Дмитрий Каракозиди

Где то в 1950 ых годах, этот молодой врач, через Атлантический океан, отправился с берегов Францию и через два с лишним месяца, прибыл на восточное побережье США. Примерно через месяц прибыл в Нью Йорк, где огромная толпа встречала его бурными аплодисментами. Одна великосветская дама увидев восторг Нью Йоркцев удивленно спросила:"За что его встречают как героя?" На что один из встречавших ей ответил: "Да это тот парень, что через Атлантический океан прибыл из Европы в США". "Тоже мне герой - сказала дама - я уже четыре раза моталась в Европу и обратно". Вопрос: За что этого француза встречали как героя?

–3
Ответы
Максимилиано Чизанто

Думаю... Этого француза играл красавчик Леонардо Дикаприо в фильме "Титаник" (1991), и встречали его как талантливого актёра, поздравляли с началом карьеры... Вот только вы немного перепутали, корабль-то не доплыл, он утоп! И грешно смеяться над чужим горем, у них с жидовочкой была настоящая(!) любовь...
* * *
🖼

Дмитрий Каракозиди

Ален Бомбар переплыл Атлантический океан, на спасательной шлюпке.

Максимилиано Чизанто

Бамбарбия, киргуду!
Ну при чём тут Ален? Он питался планктоном и вообще... Далеко! Не красавчик. Тю на вас.

Дмитрий Каракозиди

Твои актеры всего лишь мастерски врут. Ален Бомбар совершил подвиг во имя спасения людей..

Максимилиано Чизанто

На надувном матрасе океан переплыл?
О! Почти Гагарин.

Олег

Можно ли назвать героем человека, подвергающего свою жизнь опасности, пускаясь в одиночное плавание через океан? Думаю герой не тот, кто ради славы готов пожертвовать своей жизнью, а тот кто готов пожертвовать жизнью ради спасения других.

Олег

Значит люди все-таки гибнут в кораблекрушениях, как те у кого страх, так и бесстрашные, если вовремя не подоспеет помощь. Дмитрий, хочу вам рассказать об одном герое, который отдал жизнь за всех людей, включая нас с вами, и благодаря его жертвенной смерти у каждого из нас появилась возможность жить вечно. Знаете о ком идет речь?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Их много.

Олег

Героев много, соглашусь, но ни один не удостоился чести, чтобы в отличие от этого героя, год его рождения стал переломным в истории всего человечества и поделил время на "до" и "после".

Олег

Давайте поразмышляем немного. Какой сегодня год на календаре? 2022 год. Что за событие произошло 2022 года назад? В одной небогатой еврейской семье родился мальчик, которого назвали Иисус. Почему люди, решив прийти к единому летоисчислению, договорились за точку отсчета взять именно это событие? Разве раньше или позже не было на земле иных событий, достойных того, что бы стать точкой отсчета новой эры человечества?

Ferro Et Igni

Ален Бомбар, кажется пересек океан без пресной воды, в память о воды погибшем в кораблекрулении друге, и что бы доказать что жертвы кораблекрушений гибнут от отчаяния, а не от недостатка воды..

Ferro Et Igni

Респ за вопрос, Дмитрий! .. Побольше бы таких🤝

Сергей Горталов

Вообще, ему надо было сразу после выхода на берег вручать рубашку с рукавами навырост. Это же надо учудить, на резиновой лодке через Атлантику двинуть... безумству храбрых, как говорится...

Дмитрий Каракозиди

Во имя спасения людей.

Ол
Ольга

Важнейшим событием в изучении океана является открытие в конце 50-х годов единой планетарной системы срединных океанических хребтов. А прибытие наверно было на воздушных шарах 🤔

Дмитрий Каракозиди

В одиночку, на спасательной шлюпке, пересек океан.

Nikas Juozaitis

Это просто дура. Ален Бомбар доказал на собственном примере что люди в океане гибнут не от недостатка еды или воды, а от собственной беспомощности и от неумения выживать.

Nikas Juozaitis

Разве не герой?

Дмитрий Каракозиди

Конечно. А тут суют Бред Пит...

Nikas Juozaitis

А кто это?

Nikas Juozaitis

А причем здесь Ален Бомбар?

Дмитрий Каракозиди

Так мне назвали Пита "героя".

Виктор Ш

Анри Бамбар!
Он не брал с собой воды и пил только сок из рыб, дождевую воду и конденсат на пленке.
В результате испортил почки и вскоре умер!

