, чтобы арнять, это твое, надо попробовать многое, а времени и возможности на это в наше время нет, кушать хочется каждый день
Молодые люди часто сталкиваются с тем, что они не понимают чего хотят, потому что всю жизнь за них что то решали. Еще слово "ответственность" часто порождает просто адский ужас в душе и ничего не хочется) страшно)
Вера Романова
мне, например, хочется всё и сразу )) до сих пор не определилась - быть дизайнером, хореографом или фитнес-тренером ))))
потому что мало пробовали чем заниматься и неимеют никаких предпочтений. если человек умён и упорен он везде добъётся успеха
Вероятно, потому, что они считают, что этот вопрос очень важен для всей последующей жизни, и хотят устроить ее как можно лучше. Так или иначе, все боятся ошибиться и сделать неправильный выбор. Кроме того, хочется, что бы профессия была приятна тебе самому, что бы она была связана с любимым делом. Бывают люди, которые просто не могут найти профессию по вкусу, не чувствуют себя ни в одной из них.