Боже Вiльна

Бесов в человека может вселиться целый легион... А человеческих душ сколько может жить в одном теле?

Ответы · страница 2
Student Student

бес тоже чья-то душа

Дмитрий Самойленко

Человеческих одна

Боже Вiльна

вот именно, что полноценные личности, очень и очень разные

Дмитрий Самойленко

Подождите. Душа это то, что присутствует в каждой клеточке тела. Тело и дух связаны, т.е. какое-то духовное несовершенство рано или поздно проявляется на физическом уровне. Если бы личности были полноценны, то один и тот же человек имел бы в одно и тоже время разный набор болезней. Т.е. у одной например болит сердце, а у другой нет. Понимаете суть противоречия? Душа ведь это не только ощущение личности. Или я что-то не так понял?

Боже Вiльна

у него так и было - кто-то был левшой, кто-то был дальтоником, и все это проявлялось. Они, чтобы не убить тело, договорились проявляться по-очереди... посмотрите видео на ютубе, очень интересно

Дмитрий Самойленко

Посмотрю, но скорее всего они использовали его как костюм по очереди)) Т.е. не сидели в нем постоянно

Дмитрий Самойленко

Однажды я общался с человеком, который помнил, как попал в тело. Причем это было не в момент зачатия, а в возрасте 3-4 года... Говорит летел летел быстро, потом бац и оказался в теле. Та душа, что была там до этого улетела, он выбил ее. Мне кажется так и с этим человеком, замещали по очереди, но спорить не буду, поизучаю что там о нем известно

Андрей К

одна и только одна

Андрей К

душа человеческая изначально эгоистична

Ѻлегъ

две может, точно...

Боже Вiльна

зафиксированный случай - 25

Ѻлегъ

как то с трудом верится. и две то, сложно. одна всегда будет латентна ...а тут аж 25

Боже Вiльна

тут в ответах подсказали - Билли Миллиган

Ѻлегъ

сударыня, не стоит путать расщепление личности и симбиоз душ. диагноз "множественная личность" ещё не значит, что в одном теле уживается несколько душ

Боже Вiльна

там именно такой случай, а не расщепление личности, и не множественная личность. Шизофрению спецы там исключили.

Ѻлегъ

это классика психиатрии, почитайте учебники по этому предмету...

Боже Вiльна

я смотрела док фильм про этот случай, говорили, что классикой там и не пахнет

Николай Богомазов

Не больше двух

Nikola Mahkov

не боле--двух..

Боже Вiльна

думаю, да... уже раздвоение

Владимир Левченков

Максимум два

Боже Вiльна

и ревность... никого больше не пускают... так что ли?

Ольга Витущенко

Только одна

Боже Вiльна

но легион бесов же умещаются

Олег Носков

Думаю одна

Олег Носков

В твоей стране точно легион

Гагик Саркисян

Одна душа

Боже Вiльна

но ведь души и продают, и дарят...

Гагик Саркисян

Нет, это в переносном, а в прямом одна душа один человек

Боже Вiльна

а я тут подумала, что в прямом

Гагик Саркисян

Нет, все остальные способы это всего лишь эмоции переживания которые кончаются

Боже Вiльна

это ваше мнение. Вы священник?

Боже Вiльна

есть любители художественного беспорядка, а есть вообще любители хаоса, революционеры))

Tatjana Morozova

сколько?

Tatjana Morozova

неужто и такие ответы здесь дают посмотреть?

Lilu .

одна

Lilu .

а я так, ляпнула...я не знаю

Vi Za Vi

Одна

Филосыч

одна