Георгий Ламбоцкий

Не надоели баттлы по поводу 31 декабря? На каком основании в масштабе государства и его субъектов объявлять его нерабочим? За почти 10 дней не набухаешься? Этак и старый новый год можно объявить выходным, и масленицу, и хеллоуин. Не многовато ли популизма?

Ответы · страница 3
Просто Александр

Ты на какой планете живёшь? Не знаешь, что 31 уже никто не работает в масштабе государства.

Георгий Ламбоцкий

и это говорит человек, так трепетно заботящийся о здоровье! не, ну я понимаю, любимый питомец - он как член семьи, но как-то оно, я так думаю, негигиенично. да и непедагогично (если по отношении к животным уместно это понятие)

Просто Александр

А тут уже работает принцип напряжённого иммунитета.

Георгий Ламбоцкий

вам виднее, но лично я с животными держу дистанцию, хотя и очень люблю их. Да, своих нет, но чужих или ничьих могу приласкать, как того барбоса на аватарке

Просто Александр

Да, все мы разные. Разные у нас приоритеты. Главное оставаться человеком.

Георгий Ламбоцкий

и это правильно (с)

Наталья Скорякова

Так все равно 31 никто не работает)))) пришли на работу, стол накрыли, бухнули и по домам))))

Георгий Ламбоцкий

раздолбайство на рабочих местах не следует поощрять на федеральном уровне

Наталья Скорякова

Да оно 31 еще со времён СССР))))

Георгий Ламбоцкий

поэтому необходимо его искоренять, а не поощрять

Георгий Ламбоцкий

справедливый. никогда не понимал санкционированного свыше пьянства и распущенности

Alla Lala

а в праздники и нельзя работать.. поэтому масленицу и хеллоуин нужно делать выходными.

Георгий Ламбоцкий

пусть так. но это точно не повод для официальных выходных

Alla Lala

почему? на праздники нельзя работать..

Георгий Ламбоцкий

респект! вы мне подарили грандиозную отмазку от работы! теперь буду обоснованно саботировать Песах, Хануку, курбан и ураза байрам и все шаббаты до самой пенсии! и непременно подам в суд, если меня лишат премии или уволят за прогулы

Alla Lala

тогда Вам придётся работать..если праздники саботировать ))

Георгий Ламбоцкий

вы уж определитесь: нельзя в праздники работать или все-таки можно? а вообще да; напутал все, имел в виду саботировать работу

Надежда Гончарова

Ну конечно!Придёшь домой вместе с женой часиков так в 19.00,похлебаете борща и байки!

Георгий Ламбоцкий

не понял? с чьей женой? на чужих я претендую, да и не будут они меня борщами кормить. а вообще угадали: чайку, в душ и в кроватку 🛏️

Надежда Гончарова

Что жены в принципе нет?Ну тогда да чайком обойдёшься

Георгий Ламбоцкий

в принципе, но дело не в ней.

Надежда Гончарова

Ну а как же романтИк?Шампанское там,свечи,запах хвои?

Георгий Ламбоцкий

обхожусь

Надежда Гончарова

Значит проблемы,либо с головой,либо в штанах

Георгий Ламбоцкий

нет, у вас слишком узкое понимание. к банальным вещам сводите проблему, хотя там даже и проблемы никакой нет. просто жизненная философия

Бля, пипец вы образованный!!! Такие слова я не знаю в куче смысла!!!!! Мой идеал вирш!

Георгий Ламбоцкий

да я и сам за чистоту родной словесности. бесят эти "вау", "зафрендить" и изе с ними. а по теме вопроса спасибо за поддержку

Всегда рад и буду участвовать!!!)))

Георгий Ламбоцкий

если бы нас кто-то слышал

Приглашайте в диалоги!))) Потдержу!

Георгий Ламбоцкий

не вопрос

Андрей Мещеряков

чем больше выходных - тем больше счастья! а баттлы эт в смысле бутылки или бэтлз

Андрей Мещеряков

вот так язык постепенно и вытесняется)))

Георгий Ламбоцкий

вообще я согласен; тоже ухо режет, когда родную речь замещают буржуйскими заимствованиями, оставляя только окончания и предлоги, "зафрендить" например. но некоторые заимствования неизбежны; мы давно не за железным занавесом живем

Андрей Мещеряков

да это понятно, но ведь есть же своё то, нельзя же так растворяться в чужом - лицо теряем...вот пусть они своё "вау" на наше "ого" меняют!

Георгий Ламбоцкий

а надо им дать такую идею

Андрей Мещеряков

точно, надо под них копать...

Бес Пристрастный

Откуда 10 дней? Три-четыре для основной массы, один для тех, кому есть что делать.

Бес Пристрастный

Только для дебилов, бездельников, госслужащих и москвичей, что порой одно и то же.

Георгий Ламбоцкий

вот это необдуманное заявление как минимум. кстати, я себя москвичом н считаю, но оскорбительна такая безапелляционная необдуманная категоричность

Бес Пристрастный

Так идите работать со второго января.

Георгий Ламбоцкий

вот как раз со 2 по 3 отдыхать предстоит

Георгий Ламбоцкий

именно. и сачкануть не получится: елками все праздники забиты

Валентина Воронина

Ну пенсию то при подняли! А про НДС все забыли. А 31декабря это вишенека на торте

Георгий Ламбоцкий

именно . удобный праздник для отвлечения от реальности

Ми
Мира

Мне по фигу, я живу в своем ритме и новогоднее безумие, меня больше не трогает.

