Виктор Давыдов

что за материал " ПАН" ?

Ответы
Валентина Сивкова

Смесовое ПАН волокно (Нитрон-Д, Нитрон-С) представляет собой смесь акриловых волокон различных типов выработки и линейной плотности. Полиакрилонитрильные (ПАН) волокна — синтетические волокна, формуемые из растворов полиакрилонитрила или сополимеров, содержащих более 85% (по массе) акрилонитрила.

Отличительные свойства:

ПАН волокно обладает хорошим комплексом потребительских свойств. По своим механическим свойствам ПАН волокна очень близки к шерсти, и в этом отношении они превосходят все остальные химические волокна. Их нередко называют «искусственной шерстью». Обладают максимальной светостойкостью, достаточно высокой прочностью и сравнительно большой растяжимостью (22-35%). Благодаря низкой гигроскопичности, эти свойства во влажном состоянии не изменяются. Изделия из них после стирки сохраняют форму. Характеризуются высокой термостойкостью и стойкостью к ядерным излучениям. Обладают инертностью к загрязнителям, поэтому изделия из них легко очищаются. Не повреждаются молью и микроорганизмами.

Недостатки ПАН волокон:

Низкая гигроскопичность, сравнительно большая жесткость, электризуемость, подверженность пиллингу. По стойкости к истиранию уступают полиамидным и полиэфирным волокнам.

Нина Людке

полиакрилнитрон,типа того.нитки из него делают для вязания.скатываются очень

Леонид Хорохов

полиакрилонитрильное волокно http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/8-pryazha/25-eksp_svojstva/

Та
Татьяна

искуственный нейлон..если конечно не ошибаюсь.))

Та
Татьяна

ну вот опять двадцать пять.))) эти познания---связанны с твоей работой...или любознательность твоя доминирует.???)))

Та
Татьяна

ну молодца....соответствуешь однако своим инициалам.)))

Виктор Давыдов

может быть ...............

О*
Ольга *****

ПолиАкрилНитрил - синтетика

Олеся Никончук

Я не знаток в материалах

Гельнара Моя

самой интересно узнать

Ludmila Maslowa

Синтетическое волокно

..
........................................

наверно это полиамиды

Стефи

знаю панбархат.....

Виктор Давыдов

и атлас, и шелк, и вуаль и кисею......................

Стефи

а с остальными...как добавка....

Стефи

ну есть....же просто бархат, а есть панбархат....

Виктор Давыдов

стойкое направление ворса в процессе переплетения нитей

Оксана Северная

который бархат?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

или пропал.... 🙂

Ко
Кото-Пч-О-Ла

спс. буду знать...ёклмн))))))

Наталья Шмелева

строитель??

Наталья Шмелева

кто вопрос задал первым)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

не знаю

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А то что было в след вопр."каменное что-то"?

Хорошая

не знаю

Ирина Литвинова

не знаю

Елена Пухова

незнаю