L.
L...

Можно ли по внешнему виду судить об умственных способностях человека?🦉

Ответы
Y. V.(George)

ПО ВНЕШНЕМУ? НЕТ! НО ПРИ ОБЩЕНИЕ , ХОТЯ БЫ? П'ЯТНАДЦЯТЬ МИНУТ? ТЫ ПОЙМЁШЬ СТОИТ ЛИ НА НЕГО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ! НО У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ? КТОТА ЗАМЕЧАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ? СВАДЬБЫ КТОТА? КОГДА УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ ! И В РОДИ ? НО ТЫ ВЯЗНЕШЬ. И КАК В ТЕСТЕ? А ЗАТЕМ КАК ВСПЫШКА! МОЛНИИ? И ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА А ДАЛЬШЕ? ВАКУОМ, И НУЖНО РЕШАТЬ САМОЙ .

L.
L...

Понятно)

Y. V.(George)

ЧТО СЛИШКОМ ? ЗАМОРОЧЕНО ИЛИ НЕ ПОНЯТНО ЛЮБЛЮ ЧИСТУЮ ПРАВДУ ! КАК ТЫ СКАЖЕШЬ , ФОРМУЛУ БУДУ МЕНЯТЬ.

L.
L...

Много воды. Но это мое мнение)

Y. V.(George)

ЗНАЧЕТ БУДУ СУШЕ ОТНОСИТСЯ ,НЕ БУДУ СМАЧИВАТЬ! ПИРУЭТЫ,БУДУ ГОВОРИТЬ В РАЦЕ И ТАКТИЧНО! А НЕ ПОЙМЁШЬ? ИЗВИНИ, КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА.

L.
L...

ок!)

Пересвет

никак нет... но как показывает статистика - чем страшнее и если лоб большой)) то умнее человек...)))😂🤭🥳

L.
L...

Не соглашусь с вашим утверждением. Как выяснили ученые, красивые люди обладают более высоким IQ.

Пересвет

Ученые какой страны?) Не всегда вывод ученых имеет фактический результат... например как у ученых института принстона и многих других американских исследовательских центров. Их открытия и заметки могут быть соотнесены со статистикой в их обществе, а вот например в нашей стране люди другие и с другим мировоззрением... поэтому утверждать сто процентов, что те или иные ученые открыли или выявили не всегда является научной истиной!

L.
L...

🤷‍♀️

Пересвет

Не ну правда...!?))) Вы Альберта Эйнштейна ВИДЕЛИ?))) Или Михайло Ломоносова? Или Эдисона с Теслой?))) Посмотрите на них и сами опровергните свои слова... Даже Софья Ковалевская не мисс СССР того времени))

L.
L...

Но не страшные же. Та же Ковалевская вполне приятная дама. И Ломоносов вполне. А Мэрилин вос Савант вообще можно считать красоткой - у нее самый высокий IQ в мире)

Огненный Муравьед

Часто да. Гидроцефалы по рождению и выглядят соответственно. Да и алкогольная болезнь плода тоже.

Александр Кузнецов

у меня есть теория, в основе которой именно такая зависимость есть, но это работает не на 100%

L.
L...

Что за теория?

Александр Кузнецов

ну, теория это громко сказано. это скорее просто для обобщения слово. тут просто наблюдение и неосознанное ведение статистики людей. и она не так работает, как хотелось бы. скажем так, - есть люди, чья внешность кричит об умственных способностях (чаще достаточно низких). умных же людей достаточно сложно определить (есть индивидуальные примеры и причины)

Се
Сергей

Нет. Надо переспать, не один раз и узнать про него больше, чем он рассказал.

L.
L...

Это ваша методика?)

Се
Сергей

Нет это мой совет. Я могу рассказать случай, он может тебе понравится, если есть желание...

L.
L...

Если этот случай из области ваших фантазий, то не надо)

Се
Сергей

Это из моей молодости. Но.. Ты пролетела...

L.
L...

Ок. Меня это не огорчает)

Се
Сергей

Будь счастлива.

L.
L...

Спасибо

Игорь

Конечно, для этого и существуют социальные маркеры, для вас это тупо мода

L.
L...

Социальный маркер - признак интеллекта?)

Игорь

Да, или его отсутствия

Сергій

Обычно нет, ну кроме случаев некоторых особо сложных заболеваний

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне тут по фото как ставили диагнозы ,ахахах ,был один персонаж

L.
L...

Наверное, ясновидящий)))

Ник Ци

Нууу, даунов и имбецилов можно вычислить по внешнему виду...

L.
L...

Здесь не о них речь.

Ник Ци

Ясн

Хома Сапиенс

Хома всегда говорил, что сова выглядит как дибил))

Иванутая

Неожиданно

Йо
Йожж

Да

Иванутая

Сковорода

Йо
Йожж

Ладно

Ст
Старый

Легко, но как только рот откроет то стопудоф

L.
L...

А если не откроет, то не сможете?

Ст
Старый

Молчащий дурак за умного сойдёт

L.
L...

😁

Ви
Виктор

по манере одеваться по макияжу у женщины. да

Niemand Против Войны

Можно, но ошибки будут случаться, мадам.

L.
L...

Тогда по каким признакам это определить?

Niemand Против Войны

По уму, естессно )

L.
L...

Вот я и спрашиваю, как вы определяете, кто перед вами - умный человек или нет?

Niemand Против Войны

Если первый раз его вижу - никак. Только со временем.

L.
L...

Т.е. надо общение?

Niemand Против Войны

Канешна )

L.
L...

Понятно.

Товарищ Сухов

нет конечно, для этого надо пообщаться.

Андрей Будняев

Скорее нет,чем да.Внешность обманчива

L.
L...

Тогда как можно это выяснить?)

Андрей Будняев

А надо ли,в принципе что то выяснять?

L.
L...

Надо)

Андрей Будняев

Это зануды любят что то копать,выяснять,сопоставлять...Скукота!

L.
L...

Я и есть зануда)

Соня

Только по внешнему виду, конечно нет

L.
L...

Общение плюс?)

Соня

Да общение помогает, плюс поступки

L.
L...

Да. Тоже к этому склоняюсь. За утонченной внешностью может скрываться примитивный ум, а обладатель простецкой физиономии может оказаться умницей.

Соня

Точно...

Александр Ерхан

Думаю что нет Внешность обманчива

L.
L...

Как тогда это определить?

Александр Ерхан

Только по общению

L.
L...

Ок)

Костя Кузнецов

Ну есть ярковыраженные признаки

L.
L...

Назовите их.

Изгоняюбесовлаем

Только на уровне предположения

L.
L...

Вон оно как!))) Принято🦉

Изгоняюбесовлаем

Такое возможно)))) или просто тупенький
Я всегда задавался вопросом где граница между жертвенной Верой и инфантильностью))) все всегда на свой манер выворачиваем

L.
L...

Да, вывернуть можно как угодно) нам)))

L.
L...

😁

Slava Antonov

Не по внешнему виду, А по лицу

L.
L...

Глаза могут показать текущее переживание - радость, злость, ненависть, страх, но это все - эмоционально-чувстве­нные переживания. А как уровень интеллекта можно прочитать?

Slava Antonov

Зайдя в класс, взглянув на лица учеников можно безошибочно сказать кто отличник, а кто двоечник

L.
L...

Иной двоечник такую грусть и томление в глаза напустит, что можно и обмануться)))

Slava Antonov

Возьми например 5 фоток с гениями с одной стороны и 5 фоток с людьми с низкими умственными способностями. И сама всё увидишь.

L.
L...

Ок)