Алексей Рогожин

Действительно ли Иисус воскрешал людей?

Светлана Сергеева

Он имел власть над смертью. Он воскресил Лазаря из мертвых, Иоанна 11. Он также воскресил дочь Иаира, Матфея 9. Он воскресил сына вдовы из Наина в Луки 7:11-15. Он не ложился на бездыханное тело в коме в больнице. Он извлекал их с кладбища после четырехдневного погребения. Наблюдали ли вы нечто подобное впоследствии? Теперь, некоторым из вас трудно одолеть этакое, не так ли?

Зухра Кришталь

Это очевидно. Об этом написано в Библии. Библия-Священное Писание, которому мы можем доверять. В 1веке были свидетели этого чуда. Они рассказывали другим об этом и даже были готовы умереть за свои убеждения. В 1Коринфянам15:13,14 Павел говорил: "Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. "

Кирилл Меланич

конечно нет. невозможно воскрешать людей

Алексей

Этого не могли отрицать даже враги иИисуса

Аннет Алексеева

Да никого он не воскрешал. Только Лазаря.

Светлана Пузицкая

Не Иисус, а уже Христос. И потом, это всего лишь, намёк на реинкарнацию - есть такая древняя теория о перерождении человека. Ну, вот в евангелии она подана под таким соусом.

Ромчик Королёв

принципы сердечно-легочной реанимации еще не были разработаны. Ответ: нет.

Катерина Милая***

Тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель.

Музычка Музычка

А Бруклин что говорит по этому поводу, а?

Владимир Шкваркуненко

Если бы всё это было на самом деле, то Израиль стал бы христианским самым первым, сразу после публичного воскресения Иисуса Христа и его вознесения на небеса.

Кристина

Надо подумать