Виктор Ш

Да нет!
Авантюрист.
А когда приспичило в океане уже деваться некуда было. Но воля к жизни да, была!

Дмитрий Каракозиди

Не авантюрист, а герой.

Виктор Ш

Это потом!
Выжил и пересек!

Дмитрий Каракозиди

И после этого смертей при кораблекрушении стало в разы меньше.

Виктор Ш

Возможно. От страха!
Но сомневаюсь, что есть такая статистика!

Владимир Ковалев

Если это тот о ком я думаю (Ален Бомбар могу ошибиться), то этот француз не брал с собой продуктов, а питался только дарами моря -океана.

Геннадий Волков

Да знаем знаем... Умер уже... А жаль... Норд Вест.. Да.. Это был го лозунг, и это великий лозунг, если его применять в жизни...))

Геннадий Волков

Ну да.. о нем же речь..))

Дмитрий Каракозиди

Думал давно.

Геннадий Волков

Нет, он мой кумир. И его это выражение спасло ему жизнь, он всякий раз приводил себя в чувство благодаря ему... Норд вест. Это выражение может стать для любого маяком в жизни.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

F.
Fog .

Ален Бомбар- первый человек в мире, пересёкший под парусом Атлантический океан на надувной резиновой лодке.

Дмитрий Каракозиди

Верно, на спасательной шлюпке.

F.
Fog .

Не на спасательной.Вот его фото.🖼

Майя Петрова

Плыл один в лодке, питался только тем, что мог добыть в море. Пил морскую воду. Потерял 25 кг веса. Ален Бомбар?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Светлана Костина

Ален Бомбар .Хотел своим поступком доказать,что у человека есть шансы выжить в океане.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Галина

Не знаю, Ответы посмотрела ,писать не стала ,это уже будет не мой ответ, а подстава .

Майя Бирюкова

ХЗ, что мог натворить француз в океане. Их ни куда пускать нельзя. Вечно бунтуют....

Дмитрий Каракозиди

Переплыл в спасательной шлюпке океан. Не взял с собой ничего.

Бусинка..))) Я Женщина

Дмитрий, так хочется с вами поговорить, но у вас такие трудные вопросы..)))

Дмитрий Каракозиди

Хотел в личку, но у тебя двери закрыты... Сентябрь. У нас жара.Иду в садик за 4 летним Юркой. Дети все в одних трусиках во дворе. Тут же воспиталки. В трусиках или без не знаю. Под платьем не видно. Подходит ко мне Юркина одногруппница и радостно:"А Юа на мне женится". Поворачиваюсь к сыну:"Это правда?" Юрка совершенно серьёзно:" Да. Летом у нас свадьба. Она будет в...наряд невесты, а я буду в трусиках и в майке". Реакцию женщин представляете. "Уже готов, весь в отца и т.д."Женщин успокаиваю и к Юрке:"Почему на своей свадьбе ты будешь в трусиках и в майке?" Юрка отвечает:"Так ведь __________ __ ___________ что ли ты не понимаешь?" Вопрос: Что ответил четырех летний жених?

Бусинка..))) Я Женщина

Ааа..! Это я знаю... Потому-что жарко..!))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

维克多

Чувак на резиновой лодке пересёк Атлантику за 65 дней и чуть не умер.

维克多

А как звали, не помню, но вроде француз.

Дмитрий Каракозиди

Француз Ален Бомбар.

维克多

👍

Алекс Венцель

По моему звали его Бомбар...Один пересёк океан на резиновой лодке...

Алекс Венцель

Я ещё ребёнком читал об этом

L.
L...

Бомбер на резиновой лодке в одиночесве совершил это путешествие

Дмитрий Каракозиди

... Ален Бомбар.

L.
L...

Точно, БомбАр)

Татьяна

Не знаю( видимо кто-то вроде Хеердала... Извиняюсь за ошибки

Дмитрий Каракозиди

В одиночку, на спасательной шлюпке, пересек океан.

Татьяна

Не сильно ошиблась

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна

Стараюсь)

Владимир Ефимов

Это Ален Бомбар. Он переплыл Атлантику в одиночку на лодке.

Дмитрий Каракозиди

Совершил подвиг для людей.

Владимир Ефимов

Доказав, что если не паниковать, то в любых условиях можно выжить.