Инна

Подзатыльник - это традиционный способ передачи информации от поколения к поколению ?

Ответы
Вл
Владимир

Представьте, да. В те времена, когда письменность не была широко распространена среди народа, при купле-продаже земельных участков, или домов приводили подростков, и надирали им уши. Так они запоминали акт купли-продажи, и могли выступать свидетелями этого в будущем!

Дмитрий Юрочкин

Лучше когда ребёнок увлёкся, подкрасться и со всего маху плошмя ударить указкой по парте...... у нас так математичка делала.. все почемуто взбадриваются и хорошо всё усваивают...но указку надо видимо делать специальнооо

Галина Куликовская

возможно, но подзатыльник можно дать только кому-то очень близким людям, поэтому можно расценивать как акт доверия ,доброго расположения и мимолетного нравоучения.

Борис Курилко

широко распространенный, но не всегда действенный. особенно когда сын выше папы на голову. (оговорюсь - такой проблемы не испытывал, но свидетелем бывал)

Татьяна Федина

История одного подзатыльника» — короткометражный телевизионный художественный фильм режиссёра Владимира Бычкова , снят на ТО «Экран» в 1980 …)))))

Блуждающая В Ночи

подзатыльник - традиционный способ передать подрастающему поколению, что если он снова сделает что - то плохое, его на допросе ждёт ремень хД

Анна Крашенинина

Это идиотизм. В дет доме у нашей воспитки был любимый удар - подзатыльник. До искр из глаз. Никогда не била своих детей, тем более по голове.

Maikl D

Мужик в бар заходит:- Мне, пожалуйста, чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с лимоном!Бармен:- Чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с чем?)))

Юрий Катанов

Это способ наладить кровообращение в мозгу, чтобы направить мыслительный процесс в нужную сторону. (См. "Пятое путешествие Гулливера)

Анатолий Калашников

Да, я свою порцию получил когда машину отца мыл. Поток информации поступает без проблем в пути, всё четко и ясно становится - как день.

Милена |Милена

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ, а молоток — это молоток.

Лена Савекина

Вот более быстрого и толкового передатчика пока не существует))) Не для всех, конечно, но для большинства-то точно))))

Arthur Golubev

Нет, способ доведения пожеланий старших для младших, как правило от родителей до детей, и далеко не самый лучший

Катерина Усенко

Нет, чаще, как наблюдается, практикуют воздействие на 5 точку с целью запоминания. Но лучше всё-таки внушение.

Марина

Не знаю, в меня, как то все больше, науку ремнем вбивали! Наверно у меня другое место поддавалось внушению)))

Наталья Мунько

у каждого свои традиции: кто-то подзатыльники наследует, кто-то знания, кто-то миллионы ворованных денег...

Время Пошло

-Папа я получил 5 по математике, 5 по биологии и 4 по русскому...Папа: Ну ты и дибил)))подзатыльник тоже самое))

Надежда Захаркина

Я не получала,но иногда казалось-лучше бы получила, чем смотретьтаким взглядом хоть мама, хоть папа .

Рената Леонидова

это традиционный способ унижения человека и высказывания своего гнева и своей несостоятельности

Сергей Вахрушин

Это физическое запоминание незыблемых традиций Руси, даваемае родителями своим чадам, хорошое!!