Искорка.

Эвтаназия. За или против? Если можно поясните свою позицию)?

Ответы · страница 3
Табуретыч

трудный вопрос,с одной стороны это гуманно,с другой стороны предсмертные муки очищают душу от нескольких грехов..

Евгений Макаренко

Это ни чего не меняет. Атеизм сам по себе страшный грех. А неверие в Бога не отменяет ни Бога не грехов человека.

Віктор Олійник

Любая болезнь призывает человека возвратиться на путь покаяния. Эвтаназия - есть не что иное, как противление воле Божией!

Искорка.

В каких то ответвления религий и таблетки принимать нельзя, все на волю Божью

Евгений Макаренко

Эти ответвления называются деструктивные секты.

Алексей Аблынин

Эвтаназия с согласия "клиента" равносильна самоубийству. А со стороны врача это убийство. А это грех. Двойной грех.

Игорь Черепанов

Вселенная -есть мы... поэтому не важно, когда и почему ее клеточка умрет. Важно отношение людей, к этому причастных.

Казбек Накенов

против каждому свое и за свои конечно жаль по человечьи если всевышний не пожалел наша жалость ничего не значит

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

только фильм смотрел....Как это тонко....Мучение или смерть.....По человечески или по церковному.....Как это тонко....

Aq
Aquarius

С точки зрения религии это грех. А так, какой смысл продолжать мучится если нет никаких шансов. Это моё мнение.

Авдей Мотоциклетов

мне вот интересно почему человек просто умирает -и мучается -неужели не научились блокировать боль до сих пор

Бо
Борис

за. Лучше уйти достойно и спокойно чем мучиться и мучить несколько (дней, месяцев, лет) и себя и своих близких.

Х.п.

против! В жизни бывают моменты, когда человек хочет покончить с жизнью, но проходит время и все налаживается

Искорка.

А если неизлечимая болячка?

Х.п.

всё равно против! пусть заберет жизнь тот кто дал!

Андрей Поляков

Я за если шансов никаких зачем мучиться и мучить других.Мой дядя умирал от рака 4 стадия не брал даже морфий

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог дал заповидь неубей .... Также Библия говорит всяк лжив кто знает как васпол зуютса этим нехорошие люди

Все Тот Же Друг Михаила

За. К чему мучения и бессмысленные примочки, трата времени. нервов, денег, эмоций, испытания болью, и боли?

Алексей Заславский

Нет однозначного ответа. Я об этом думал. Вроде в некоторых ситуациях-да. Подумал, а кто дал право решать.

Abel Aliyev

это преждевременный смерть.... когда больному очень плохо тогда его родственники решают этот вопрос....

Ва
Вася

это все на подобии бартера _ это равная величина или соответствующий коефициент в в пропорциях чисел!

Руслан Котопёс

Если человек очень сильно мучается, то можно.Вопрос только кто ответственность возьмёт на себя

Сергей Кузнецов

За. Неиздечимая болезнь, чтож теперь как ноткин, стреляться, его ладе хоронили в закрытом гробу

Сергей Толстель

Я за, но в случае неизлечимой болезни с дикими болями. Хотя религия наша этого не приветствует.

Алексей Горбунов

если и за, то под таким секретом и доверяя таким компетентным людям чтоб и трепа об этом небло

Михаил Пикулин

Я за! У меня отец умер от рака на моих глазах и видимо меня ждет то же самое - и я не хочу так!