Captain Gray

Откуда взялось выражение "Немецко-фашистские захватчики" Ведь в Германии был нацизм, а не фашизм. И партия правящая была Национал - социалистическая. Фашизм был в Италии и в Испании. А в Германии получается национал - социализм?

Ответы
Вова Глазунов

нац-соц-зм приравнен к фашизму. если посмотреть повнимательней к событиям, происходящим в нашей стране, можно заметить ростки фашизма.

Captain Gray

Я давно интересуюсь историей фашизма.. Не понятно, зачем называть вещи другими именами и к кому-то приравнивать. В италии был фашизм, но он не был похож на Германский нацизм. Людей не преследовали по нац признаку, не было геноцида евреев и других народов. Хотя Муссолини был другом Гитлера. К фашизму так-же иожно приравнять социализм. Как в Северной Корее. Да и при Сталине была одна партия - один вождь. А рост национального самосознания русского народа пока не фашизи, но станет им если не прекратится политика геноцида русских.

Вова Глазунов

По моему при фашизме можно нормально жить и гражданам фашистской страны и никому не мешать. Просто по определению фашизма ничего плохого нет, все зависит от руководства страны.

Captain Gray

Это бесспорно, но зачем подменяют понятия уже много лет. Со времён гражданской войны в Испании

Вова Глазунов

На не понимании истинного значения фашизма, а слово это от слова "союз" да же хотя бы Советский Союз.