Дарья Григорьева

Читаю книгу про древнюю Русь. Стала закрадываться мысль, что мы до сих пор язычники. Раньше молились Сварогу и его пантеону(Велес, Мара, Перун и т.д.) А сейчас нашему Богу и его Святым. Это разве не одно и то же? Только название поменялось.

Ответы · страница 2
Евгения Крюковская

Это несуществующие" боги" были. А святые отцы были и Творец наш есть.

Дарья Григорьева

Так говорится,что они тоже на землю спускались и ходили средь людей. Почему же они не настоящие?

Евгения Крюковская

Сатана может принять образ ангела.

Дарья Григорьева

Почему так уверены,что это сатана. Они ничему плохому не учили.

Евгения Крюковская

А чему учили ? Сатану видели многие живущие среди нас . Он принимает облик кого угодно.

Евгения Крюковская

Чтобы Вы ни коем образом не попали в рай.

Евгения Крюковская

Дарья Григорьева

Они тоже к людям спускались и ходили средь них. Так чем же они не настоящие?

Епифания

Все религии одинаковы. Можно молиться и Юпитеру, разницы не будет

Дарья Григорьева

Точно. Главное то,что в душе

Виктор Маркин

одно и тоже. и сейчас на берёзу молятся. 🙂 ☕ 🍓 😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Еврейский бог не наш бог. А своих богов славяне забыли.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, печально. Но, наши воги возраждаются. Эра мракобесия-христианства скоро закончится.

Вл
Владимир

Неужели мысль закрадывается? И как с этим дальше жить?

Дарья Григорьева

Да нормально. Только зачем поменяли веру непонятно. Причем только Русь. Магометане, буддисты остались при своей вере древних.

Марина Почтовая

Скажите название книги и автора? Тоже хочу почитать.

Марина Почтовая

Спасибо, обязательно прочитаб

Автоматик

Да, вы правы. И из язычества многое осталось.

Дарья Григорьева

Так зачем вообще поменяли веру?

Автоматик

Когда это произошло, думаю, новая вера была модной, а после церковники почуяли прибыль. Вот и получилась мешанина. Многие до сих пор "Ярило" упоминают.

Дарья Григорьева

Я тоже так похоже начинаю думать.

Автоматик

Чтобы рассуждать о вере отвлечённо, нужно быть неверующим. Вы такая?

Дарья Григорьева

Нет. Я верю. Но немного не так как в церквях учат. Мне ближе воспринимать Бога более человечно.

Автоматик

Уважаю чужую веру, хотя сам атеист.

Zаиц Харофый

Книгу писал какой нить бронштейн небось?

Валерий Ратников 🇨🇳

еврейское учение навязывает церковь.

Дарья Григорьева

Так получается нам навязали эту религию?

Валерий Ратников 🇨🇳

мечом и огнём, море народу убили.

Дарья Григорьева

Да. Согласна. А зачем это надо было.

Валерий Ратников 🇨🇳

за тем, что бы им жилось богато, а Россия была кормилицей, и только.

Валерий Ратников 🇨🇳

что и пиндосы а островитянами желают всегда.

Хочу В Париж

Думаю нет...еврейский бог он другой

Дарья Григорьева

Мне интересно почему Русь отказалась от своей веры, чем она плоха была. Имена русские забыли. Почему?

Хочу В Париж

Все нас на нерусское тянет...

Владимир Кручинин

Поясните свою мысль поподробнее

Дарья Григорьева

Ну, может не очень правильно выразилась. Почему мы поменяли нашу веру на чужую. В ней тоже один главный Бог и его святые. Только та добрее была.

Владимир Кручинин

Вы ведь не жили тогда... Откуда знаете, что та вера была добрее??

Дарья Григорьева

Посмотрите сейчас на людей, они все злые, в метро все готовы убить друг друга. Не было такого раньше.

Владимир Кручинин

А откуда Вы знаете, как раньше было!?? То, что говорят историки - это выдумки...Чаще всего

Эльдар

Рациональное зерно есть

Дарья Григорьева

Есть над чем подумать, это точно.

(М)Hello World

Близко )))

Eugen Schitz

рАЗНОЕ!

Eugen Schitz

Разные и единый.

Дарья Григорьева

Так не те ли боги наши святые?

Eugen Schitz

Мы- ордотоксы!