Георгий Ламбоцкий

очень трезвый разумный подход. глядишь, оценят

Ми
Мира

Даже не в этом дело, мне за это платят деньги, почему бы не заработать, дети взрослые

Ми
Мира

Параллельно, мне для встречи с детьми и друзьями на нужны праздники...мы их сами себе устраиваем...любим это делать летом или весной на даче

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже отдельная оплата при попадании смен на праздничные дни. Плюс приятные атрибуты в виде отсутствия пробок на дорогах или толпы в транспорте, необходимости следования дресс-коду и мелких руководящих указаний

Ми
Мира

Да отсутствие пробок это вообще большой плюс, минус это гбддшники проверяют всех на алкоголь, особенно первого с утра))))) я обычно 1 января еду к подруге)))) часов так в 9.00 у нас традиция справлять новый год первого днем😂

Mihail Lupasco

Как в пословице: Дай Бог по больше праздников и дождя проходимцов найдутся...

Георгий Ламбоцкий

что-то в этом роде имел в виду

Ми
Михаил

Маловато, надо еще газ и нефть попилить на всех что бы вообще не работать)))

Георгий Ламбоцкий

скоро к этому придем

Георгий Ламбоцкий

к тому чтобы не работать

Георгий Ламбоцкий

ну да, не работаем - денег платить не надо

Марина Баннова

Не надоели. Дебилы когда то сделали его рабочим. Надо же было придумать

Георгий Ламбоцкий

это все призрачные мечты о сказочной жизни

Марина Баннова

Совсем не сказочной. И не простой. Но это лучше чем сидеть и молча наблюдать как тебя грабят

Георгий Ламбоцкий

ну... если не страшно отдать все, что уже имеешь...

Марина Баннова

Можно все продать и взять ссобой

Георгий Ламбоцкий

ну вам виднее

Людмила

Женщинам будет полегче приготовить еду, тем кто работает и есть семья

Георгий Ламбоцкий

приготовить чтобы жрать всю ночь.... иначе зачем готовить целый день

Людмила

С Вами бесполезно говорить, Вы же хамите

Георгий Ламбоцкий

да о чем вы? я вас не имел в виду это первое, и не переходил на личности это второе. и это констатация - это третье

Дневной Заяц

Лентяев и алкашей развелось много,оттого и празднуют всё,что попало.

Георгий Ламбоцкий

прямо с языка сняли!

Аксинья

Ну вот тут не согласна, лучше потом меньше отдыхать, а 31 так много дел

Fedor Shkenev

А че!? И до кучи-отменить субботы-яйцо сполоснуть и дня хватит, верно?

Георгий Ламбоцкий

во всем не приемлю рутину и стадность

Fedor Shkenev

У Шефнера почитайте-там тоже был один такой персонаж-штаны носил вместо рубашки, на ноги одевал шапки, а ботинки привязывал к голове😅

Георгий Ламбоцкий

лично мне он знаком по Маршаку; про человека рассеянного нам всем читали. но до такого маразма мне еще далеко

Fedor Shkenev

Вот как раз у Шефнера этот персонаж сознательно шел на прорыв к встрече с представителями пришельцев😂

Георгий Ламбоцкий

ну уж нет, всему есть мера

Нелия Бабынина

согласно,просто лучше сделать рабочий день 5 часов 4 дня в неделю

Георгий Ламбоцкий

и вы думаете это будет плюс?

Нелия Бабынина

конечно, мы будем больше иметь времени и на учебу и на деток

Георгий Ламбоцкий

это вряд ли. глупо надеяться, что система не возьмет свое

Георгий Ламбоцкий

только зачем

Нелия Бабынина

рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше

Георгий Ламбоцкий

а чем это лучше?

Я С Марса

ну так.. производят и так мало что, так что, будут новые выходные

Георгий Ламбоцкий

к пенсии, я так думаю, они до месяца дойдут. а что, сделали каникулы больше недели - мало, 31 подавай. сделают 31, 30 гулять начнут

Я С Марса

зимой каникулы устраивать вообще бессмысленное действо.

Георгий Ламбоцкий

устроили же. и орать начнут, если отменят

Я С Марса

а то. на куршавели не мотаться им)

Лора

а потому что по сути этот праздник начинается 31 деквабря . Нет ?

Лора

я не про вопросы, а про ваши глобальные идеи

Георгий Ламбоцкий

есть единомышленники

Лора

ну вот и кучкуйтесь

Георгий Ламбоцкий

необязательно

Лора

это уж как хотите

Галина

Одним словом,не желаем работать, а желаем пропить последнее .

Георгий Ламбоцкий

не надо паранойи, мы с вами вряд ли заслуживаем внимания компетентных органов

Галина

Старушку, покритиковавшую правительство, затаскали по судам .

Георгий Ламбоцкий

не в сети же она его критиковала. а вообще да, в прессе и СМИ я бы тоже вряд ли был таким смелым, честно говорю.

Галина

а здесь тем более .НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧЬЯ СПРАШИВАЛКА .

Георгий Ламбоцкий

это что-то новое; то, что ОК и ВК созданы и поддерживаются ФСБ, давно не новость (хотя я не склонен безоговорочно этому верить), а вот спрашка.. чья же, интересно?