Светлана

Если бы вы опять оказались в 70-80х годах в СССР, что бы хотели "взять" с собой (не материальное, а скажем... какие "достижения") из нашего времени, то, чего вам тогда не хватало...?

Ответы · страница 2
Aleksandr Barsukov

Всего не хватало- нищета была убого- тоскливая и сплошные "низя". И ложь- везде и про всё!

Автоматик

Интересный вопрос! Думаю, американское кино. Тогда был очень ограниченный репертуар.

Светлана

вот оно.... тлетворное влияние запада...😄😉

Автоматик

Да, и я не стыжусь!

Валентина Юзель

Хорошие были времена и стремления и завтрашний день,тогда мне и всем всего хватало.

Вероника Даньярова

ничего..........чего-то, что сегодня есть - не было...., но было то...., чего нет сегодня.....

Александр Фоменко

Мне там нравилось все. Здесь нет той искренности, дружелюбия, преданной дружбы

Светлана

ваши друзья вас предали?... ведь друзья появляются только в детстве, юности... ну, редко, в молодости... С этими людьми мы и идем по жизни...

Александр Фоменко

Нет, но их число , увы, уменшилось!

Светлана

и, увы,... это закономерно... жизнь....

Павел

Знаете,а вроде как всего и хватало. Опыт взял бы, мозги себе, юному, вставить)

Борис Артемович

Возможность приобретать продукты и товары в своём городе, а не в Москве.

Светлана

спасибо )

Александр Данкев

та эпоха была вполне самодостаточна, а эти "блага" нас только разрушают!

Светлана

есть большая доля истины в ваших словах...

Фуат Насыров

память !!!!!!!!!!!!!! и на ее основе прожить по другому, зная ,что нас ждет!!!!!!!!

Олег Рыбаков

Мне тогда всего хватало. потому, что многого не видел и о многом не знал.

Константин Крылов

А что есть какие-то достижения в XXI веке? По большому счёту одни потери.

Ingritis

Вернуть закон о конфискации всего имущества у взяточников и воров!

Светлана

а если внимательно почитать вопрос?...)

Ingritis

Не материального похоже что и нечего!

Светлана

в вопросе - взять из нашего НАСТОЯЩЕГО времени - туда, в прошлое ( в СССР), а не оттуда! )

Ingritis

Вот именно! Из нашего настоящего не материального и нечего взять!

Светлана

я согласна.... а многие пишут, что мобильники и компьютер....)))

Фило Софочка

я бы лучше оттуда забрала доброту,открытость и взаимопомощь людей

Светлана

пусть ваша доброта и будет с вами всегда, особенно в настоящем...❤️

Михаил Александров

хехе.. а чего не было в 70…80х, что есть сейчас? Было все то же самое...

Светлана

полностью согласна...)

Дмитрий А, Читатель

Только материальных...Информации о будущем точно пригодилась бы...

Николай Каляев

порядок хоть какой то, но был и все работали, ночью куда хочешь иди

Александр Пиго

идеологическую работу по воспитанию молодого поколения!+ОБХСС+

Александр

Взял бы свой опыт, что позволило бы избежать много негативного.

В*
Владимир ***

Компьютеры и ноутбуки, плоттеры и фрезеры, принтеры и ксероксы)

Ippolit Zurov

Esli by ya okazalsya v sovke 70 - h godov, ya by srazu udral v USA. Tam vse segodnyashnie "dostizheniya" uzhe byli.